Перейти до вмісту

Непонятный звук в двигателе


masya

Recommended Posts

Нет.. это не генератор и не помпа. Но звук изменился.. толи это от того что цепь натянул, толи от того что скинул ремень.. аможет и от того что двиг остыл.. вроде на холодную звук сильней, но неуверен..

 

Обороты высокие,кроме неотрегулированных клапанов нифиго не слышно.Звук цепи надо слушать со стороны радиатора на уровне бампера.Если она не натянута шелест слышно прилично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

masya9999 а что можете по моему звуку подсказать?

 

а вы заводили без генератора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

цепь нятянул - звон пропал.Теперь похоже на клапан постукивающий или проверь совпадение меток коленвала и распредвала ВМТ(есть подозрение что цепь проскочила на зуб) 0503876631 скинь гудок я перезвоню так будет быстрей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глуши мотор і розбирай. Якщо цеп теліпався то міг перескочити і тепер поршя кажуть привіт клапанам і не вздумай газувати, бо все повикидаєш в металолом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обороты высокие,кроме неотрегулированных клапанов нифиго не слышно.Звук цепи надо слушать со стороны радиатора на уровне бампера.Если она не натянута шелест слышно прилично.

обороты высокие потомучто остыл двигатель.. на подсосе работало.. цепку натянул вроде. А на щет клапанов то недавно выставлял по книге  по 0,15мм. Регулировал зазор первый раз канешно на москвиче, но вроде перепроверял после затяжки по несколько раз.. визде было по 0,15

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глуши мотор і розбирай. Якщо цеп теліпався то міг перескочити і тепер поршя кажуть привіт клапанам і не вздумай газувати, бо все повикидаєш в металолом.

Не лякайте людину! Мася! перевір лиску на шківу і шестрні росподільчого вала.Прочитай уважно книгу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:rtfm: У меня такое было

купил авто 2141 мотор москвича

перескочил на зуб-троило и цепь шкрябала .в моторе аж пропиляло металл

забыли пред..хозьяйва натянуть цепь -а именно заклинил натяжитель цепи.

снял перед крышку-с натяжителем цепи все разобрал

наждачкой 0-левой прошлифовал палец натяжителя-смазал маслом 

выставил натяжитель и отпустил ключьем на 12 натяжитель-клоц и готово и затянул ключьем на 12 ура

**это дефект произ.натяжителя он бывает клинит-притирать нужно 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

метки выставленые четко. 

щас проверю еще раз клапана.. 

вот на сколько должны быть зазоры больше чтобы так цокотело?? там максимум 0,2 и то хз.. щас проверять буду еще рас..

как же я задолбался снимать и прикручивать кл крышку!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не могли зависнуть клапана?????

ну незнаю.. наврятли.. когда выставлял зазоры, то нажимал на пружины и оно вроде не подклинивало. хотя не знаю, как проверить ету теорию? 

итого: цепка натянута, все выставлено по меткам, зазоры на клапанах 0,15(токошо перерегулировал но особо то и регулировать небыло что), исключен звук от помпы и генератора(подшипники в гене подушатаные но ето не они).. 

Звук отчетливо слышно из под кл крышки, что ето еще может быть я хз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин.. ехать в Качановку за рыбой придется всетаки на стукаещем движку.. говорят что за рыбалку там вылавливают около 200 шт. окуня.. Но шото я очкую так далеко ехать на стучащем движку........

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я навіть і хз що підказати. В мого друга на ВАЗ-2101 72го року теж схоже ляпотіння зі сторони головки. Пробігу якщо не помиляюсь 270тик. Впринципі розуміє, що то нічого хорошого не сулить але каже, що в діда воно ляпотіло років 15 тому і в нього так само. Судячи по всьому в його випадку це клапан першого циліндра так по  вбитому сідлу "працює". І бігає машинка довго і щасливо.

Знову ж таки кажу - в цьому нічого хорошого немає але воно є так як є.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я навіть і хз що підказати. В мого друга на ВАЗ-2101 72го року теж схоже ляпотіння зі сторони головки. Пробігу якщо не помиляюсь 270тик. Впринципі розуміє, що то нічого хорошого не сулить але каже, що в діда воно ляпотіло років 15 тому і в нього так само. Судячи по всьому в його випадку це клапан першого циліндра так по  вбитому сідлу "працює". І бігає машинка довго і щасливо.

Знову ж таки кажу - в цьому нічого хорошого немає але воно є так як є.

причини такої роботи відомі?

якщо знаїте що воно таке то підскажіть, будь ласка) 

кстаті.. а може це щось може бути од уграних сідел чи ще од чого небуть??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуйте измерить компрессию в каждом цилиндре, может это к чему то приведет. Послушав в наушниках звук мотора, я бы его и заводить боялся не то чтобы куда то ехать.

Мне кажется что там проблема уже в шатунно-поршневой группе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

б л я а а а.. 

А я на нем езжу давненько.. походу пришло время везти его опять к "спецыалисту".. 

а нехочется то как.. 

он щас опять будет говорить что делает двиги мерсов, фольцов и тд. а я тут из своим москвичом.. хотя в самого м-412

ну то такое.. подождем своей очереди

есть маза что буду послан изза большой стоимости работы.. но то такое.. 

сам попробую разобраться если что..  ибо интересно)

С Вашей помощью, канешно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стук не похож на коленвальный. Не могли у тебя полечь сразу все вкладыши!!! Если бы это были шатуны, то стук был бы более периодичным!!! Да и шатуны долго не стучат - пару километров и проворачивает и клинит!!!

Советую: 1- посмотреть успокоитель цепи (если болталась цепь, могла его либо покоцать прилично, либо вообще оборвать с креплений!); 2 - я не видел, чтоб ты описал как ты натягивал цепь (возможно ты ещё не до конца её подтянул); 3 - если предыдущее не решает проблему - нужно смотреть на распредвал - возможно это он зашелестел!!! Если хочешь послушаю движок по телефону - если ещё актуально (050-869-07-09).


Ещё забыл вариант проблемы - цепь могла просто "устать"!!! И натягивать её тогда уже бесполезно!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стук не похож на коленвальный. Не могли у тебя полечь сразу все вкладыши!!! Если бы это были шатуны, то стук был бы более периодичным!!! Да и шатуны долго не стучат - пару километров и проворачивает и клинит!!!

Советую: 1- посмотреть успокоитель цепи (если болталась цепь, могла его либо покоцать прилично, либо вообще оборвать с креплений!); 2 - я не видел, чтоб ты описал как ты натягивал цепь (возможно ты ещё не до конца её подтянул); 3 - если предыдущее не решает проблему - нужно смотреть на распредвал - возможно это он зашелестел!!! Если хочешь послушаю движок по телефону - если ещё актуально (050-869-07-09).

Ещё забыл вариант проблемы - цепь могла просто "устать"!!! И натягивать её тогда уже бесполезно!!!

Все актуально.. Щас просто сам незнаю что делать.. а к спицыалисту ехать щас немогу потому что дорогу на выезде со двора розквасило.. а проблему нада решать.. 

спасибо за советы.. набиру вас чуть поже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня похожый стук был.стучал шатун.с прогревом звук становился более звонким и давление на нуле.у распредвала стук глухой.ищо если разбирали натяжитель смотреть чтоб болт фиксатор попал в отверстие пластинки прижимающей пружину.и смотреть чтоб цепь была одета на оба ряда звездочек

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...