Перейти до вмісту

Буксировочное устройство, методом частичной погрузки


FightWolf

Recommended Posts

Вопрос такой. Будет ли спрос на такие устройства? Какую цену можно за них спросить?

 

128120807j_6717947_12150134.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно  два раза нужна была друзьям :)

 

Штука вообще прикольная нужная и кушать не просит , но увы в 21 веке  - эвакуатор наше все !

хотя себе бы такую заимел

реально дал бы грн 400 смело :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажем так, в рашке такая штуковина стоит 50 тыс рублей. по старому курсу почти полторы зелени.

 

400 грн даже на материалы не хватит.

 

Планирую делать себе, и могу поставить на поток. Делать буду с крыльями и светотехникой, + лебедка.

 

На данный момент у меня не одна машина и очень часто нуждаюсь в такой штуке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересная вещь самому тоже надо было. изучал их конструкцию, хотел сделать, легко как донор можно использовать заднюю балку 41-го. сделай себе потом подсчитай затраты и скажешь сколько по цене выходит и за сколько можно такую продать. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо

 

Дима, если у тебя колеса в разные стороны смотрят как у меня после этих говеных сайлентов, жесткая не спасет.

 

Лично для себя хочу собрать на ступицах от 412. Так как у меня только заднеприводные Москвичи. + база у 41 узкая, если что ланос мой не влезет. а Елси разваривать, то делать уже с нуля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу скинуть те фотки, что я нарыл в сети. давай эл.почту.

post-10407-0-49882000-1400356390_thumb.png

post-10407-0-11663700-1400356391_thumb.png

post-10407-0-30207600-1400356392_thumb.png

post-10407-0-90891600-1400356392_thumb.png

post-10407-0-29260800-1400356394_thumb.png

post-10407-0-99866700-1400356395_thumb.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаювещь нужна тому, кому часто или хотя б несколько раз в год нужно возить вторую машину. Ну например вывозить корчь или гонку на соревнования, на тренировку. Ну а сколько у нас то тут спортсменов со спортивными машинами. Думаю в нашем клубе спроса не будет.

 

А как оно оформляется по ПДД, на сколько понимаю как прицеп оно не оформляется и документов на него никаких не надо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у кого есть гоночные машины  у тех есть и нормальные прицепы для полной погрузки,  и как правило, бусы которые эти прицепы тягают и в которых целая мастерская. а раз в год можно  и услугами эвакуатора воспользоваться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даже раз в год сьездить эвакуатором за 100км на весь день мегадорого получится.

Еще осенью у нас эвакуатор был 3,5-4 грн за км, это если туда-сюда то 800грн, но счас то горючее подорожало, меньше 1000грн не будет. Ну и за простой там эвакуаторщик тоже возьмет не мало, меньше полутаратыщ в день не получится.  А если соревнования 2 дня?

Конечно у спортсменов есть свои полнофункциональные прицепы и бусы, но для начинающих и для любителей, как мы,  этот вариант самый оптимальный. Так думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По идее, его как прицеп придется оформлять.

отож.  тогда лучше открыть категорию и взять прицеп 2-х осный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чем лучше?

И оформлять его все-таки как прицеп по идее или по ПДД?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посидев поизучав законы пришел к выводу. Это устройство буксировки методом частичной погрузки. Ключевое слово частичной. Поэтому это не прицеп, а буксировочное устройство приравненое к жесткой сцепке. А такие вещи обязательными документами и сертификацией не облагается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем буду делать себе такую штуку.

 

В гаражике сделай плз отчет, как делал. Интересно будет почитать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВОТ Чел на драйве своего корча таскает на гонки... сам склепав... продает по 20 тыр...  гдето 7 тысч грн... цена нереальна... по материалу оно должно гораздо дешевле выходить... уголок да труба... ступицы москвичевские у всех в гараже валялются)) колеса тожа... прицепное я когдато новое за 180 покупал... сколько сейчас не знаю, но иожно и б\у взять.. на рынке есть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такой.

заводского изготовления  (с табличкой.комплектом документов,номером рамы итд)

в мае буду ставить на учет

 

если ехать без машины- то это прицеп с вытекающими последствиями - нужно оформлять согласно ПДД

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я собираюсь без машины не ездить)))

 

Отчет само собой выложу в этой же теме. Пока запасаюсь необходимым. Вилками светотехникой ступицами и тд...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот мой

 

97dc034s-480.jpg

47dc034s-480.jpg

9bdc034s-480.jpg

 

а вот такой же в деле

 

e17c034s-480.jpg

 

лафет будет сдаваться в аренду - если что

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А реально чтото на подобиии гибрида обічного бортового прицепа - мотолафета на 1- 2 места ( єто с тремя опорами). Идеа возить один мотоцікл, возить два мотоцікла, возить один мот с коляской, или просто барахло как в бортовом прицепе, в основном стройматеривалі. такая штуковина через пару лет у меня планировалась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще момент по приведенной ссылке на драйв- нужны все световые приборы

нужны брызговики

 

если машина буксируется жесткой сцепкой то тоже в ПДД лучше почитать как должны работать световые приборы транспортируемого авто

 

 у меня уже все подключено- осталось подсветка номера только

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...