Перейти до вмісту

Не крутится диск после замены колодок


Recommended Posts

Поставил новые передние колодки на барабанные тормоза, собрал, барабан не прокрутить (когда прикрутил его двумя болтами к диску), колеса не крутятся, машину не пихнуть, так и должно быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Эксцентрики нормально выставил? Поршня сжал? Может колодки до одури толстые. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поршня? У меня двее колодки держатся на двух пружинах, вставил их в такие маленькие "бутылочки", колодки немного шлифанул сбоку, чтобы барабан одеть барабан, шел туго с молоточка, но когда снимал его второй раз одевал уже руками. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стяжки не потерял? Подымай одно колесо и заводи , увидишь все. Если это зад

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стяжки не потерял? Подымай одно колесо и заводи , увидишь все. Если это зад

Менял на передних колесах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было у меня когда то такое, только когда я на перед ставил клепаные колодки. Возьми, сними барабан, возьми две отвертки плоские, вставь в верх и в низ по средине колодки и как можно сильнее прежми или поворуши их что бы они немного вжались и потом одевай барабан, все нормально будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне шизоидный дед долго доказывал что надо ставить одну старую колодку, другую новую, иначе барабан будет клинить))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было у меня когда то такое, только когда я на перед ставил клепаные колодки. Возьми, сними барабан, возьми две отвертки плоские, вставь в верх и в низ по средине колодки и как можно сильнее прежми или поворуши их что бы они немного вжались и потом одевай барабан, все нормально будет.

Колодки стали очень хорошо, пружинки их прижали. Диск крутиться нормально, одеваю барабан (не прикручивая его) крутится тоже нормально, как только прикручиваю брабан к диску уже не покрутишь(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К диску или к ступице? Не контри одень колесо. Проверь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колодки стали очень хорошо, пружинки их прижали. Диск крутиться нормально, одеваю барабан (не прикручивая его) крутится тоже нормально, как только прикручиваю брабан к диску уже не покрутишь(

Не такое не встречал. Не знаю в чем проблема. А на машине ты пробывал ехать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К диску или к ступице? Не контри одень колесо. Проверь.

 

 

Не такое не встречал. Не знаю в чем проблема. А на машине ты пробывал ехать?

На машине ещё не ездил, нужно ещё прокачать сцепление (штуцер под машиной найти не могу), да и колсе отцентровать правильно, а то прикручиваю их и по хресту и по диагонале, а все кажется, что они криво стоят. Вот на фото красным показано отверствие куда крепиться болтиком барабан. Таких отверствий два, на фото видно только одно. 

v4cvwbw1thrv.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже барабаны прикручиваю на те болтики, мне кажется надо просто проехаться на машине. Ну у меня штуцер прокачки сцепления находится, если с водительской стороны зализать под машину, то он к колоколу прикручен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИЖ 2715 и Limon (SumY) спасибо большое за помощь, на днях думаю все закончить и проверить. О результатах отпишусь. Ещё раз спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Часто такое бывает. После установки надо проехаться и все будет норм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Джоникс просмотри внимательно внутреннию поверхность барабана.Возможно там есть ступенька от выработки,и при установке барабана колдки в ней закусываються.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К диску или к ступице? Не контри одень колесо. Проверь.

 

 

Я тоже барабаны прикручиваю на те болтики, мне кажется надо просто проехаться на машине. Ну у меня штуцер прокачки сцепления находится, если с водительской стороны зализать под машину, то он к колоколу прикручен.

 

 

Часто такое бывает. После установки надо проехаться и все будет норм

 

 

Джоникс просмотри внимательно внутреннию поверхность барабана.Возможно там есть ступенька от выработки,и при установке барабана колдки в ней закусываються.

И так проверил, выехал з гаража, пока едет, но чуствуется, что трудно, колодки пока притираются, но все равно тянет влево, это капец просто, прокачал тормоза, заменил колодки, жидкость нигде не протекает, а все равно тянет на лево. Может кто встречался с такой проблемой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот притри потом можно думать. На малой скорости , прерывистым нажатием на педаль, на свободной площади. 


Резина, забитая магистраль, сход развал, убитые пальци трапеции. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот притри потом можно думать. На малой скорости , прерывистым нажатием на педаль, на свободной площади. 

Резина, забитая магистраль, сход развал, убитые пальци трапеции. 

Притирал, все равно, даже когда колодки поменял, левое колесо не прокручивалось, а правое хоть с усилием но крутилось, левое колесо тормозит лучше чем правое, хотя колодки там и там новые, может в цилиндриках проблема? Может не работают или плохо работают?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

b567562bca56.png

Посмотри еще раз на ширину колодки и износ барабана. Если у тебя произошел износ барабана, а новая колодка шире, чем старая, то она не будет под действием пружины отходить от барабана, а останется прижатой (перекошенной) в сторону диска.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

b567562bca56.png

Посмотри еще раз на ширину колодки и износ барабана. Если у тебя произошел износ барабана, а новая колодка шире, чем старая, то она не будет под действием пружины отходить от барабана, а останется прижатой (перекошенной) в сторону диска.

 

 

Да я ему уже говорил об этом износе,но ответа не последовало!

 

Барабан целый, не изношенный, на правую сторону (которая не тормозит) одевал с молоточка, снимал, и второй раз уже руками можно было подбить его, аналогично и  на левой стороне (которая очень сильно тормозит). Я так понимаю, вы имеете в виду, что у меня барабаны изношены неравномерно и поэтому схватывает левое колесо лучше, так как барабан там менее изношен, чем на правой? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу не равномерного торможения - разная влажность колодок и, возможное, заедание поршеньков в цилиндрах. У меня не равномерное торможение было, когда один манжет сопливил. На удивление эта сторона тормозила лучше :)

 

Посмотри еще раз внимательнее на внешний край колодки и внутреннюю часть барабана. Насколько я понял барабан прижимает колодку с наружной стороны, раз ты говоришь, что изначально барабан крутится, а когда затягиваешь - его зажимает.

 

По поводу неравномерности - несколько раз сдавить вручную поршеньки (например упираться отверткой в диск и в колодку) и протереть колодки и барабаны бензином/спиртом.

 

В Москвиче стоят приблуды, которые устанавливают зазор от колодки до барабана автоматически, поэтому износ не должен влиять на ход педали. Но если барабан изношен волнами, а колодка новая, не притертая к этому барабану, то площадь трения разная - разное торможение. Пока не притрется.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Барабаны должны одеваться с легким усилием я так понял ты когда притягиваешь барабан к ступице,тут все и начинаеться,так?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...