Перейти до вмісту

Про сайлентблоки


Recommended Posts

Народ, а чем отличаются СССР сайленты от "говнорезины"? Я так полагаю, что качеством самой резины? Как изначально определить, совдепоские это сайленты или современные? 

 

Может кто-то на глаз может определить? ;)

post-20289-0-28627300-1397752742_thumb.jpg

post-20289-0-13099500-1397753147_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это новодел, совеповские верхние -внешняя обойма была разрезная а не цельная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня верхние сайлент-блоки цельные из старых запасов. Интересно завтра посмотреть год выпуска , но по-моему СССР     

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

год выпуска на сайлентах ?! наверное наврядли. Были вроде и цельные но фото верхние ну очень очень смахивают на новодел.

 

Если они и были раньше хорошие,то за 23 года резине пришёл пушной зверек- выход или нивосайленты или полиуретан или ставить эти и раз в месяц менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

год выпуска ставили сам видел ,если получится завтра сфоткаю,  кстати и на тормозных шлангах тоже было. А за время в 23 года спорный вопрос , у меня резина не задубела и главное нету трещин. Я  смотрел так чтоб небыло сетки трещин , и не видно было отслоений резины от железки сайлента

год выпуска на сайлентах ?! наверное наврядли. Были вроде и цельные но фото верхние ну очень очень смахивают на новодел.

 

Если они и были раньше хорошие,то за 23 года резине пришёл пушной зверек- выход или нивосайленты или полиуретан или ставить эти и раз в месяц менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нижние такого плана (старого образца) заводские были в бронзовой обоймы, верхние разрезные.

http://my-photo.ru/photo.php?z=MVjn&p=625650

http://my-photo.ru/photo.php?z=oenI&p=625651

 

Нового образца цельные и верхние и нижние, такие как на фото в первом сообщение верхние.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нижние такого плана (старого образца) заводские были в бронзовой обоймы.

http://my-photo.ru/photo.php?z=MVjn&p=625650

http://my-photo.ru/photo.php?z=oenI&p=625651

Обойма железная, только обмедненная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обойма точно не железная, сам резал, один тип метала, никаких слоев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил советские, проходили ровно месяц при том что езжу 25км в день.Резина со временем теряет свои свойства, старые сайленты нужно выбрасывать, это касается и сальников.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил советские, проходили ровно месяц при том что езжу 25км в день.Резина со временем теряет свои свойства, старые сайленты нужно выбрасывать, это касается и сальников.

за сальники согласен 100%, сам выкинул кучу дубовых

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поставил гдето три года назад новую балку в сборе с рычагами с сайлентами 91 г.в., до сих пор все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обойма точно не железная, сам резал, один тип метала, никаких слоев.

пойду завтра в гараж попробую магнитом, как раз есть пару штук.

Я поставил гдето три года назад новую балку в сборе с рычагами с сайлентами 91 г.в., до сих пор все в порядке.

аналогично- года четыре назад перебирал подвеску поставил ссср

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за сальники согласен 100%, сам выкинул кучу дубовых

Несогласен по ссальникам. Наш апарат простоял в гараже 17 лет и придставте себе всё живое и никапают ни сальники коленвала ни клапанов. Вот в мосту на полуосях поменяли и уже куплен ссальник хвостовика. А так всё чики пуки. И сайленты и втулки рессор и амортов тоже в отличном состоянии. За три года только один верхний сайлентблок поменяли на такой же совдеп...

и что бы кто там не говорил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...