Перейти до вмісту

2-я поломка ЭБН низкого давления ки-тай по непоянтным причинам ,симптомы те же что и у 1-й, решено устанавливать ЭБН Bosch ваз 2110


Recommended Posts

Прикольный способ измерения давления - в литрах в секунду.

Может не стоит лезть в машину с таким пониманием происходящих в ней процессов?

если бы я знал что меня ждет на протяжении 5-ти лет реставрацыии и сборки всего снуля я бы некогда неполез ,но все же нежалею т.к получилсь музейный экспонат  :)

Змінено користувачем Ars
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

установил все работает через лампочку на 21вт. но появилась проблема нерасчитал уровень погружения насоса и он теперь недовысасывает гдето литров 5 -ть . москвичеводы скажите такую вещь когда открутить пробку слива с бака что под дном сколько остаетсья бенза в баке который невытечет ??? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Установил все и подкллючил - ответ таков - нечего непереливает незаливает . насос подключен через реле и лампочку на 21-вт. лампочку установил в багажнике светит почти еле еле насос качает слабо чють посильнее чем плунжерный карб расверлен до 3.5 мм обратка справляеться все лишнее удет в бак и никаких переходников и прочих жиклеров я неделал !!!  насос работает совсем неслышно т.к он внутри бака начет того сколько насос неможет выкачать с бака то я провел эксперемент залил 10 литров ровно в бак и запустил насос выкачал 9.5. литра струя была что нада . а вот остачюю жужжит но невысасывает как там придетсья эти 0.5 л. подарить баку ну то такое уже . самое интересное что устанволен датчик уровня топлива от газ 3110 под волго приборку  :) , на нем есть уникальная лампоачка нихкого уровня топлива регулиуеться путем подгиба язычка отрегулировал ровно на 10 л.-в  заливаю 11 гаснет .... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь следи за уровнем в баке.Погружные насосы не любят отсутствие бенза.В этом их "минус"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь следи за уровнем в баке.Погружные насосы не любят отсутствие бенза.В этом их "минус"

у меня на это есть лампочка аварийного уровня бенза отрегулированая на 10-л.  насос смело качает если в баке остаеться даже 5л. но последние 0.5 невыкачивает жужжит но нетянет . кстати о производительности накачивает 1л. бенза за 56сек.  это с лампочкой без лампочки за 12сек. вот всем еще одно доказательство что насос можна установить на карб-через лампочку на 21вт.с расвердленой обраткой до 3.5 мм !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз поставил погружной насос, то пора переходить на инжектор - один шаг уже сделан. Осталось чуть-чуть :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз поставил погружной насос, то пора переходить на инжектор - один шаг уже сделан. Осталось чуть-чуть :)

:) да сам думаю об этом но пока карман кусаеться хотца на карбе откатать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 років потому...

Господа! Такая фигня: когда проворачиваю ключ зажигания, насос сначала резво качает, а потом падают обороты как будто аккумулятор высаживается, хотя аккумулятор в полном порядке. Стоит эбн, обратка через клапан ваз. Подскажите в чем проблема. Сеточки чистые, магистраль новая с диаметром 8мм, обратка 6мм.

photo_2020-07-19_21-00-38.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока магистраль пустая - крутит резво, когда в ней появляется бензин, возрастает нагрузка  -> обороты падают. 

Или же, если при заведенном двигателе обороты опять вырастают, значит, аккумулятор не так уж и в порядке. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...