Перейти до вмісту

Управление газовыми форсунками двухрежимным ЭБУ


Recommended Posts

О-вот теперь внятный ответ,я думал  ланос мозг может и на сфазированом впрыске как Январь работать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чуваки такой вопрос. Корешу своему хочу помочь. На Тазу на горизонталках зажиганием будет рулить Январь 7.2. А газ сделать управление газовыми форсами.

Что нам надо по газу?? ну понятно там баллон и мультик то такое...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

даже очень, особенно если учесть что я тоже хочу январь с карбом и может быть ГБО4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я не понимаю зачем ставить Январь и оставлять карб? А потом еще ГБО городить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даже очень, особенно если учесть что я тоже хочу январь с карбом и может быть ГБО4

 

 

Це ти про кого?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня Январь 5.1 не зарулил зажиганием с карбом. Точнее зарулил, но до 2500 об/мин (примерно), дальше ни с того ни с сего угол падал а за ним и обороты. Это с ДАДом, естественно и с 2 катушками и 2 комутаторами. Позже на комутаторах на инже зажигания не было вообще! Пришлось допаивать схему с ключами вместо комутаторов.

Может бок был именно в тех комутаторах, я не знаю, и если бы тогда на карбе переделать зажигание на ключах - оно бы и работало как надо.

Это так, из практики зажигания на январе.

Если хотите рулить мозгом газо-форсы, это к Мише Sparco, он щас так ездит. Но там тоже всё не так просто. Статика форс - неизвестна, на сколько увеличивать/уменьшать время впрыска на разных режимах - тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Це ти про кого?

Ето о бо мне. Ну хочется мне попробывать схему аля Газель. Более того с такой схемой можна быстро перескочить на инж. А о газе заставляет задуматся цена на бензин но ето не означает что москвич должен терять в динамике поетому и 4 поколение.

У отца на работе есть одна такая Газель - мне нравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а редуктор газовый какой нужен? от 4-го поколения?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так и думал, просто мозг с ланоса лежит )))) Да и как то не внушает мне особого доверия такая переделка почему то, хотя может и полностью работоспособна

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В динамике потеряется на любом поколении, хоть на 14-м.

у меня ничего непотерялось,могу дать проехать. нужно все отстроить. расходб на 2 литра больше чем на бензе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть вопрос, можно ли Ланос мозг настроить только на работу с гбо? 

 

Например у меня стоит Январь который управляет инжектором, ставлю ГБО 4 толлько в качестве мозгов ГБО использовать мозг Ланоса, проще говоря зажиганием будет управлять Январь а газовыми форсунками Ланос

 

газовые форсунки Valtek 3 Ом

 

Возможна ли такая реализация?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня есть вопрос, можно ли Ланос мозг настроить только на работу с гбо? 

 

Например у меня стоит Январь который управляет инжектором, ставлю ГБО 4 толлько в качестве мозгов ГБО использовать мозг Ланоса, проще говоря зажиганием будет управлять Январь а газовыми форсунками Ланос

 

газовые форсунки Valtek 3 Ом

 

Возможна ли такая реализация?

 

 

Думаю невозможно. Ланос мозг требует дпкв. Два устройства на один дпкв рабоать небудут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, верно. Че то я забыл что для открытия форсунок нужен ДПКВ  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выход конечно есть но реализовывать его трудно. установка второго ДПКВ на маховик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем так заморачиваться? Январь отлично двухрежимную прошивку поддерживает. Одни мозги, одна проводка,  один набор датчиков.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем так заморачиваться? Январь отлично двухрежимную прошивку поддерживает. Одни мозги, одна проводка,  один набор датчиков.

 

 

+  легче настроить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем так заморачиваться? Январь отлично двухрежимную прошивку поддерживает. Одни мозги, одна проводка,  один набор датчиков.

да это просто что в голову влезло, вот решил спросить

 

и форсунки газовые на столе лежат )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Везёт. Цены на них щас "классные" http://lpgtech.ua/gazovye-forsunki-hana-black-single-20-30-hp/ (это за одну!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...