Перейти до вмісту

Езда на 4 шпильках із 5


Recommended Posts

Проблема така роскручивал гайки на заднем колесе (чтоби переобутса на летнюю резину) оборвал гайку вместе со шпилькой.

вообщем інтересует можно лі ездіть на 4 шпильках?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно но не рекомендуется, я целый год ездил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рановато не летнюю

ездить можно

поменять на заднем колесе не проблема, снять барабан, выбить шпильку, вставить новую.

можно до лета поездить летом поменять, если холода боишься

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, поменять шпильку полчаса работы. Больше времени займёт задавание на форуме вопроса и чтение ответов. Думаю, что этот вопрос не к москвичеводам, а к тем, кто по кнопкам долбится на клавиатуре. Тему пора закрывать - она не о чём.

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

была аналогичная проблема, поездил буквально пару дней - ничего не произошло. а заменить шпильку - 20 минут с 3-мя перекурами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

незнаю уже гдето 2й месяц юзаюсь без шпильке  (перед. колесо ) 

полет нормальный ) з.ы  знаю что поменят но вопрос но у меня не просто шпильки  увы заменить проще ступицу )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а правила ДДУ почитать!!!! 

 

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям:

31.4.5 Колеса и шины:

є) отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес.

 

31.5 В случае возникновения в дороге неисправностей, указанных в пункте 31.4 настоящих Правил, водитель должен принять меры к их устранению, а если это сделать невозможно — двигаться как можно более коротким путем до места стоянки или ремонта, соблюдая меры предосторожности с выполнением требований пунктов 9.9 и 9.11 настоящих Правил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я около года катался. Дружбан буржуйском джипе тоже больше года катается)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну а как-же своя безопасность, даже не читая правил!! вопросов нет катайтесь, но это формальный повод приеб-ся ГАИ к авто и к владельцу.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну вообще-то на тяжелых грузовиках если срезанную шпильку не заменить  то начинает срезать остальные,  на москвиче конечно не такие нагрузки,  но все же как по мне заменить и  шпильку и ездить спокойно, просто ситуации разные в жизни бывают  а если колесо   на ходу   слетит  и наделает бед? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вам последствия открутившегося колеса

 

 

d2863au960_3080234_11097425.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...