Перейти до вмісту

Зеленый ДРАКОН 2140


MerlinZP

Recommended Posts

  • Відповіді 332
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

так а хулио, берем бачек гтц с копейки, набиваем шелезной мочалкой, переворачиваем - вуаля!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

следственный эксперимент показал, что выхлоп тянет через багажник, а не с сапуна.

 

 

из сделанного сегодня:

1) потек бак (предположительно обратка), ибо залил до полного и при работающем моторе нашел на асфальте пару капель.

2) потекли сальники полуосей

3) спалил сцепление засев в песке

 

 

 

ЗЫ вчера запоздушил эл. насос.          Валерчик клапана запорные не спасают, нужно его опускать ниже фильтров.

 

 

ЗЫЫ   пока катаю так, а потом буду проситься к Валере на устранение "косяков"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

благодаря Валере, с новой аолуосью пропала вибрация и на новых сальниках поехали на дачу :) какой кайф, ощущение нового авто IMG0147A.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

м узыка шлак :)            музыка переехала в мицик, а там осталась наполовину сгоревшая алпаха :))))                а на неделе я и сам с усилком перенесу в галанта, т. к. алпаха с паленым выводом + в москвиче нуден багажник для щебня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валера кудесник :)             исчезла вибрация на 40-50 км/ч :)                      а по морде скорее всего салент шалит ;)          

 

блин, ну с новой полуосью огонь :)))))                        сегодня поймали на 142 км/ч.              вибрации нет во всех диапазонах, но вот салент спереди я бы поменял и передние аммо поставил бы пожетче. 

есть варики поставить ГАЗовые или сдвоенные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело говоришь) Братан, а сейчас там чего стоит? Не смотрел? И ПУ от Дэна нужен. Вечно будет ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребят, морда мягкая и ее кидает, хочу ехать без перескоков и волн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы поставил пружины на 2 риски, Два стаба поперечной устойчивости и полиуретановые сайлентблоки!

 

Газ аморты считаю пока не нужны! Можно шеви-нивовские аморты поставить, опыт положительный. Главное не сделать табурет! Ну а там уже, по желанию с кастомом поиграться можно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так пружины и стаб ее сделают жестче, а аммо  просто быстрее гасить будут.                   вот ощущение езды на сухих амортах.    Валер ты когда ездил не замечал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валерчик, ты все таки кудесник!!!!!   мне говорили менять кардан, чтоб не было вибрации, а ты нашел погнутую полуось :)                  гоняю по городу и наслаждаюсь машиной 

ЗЫ ребенок попросил его отвезти на "зеленом" на вокзал, т.к. нравится больше чем мице галант вагон 98 года :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валерчик, ты все таки кудесник!!!!!   мне говорили менять кардан, чтоб не было вибрацьии, а ты нашел погнутую полуось :)                  гоняю по городу и наслаждаюсь машиной 

ЗЫ ребенок попросил его отвезти на "зеленом" на вокзал, т.к. нравится больше чем мице галант вагон 98 года :)

У меня племянники то же больше москвича любят! На твоего посадил покатал, так они кипятком ссали от удовольствия!))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

нашел аммо, жду очереди у Валеры :) в остальном машина радует :)))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...