Перейти до вмісту

UPS в качестве инвертора 12/220в, все за и против...


anatoly

Recommended Posts

 

ну не факт ...

даже на "синусоида модифицированная" насос дожен крутится ...

да вроде и крутится ...

а вот то шо защита срабатывает, эт совсем не от того ...

ИМХО....

переубедите ....

 

я сказал в чём причина. переубеждать ни в чём не собираюсь.

в интернетах по этому поводу написаны сотни страниц.

 

кстати точно такая-же фигня будет наблюдаться при пониженном напряжении(ниже 180). всё включается, всё крутится, но выдаст ошибку связанную именно с контролем пламени.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подать постоянку 220 вольт...

та не ... там походу асинхронный двигатель на насосе ... :(

...переубеждать ни в чём не собираюсь...

:( это плохо ...

...кстати точно такая-же фигня будет наблюдаться при пониженном напряжении(ниже 180)...

ну это то понятно ... и не поспоришь ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

котлам нужна правильная синусоида... а на твоём девайсе синусоида модифицированная пилообразная....

Электроприборы с моторами. Для компрессоров, дрелей, болгарок и других им подобных можно покупать инверторы с модифицированным синусом, но обязательным условием есть запас по мощности, который в 1.5-2 раза должен быть больше. Нужно также не забывать, что механическая мощность электроприбора немного уменьшается, мотор греется немного больше, чем обычно.

взято отсюдова ... вроде все норм ... :blush:

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и сразу предупрежу что по этой-же причине котел не будет работать от кетайского бензогенератора

на некоторых котлах кстати прокатывают обычные компьютерные ибп. но как правило нет....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

взято отсюдова ... вроде все норм ... :blush:

 

поверь опыту. если хошь нормальный ИБП для котла, покупай нормальный ИБП именно для котла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня и у кума работает от китайского бензогенератора-все время ганяю. а вот от инвертора-неработает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...покупай нормальный ИБП именно для котла.

с чистой синусоидой ?

...

и я смогу уложится в бюджет Молдавии ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня и у кума работает от китайского бензогенератора-все время ганяю. а вот от инвертора-неработает

повезло.

хотя если пригрузить генератор нагрузкой, синусоиду начнёт сильнее таращить, и возможно перестанет работать...

я насмотрелся глюков с пониженной напругой... точнее как-то с намыленной башкой ждал пока напруга поднимется. и понял что нуна решать по хорошему. очень долго стоял старый автомобильный аккум. а потом через пару лет прикупили бальшой бесперебойный гелевик.

 

с чистой синусоидой ?

...

и я смогу уложится в бюджет Молдавии ?

врядли.... нинаю какой бюджет у Молдавии, но отечественный упс так и остался стоить около 1800, а вот батареи стали стоить в 2 раза дороже. около 4000.(100Ач)

хотя даже подубитого автомобильного хватит часа на 2-4 беспрерывной работы. а это часов 5 жизни.

генераторы сейчас тоже в районе 5 тык...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...отечественный упс так и остался стоить около 1800, а вот батареи ... около 4000.(100Ач)

дорого :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дорого :(

поэтому у нас покупка всего этого добра растянулась на 2 года....

 

и по стоимости стала сопоставима со стоимостью самого котла)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, что ли себе упс с работы притарабанить... есть разобраный апс 620, и лежит гелиевая батарея 18 а/ч....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...