Перейти до вмісту

установка моноинжектора от опель астра на москвич


scoryc

нужна ли ета тема  

290 користувачів проголосували

  1. 1. нужна ли ета тема

    • нужна для обшего развития
      117
    • нужна как пособие по установке
      163
    • ненужна,у каждого свой подход к решению данной задачи
      9
    • у кого стоит моноинжектор-ставим голос
      5


Recommended Posts

у меня такой разьем на трамплер,ты уверен что у тебя блок 1,6 ? а не 1,4 как у меня,ето на трамплер в моем случае точно :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этот разъем может быть на что угодно - смотреть выводы ЭБУ по схеме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такой разьем на трамплер,ты уверен что у тебя блок 1,6 ? а не 1,4 как у меня,ето на трамплер в моем случае точно :D

Уверен что не трамблер, потому что под трамблер идет четырехвыводный, согласно схеме.

А какой у тебя трамблер стоит?

Согласно схеме ЭБУ - непонятно что за разъем. Ни один вывод не идет на ЭБУ. один нашел что идет на колодку с питанием и выходом на насос. остальные не нашел куда идут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

трамплер от мося на датчике холла ,и разьём один в один с опелем

точно с датчиком холла? у меня 2108 трамблер с датчиком холла. его тоже можно подключить без приблуд? а то все говорили что ДХ не пойдет, нужен индукционный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уж. делиться нюансами желающих нет

  делиться нехто не против,но если эбу от 1,6 то там на индукционном датчике,а у меня эбу от1,4 там на датчике холла,я потому и брал эбу от 1,4 чтоб подошол без переделок :(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо) с этим вопросом уже понял как быть. еще остался вопрос по поводу насоса - у кого какой и откуда? есть у меня погружной с опеля, но бак резать не хочу. советовали с волги роторный, но был нюанс по поводу того, что когда бензин в баке закончится - насос возможно не затянет насухо бензин. плюс возможно на моноинж надо давление 0,5 кгс, а роторный дает 5 кгс.....

кто что об этом может сказать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоит бак от таза класики,а в нем погружной насос от опеля,а вопше есть выносные насосы для моноинжектора,от волги слишком большое давление давит,насос нельзя оставлять сухим,такшо надо как минимум чтоб литров 5 бензина было в баке все время

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Ступичная гайка от жигулей-классики вваривается в штаны. На время езды без ДК закручивается пробка от поддона 402 мотора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот себе уже как год пытаюсь поставить  моновпрыск, все время нехватает. Моновпрыск у меня с трамблером от двигателя с16nz переточен под узам. Сколько нада датчиков подключить чтоб хотяб сделать пробный запуск, а потом уже доставить остальные датчики???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУЖНО ХОТЯБЫ ПОДКЛЮЧИТЬ ВСЕ НА МОНКЕ,ТРАМПЛЕР,И ДАТЧИК РАЗРЯЖЕНИЯ В КОЛЛЕКТОРЕ :bud: ССОРИ КНОПКА КАПС-ЛОК СЛОМАЛАСЬ НА КЛАВЕ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Заинтересовала данная тема

но более интересен вариант с ДПКВ и без трамблера вообще

я так понимаю вот эта схема от X16SZ

350304aa3bdet.jpg

схема от C18NZ тоже вариант но все таки остается трамблер

7e0fb53a12f3t.jpg

Вообще есть только три Multec'а с ДПКВ - ставились на двигатели C18NZ (Vectra, Kadett), C16NZ2 (Vectra, Kadett) - но никто его никогда не видел, это поздний мотор - C16NZ с калиброванными мозгами от С18NZ и X16SZ® от Astra - там зажигание без трамблера-распределителя и датчик детонации.

только вот может кто подскажет маркировку ЭБУ,

или хоть ссылочку где почитать,  :book: а то сам чтот никак ... 

еще только вникаю, не пинайте сильно ... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

X16sz  искать всеравно что мамонта, а мо C18NZ блок номер не знаю,но постараюсь узнать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

X16sz  искать всеравно что мамонта, а мо C18NZ блок номер не знаю,но постараюсь узнать

ну спрос в лоб не ударит, хотя конечно печально ...  :book:

тогда так:

если взять ЭБУ от C18NZ и залить туда прошивку от X16sz  :)

ну уж очень хочется исключить трамблер

по маркировкам нашел у коллег:

31231_ecu.JPG

БЛОК УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ ТОПЛИВНОГО ВПРЫСКА (GM Multec) ДВИГАТЕЛЬ C18NZ

Номера для трансмиссии ручного управления/идентификатор/програмная память

16142519___XQ___AUXU

16149519___YM___AZFS

16149539________AUDC

16153969___PC___AUYN (AUYM)

16162149________AXRT

16204839________BLBH

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда тебе сюда  к D mon в гараж  http://moskvich.net/index.php/topic,76.msg326908.html#msg326908    ,он как раз делает двухканальное бсз,тебе нужно всё тоже,только заместо сигнала с дх,подаш сигнал от эбу,и все инвертор будет чередовать сигнал и будет всё путём :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Респект! Планирую ставить Multec от 1.8 на ДПКВ, уже пол-года  :book: Все более важные дела находятся... Ты бы выложил кривые или прошивку целиком под 1.5 если есть такая возможность, под 1.7 есть у меня, если кому-то нужно (но не прошивка, а таблицы - ее еще собрать надо, а времени как всегда нет  :dolf2: )

да да

и прошивки тоже хотелось-бы увидеть, пощупать ...

ну и попутно вопрос чем шьем?

я так понимаю нужен программатор ПЗУ(железяка) + ПО - ссылки , описание,

ну хоть в какую сторону копать, плиз  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот сылка на описание как сделать программатор http://msevm.com/main/willem.htm

Сам думал делать его. потом нашел другой сайт. там разрабатывают МПЗС для моноинжектора под спорт. И там можно его настроить как тебе хочеться.

Вот жду выхода релиза чтоб заказать!

Вот сылка на этот сайт http://maya-auto.com/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...