Перейти до вмісту

Тюнинг тормозной системы


Гість Стах

Recommended Posts

Ndrey писал(а):
Geka писал(а):
Спереди, родные АЗЛК 2140, сзади тормозной диск Mercedes-Benz, суппорт от Opel Omega 2.0. Кронштейн приварен к мосту.

Какая разболтовка данного Мерсовского диска и конкретнее, если можно, модель? И суппорта передние или задние от Опеля и тоже конкретнее модель?

5-114.3, это 124 мерс у меня такие же,суппорта от него же
b6bcc3f512a346756b13dde6474878e0.jpg
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 89
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Rasp писал(а):
Канеш, если полный багажник кирпичей возить, то и 4 поршневых суппортов мало будет bj.gif


От садюга! ag.gif
Ndrey, не присматривал, от чего можно суппорта взять? У многих иномарок там же внутри колодки на ручник отдельно стоят. Я вот смотрел на задние тормоза у Chevrolet Lacetti. Там ступица очень маленькая, по идее внутри колодок быть не должно (от мопэда разве). Значит ручник должен быть реализован на суппорте.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek писал(а):
Rasp писал(а):
Канеш, если полный багажник кирпичей возить, то и 4 поршневых суппортов мало будет bj.gif


От садюга! ag.gif
Ndrey, не присматривал, от чего можно суппорта взять? У многих иномарок там же внутри колодки на ручник отдельно стоят. Я вот смотрел на задние тормоза у Chevrolet Lacetti. Там ступица очень маленькая, по идее внутри колодок быть не должно (от мопэда разве). Значит ручник должен быть реализован на суппорте.

вот как раз в мерсе внутри диска маленькие колодки и стоят, а если нужен ручник от суппорта, бери торм диск от 124 а суппорт от ауди
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От садюга! ag.gif

Ndrey, не присматривал, от чего можно суппорта взять? У многих иномарок там же внутри колодки на ручник отдельно стоят. Я вот смотрел на задние тормоза у Chevrolet Lacetti. Там ступица очень маленькая, по идее внутри колодок быть не должно (от мопэда разве). Значит ручник должен быть реализован на суппорте.

вот как раз в мерсе внутри диска маленькие колодки и стоят, а если нужен ручник от суппорта, бери торм диск от 124 а суппорт от ауди http://audi-club.ru/forum/attachment.ph ... 1259878127

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По крайней мере в пежо-405 (задние дисковые), с другом как-то меняли, ручник реализован в суппортах

http://automn.ru/peugeot-405/peugeot-17321-10.m_id-1770.m_id2-.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос следующий:

тормозные диски нормально на полуось становятся или требуют предварительной обработки напильникомболгаркойтокарным станкомдрельюсваркой с применением волшебных слов:

Цитата:
"ёб твою мать"
?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey писал(а):
Вопрос следующий:
тормозные диски нормально на полуось становятся или требуют предварительной обработки напильникомболгаркойтокарным станкомдрельюсваркой с применением волшебных слов:
Цитата:
"ёб твою мать"
?

вот сюды зайди
%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0-t6178.html-&start=0
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Какая разболтовка данного Мерсовского диска и конкретнее, если можно, модель? И суппорта передние или задние от Опеля и тоже конкретнее модель?


Разболтовка 114,3 модель не знаю (вроде 190), брал на пункте приема чер. мета, суппорта задние Opel Omega 2.0 40" (сечас меняю на 35").

Цитата:
Суппорта взять задние, чтобы не было гемора с регулировкой ручника (не хочу гидроручник).


Много разных моделей с ручником (alfa romeo), но меня устраивает и гидроручник.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вопрос риторический... на барабанах у меня тормозило в юз одно колесо. Когда на перекрестке предо мной выскочил таз (за полгода до этого я поставил дисковые) тормозной путь с 40 кмч составил 2 метра и 3 см об таз. все 4 колеса акуратно нарисовали 4 одинаковые полосы! абсолютно без смещения!!!! Делал сам, неделю. Вся тормозная под замену, поставил все новое. от и решайте.

ПС Манжеты на новых супортах сразу заменил на ремкомплект. ГТЦ тоже 2 раза менял.

ППС колдуна небыло, я ехал один и пустой, правда балон с газом был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

восьмеричные тормозные диски кто то пробовал ставить назад ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Не хочу создавать новую тему, но есть вопрос. Интересует

- продают ли медные трубки для 412 на метраж

- где в Киеве продают такие трубки (метрами или уже завальцованые, без разницы, главное узнать где их можно купить.)

- и какой у 412 трубки диаметр? знаю что она толще чем 2140, это верно?

Хочу по своему проложить их, как бы к теме относится.

мне уже в который раз про кондиционерные трубки говорят, но они если не ошибаюсь - тонкостенные или тоже подойдут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bobnah на сколько я помню то у 412 медные трубки имеют Д=6мм, а на АЗЛК 2140-41 ставили стальные Д=5 мм , хотя есть в продаже и медные Д=5мм про кондерные трубки не слышал хотя для ГБО имеются в продаже на метраж трубки Д=6мм медная в оболочке.

post-607-1318777390,74_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне уже в который раз про кондиционерные трубки говорят, но они если не ошибаюсь - тонкостенные или тоже подойдут?

Когда я искал аналог топливопровода, то глядел на кондиционерные, у ниж стенка раза в 2-3 толще чем у тормозных  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочу создавать новую тему, но есть вопрос. Интересует

- продают ли медные трубки для 412 на метраж

- где в Киеве продают такие трубки (метрами или уже завальцованые, без разницы, главное узнать где их можно купить.)

- и какой у 412 трубки диаметр? знаю что она толще чем 2140, это верно?

Хочу по своему проложить их, как бы к теме относится.

мне уже в который раз про кондиционерные трубки говорят, но они если не ошибаюсь - тонкостенные или тоже подойдут?

бул. Перова.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валера на Перово место 804 вроде, замечательно обжимает трубки под всевозможные фитинги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валера на Перово место 804 вроде, замечательно обжимает трубки под всевозможные фитинги

Мне просто гнуть по своему нужно, по обстановке, и длинна потому будет плавать, обжымать по месту буду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
bobnah - а если брать на обжатые по длинне на 0,3 0,5м больше чем нада а потом бублик скрутить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

bobnah - а если брать на обжатые по длинне на 0,3 0,5м больше чем нада а потом бублик скрутить.

Так и сделал в конечном итоге)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Мужики,  я вот собераюсь менять тормозную магистраль идущую на зад, и сразу хочу втулить

Краник, отсекатель, регулятор, отключатор  или как там его)) вообщем чтоб можно было отключить задние тормоза  дабы поотжигать резину))  подскажите какойнебудь такой девайс. Желательно что бы управлялся тумблером из салона. вкл. тормоза)) выкл. тормоза))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну да, про такие цацки я слышал. но цена у них опсалютно не обоснованая. есть ли альтернативы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну да, про такие цацки я слышал. но цена у них опсалютно не обоснованая. есть ли альтернативы?

нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну а не электрический а механические. слышал както делают из калдуна 2107

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...