Перейти до вмісту

Есть ГТЦ и вакуумник от ланоса есть смысл зацепаться?


Recommended Posts

Помогите советом есть ли смысл повозится с установкой или может кто нибудь ставил вакуум с ланоса как много надо переделать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извини Гарри Но это точно не я!

А за совет спасибо.Только я хотел уточнить а тормозные трубки надо тоже от лайноса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет надо и искать переходники под наши трубки. У ланосов резьба М10х1 а у нас или М10х1,25 или М12х1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g, то ты мне отвечал. Если я не ошибаюсь, то можно просто на наши родные трубки поставить гайки от ланоса.

Примерно так: взять трубку от ланоса отрезать развальцованый край, снять их гайку, потом тоже самое делаем с москвичевскй трубкой и потом надеваем гайку от ланоса на москвичевскую трубку и развальцовываем вальцовками(можно попросить у холодильщиков или кондиционерщиков). Думаю так проще чем с переходником. Себе я так и не поставил, ГТЦ которые мне предлагали были, якобы с АБС поэтому не стал даже пробовать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЕСТЬ СМЫСЛ! И тормоза хорошие получаются :dance:

уже лет пять так езжу. Бомба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g, то ты мне отвечал. Если я не ошибаюсь, то можно просто на наши родные трубки поставить гайки от ланоса.

Примерно так: взять трубку от ланоса отрезать развальцованый край, снять их гайку, потом тоже самое делаем с москвичевскй трубкой и потом надеваем гайку от ланоса на москвичевскую трубку и развальцовываем вальцовками(можно попросить у холодильщиков или кондиционерщиков). Думаю так проще чем с переходником. Себе я так и не поставил, ГТЦ которые мне предлагали были, якобы с АБС поэтому не стал даже пробовать

Отвечу как кондиционерщик (сертифицированный!). У кондиционеров вальцовка конусная, и конус вовнутрь идет. Соответственно, гайка со внутренним конусом. Такой номер не пройдет.

Хотя мой отец во времена дефицита делал нечто подобное с закисшими в штуцерах трубками. При откучивании, трубка, ессно обрывалась. Высверливался кусок закисшей трубки, штуцер одевался на место, трубка развальцовывалась (конус, само собой, внутренний получался). Потом на станке точилась "шайба" с двумя наружными конусами нужного диаметра и с отверстием посередине. Весь этот бутерброд зажимался и даже не тек! Но мое имхо - в даном варианте лучше переходники поточить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я тоже скажу... Конус то двойной сложно его сделать. да и переходник не проблема купть их полно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Огромное спасибо всем!!! :claping:

А то я было засомневался стоит ли зацепаться!!! :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин Дед я тока увидел что у тебя и пропрорционалки стоят на задний контур. надеюсь ты колдун оключтил!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

блин Дед я тока увидел что у тебя и пропрорционалки стоят на задний контур. надеюсь ты колдун оключтил!

это только корпуса  :) , они пустые. колдун недавно новый поменял. всё работает  :claping: :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Космич ты вообще не попробовал ГТЦ с РД подключить и убрать наш "колдун" из схемы. Да и кстати какие у твоего Масика тормоза стадарт или тюнинг сделал?

Я присматривался на рынке к этому ВУ и ГТЦ+РД (цена была от 650 до 900 грн. Донецк ж/д рынок), пока есть другие задумки, хочу ставить передние вентДиски и наши стандартные скобы, для пробы, далее Волгосупрота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...