Перейти до вмісту

Звезда натяжителя ГРМ УЗАМ на подшипнике


Recommended Posts

+100)

Или двухрядный, или 2 подшибника, и конструкция более чем жизнеспособна,возможно даже продлит жизнь цепи)

 

 

Лежит двухрядный, размеров только не помню, надо посмотреть, с двухрядным как-то спокойнее будет... и то смотреть надо... чтоб при работе не болтался этот двухрядный. Однорядный большой риск.

 

Veldreg если токарь выточил всё ровненько, и всё собрано с норм натягом, то я думаю ходить будет, но всё же не помешает это проверить 10 раз перед окончательной сборкой и заводкой мотора..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

я думаю если применить подшипник коленвала от двухтактного скутера, то ходить будет долго. из видимых мне плюсов:

- подшипник выдерживает большие нагрузки

- рабочие обороты скутера 6000-8000, при снятых душилках 12000 - в узаме обороты этой шестерни на глаз такие же как коленвала. если не прав поправьте.

- рабочая температура двигателя около 110-120 градусов - в узаме температура масла явно ниже.

- смазка в скутере рабочей смесью - пары бензина с маслом и воздухом - в узаме нормально маслом.

- подшипник имеет большее количество шариков чем обычный рыночный - площадь контакта больше, шума меньше.

 

минусов пока не вижу. разве что цена может испугать на некитайских подшипник.

у меня лично на скутере подшипники коленвала пережили три поршня. один раз клинил подшипник на шатуне. подшипники SKF стояли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мы с Николай 21251 этим летом приобрели некоторые шняшки от залежей тех времен у одного деда.,каково было удивление наше когда между железяк проскочила шестерня на подшипнике!

и похоже заводской роботы!значит их уже делали.

а посему это уже не колхоз!!!

так что такой проэкт не то что должен жить а просто обязан!!!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть такое дело! :) Если не забуду на следующих выходных сфотографирую!!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Чё мы такую весчЪ мне на испытание не установили???

 

Для безопасности, тебе нужно было цековки для начала сделать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фото натяжителя что я приобрел прошлым летом!

c633b8dc1473t.jpg

79f7e780ea4ft.jpg

9ba2b89366a0t.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но фото новодел, причем именно тот, что имел кучу плохих отзывов - от откалывания лапки/раскалывания по оси до разваливания подшипника.

У нас они шли набором со звездами ГРМ. Вероятно, прошлый хозяин поставил только звезды, а это чудо осталось...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эти деды такие деды, особенно когда не говорят про то, какие именно времена имеются в виду под "теми". )))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чего какашками Валерона закидали... отличный натяжитель, у меня на заводском втулка вывалилась, так ездил аж в Феодосию искал новый- не нашел, купил на разборе б/у, поездил, опять зашумел, если старый не выкинул обязательно так же сделаю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...