Перейти до вмісту

Кто работает с "электронными счетами" и платежными системами? Подскажите пожалуйста(пытаются меня кинуть на деньги)


Voeslav

Recommended Posts

 Здравствуйте.В общем дело такое. Потерял телефон, не прошло и пол дня, как пишет мне в ВК левый чувак. Типа нашел твою мобилу, считал юрл и вышел на тебя. Могу вернуть за вознаграждение. Ну думаю, "повезло". Писал он это мне в 3 часа ночи, договорились днем "пересечься" и обменять мобилу на деньги. Он вроде даже и флешку не форматировал.

 Приходит день, пишет мне, мол так и так, личная встреча и передача денег в руки не канает, типа ему стремно, переведи мне денег через платежный терминал, а я скажу где забрать телефон (ячейка хранения на ЖД вокзале). Ясен пень я ему х...й отправил а не деньги, (_*_) чувствую, нету него моего телефона, пиз...ит он! Но вот в чем вопрос, он уверяет, что для снятия переведенных денег, ему потребуются сутки, а я типа за полчаса смогу их вернуть, и заблокировать его счет.

 Вопрос: Он мне расчесывает, и процедура возвращения денег длинная и сложная, или все же это сделать реально?

З.Ы.Понимаю, что отправив ему деньги, я его уже никогда не услышу и не увижу.

З.Ы.ы. остановились на том, что он мне перепишет ИМЕИ телефона, как доказательство того, что он у него есть!post-12009-0-36338000-1389131573_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы он снял деньги ты ему должен сообщить код перевода без него он никак не снимет.

а отменить перевод действительно можно в любой момент пока получатель не снял деньги, только комиссию потеряешь.

а по самой ситуации я хз..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так понимаю речь про веб мани? или яндекс деньги? или про какуюто карточку банка?

деньги приходят в течение получаса. на веб мани.

если телефон дорогой то пускай делает фотки его и там где имей написан (если ти канешно его знаеш на изусть)

и свою фотку вмести сним как потверждение шо ето он и он у него.

и как он понял шо ти его потерял и шо етот ТИ ИМЕНО в ВК?-мутки какието!

ну посути как не видумуй и не викручуй ето воняет розводняком. Нормальние люди 1) либо заберут себе и спокойно пользуватса будут. 2) либо прийдут и скажут вот телефон давай 200 грн. и ти ему скажеш СПАСИБО шо отдал.безвсяких проблем. и розойдутса и поминай как ванькой звали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы он снял деньги ты ему должен сообщить код перевода без него он никак не снимет.

а отменить перевод действительно можно в любой момент пока получатель не снял деньги, только комиссию потеряешь.

а по самой ситуации я хз..

получается, что момент снятия денег так и не наступит, пока я ему не скажу код?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получается, что момент снятия денег так и не наступит, пока я ему не скажу код?!

если это перевод на Фамилию Имя в приватбанке, незнаю как правильно наазывается, то да.

 

была ситуация, сигу покупал бу в другом городе, сделал перевод а продавец на мороз выпал, ну я думал пропала денежка, ан нет пошол в банк и отменил перевод и вернул денежку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так понимаю речь про веб мани? или яндекс деньги? или про какуюто карточку банка?

деньги приходят в течение получаса. на веб мани.

если телефон дорогой то пускай делает фотки его и там где имей написан (если ти канешно его знаеш на изусть)

и свою фотку вмести сним как потверждение шо ето он и он у него.

и как он понял шо ти его потерял и шо етот ТИ ИМЕНО в ВК?-мутки какието!

ну посути как не видумуй и не викручуй ето воняет розводняком. Нормальние люди 1) либо заберут себе и спокойно пользуватса будут. 2) либо прийдут и скажут вот телефон давай 200 грн. и ти ему скажеш СПАСИБО шо отдал.безвсяких проблем. и розойдутса и поминай как ванькой звали.

ХЗ, деньги переводить не собирался, соответственно и про систему оплаты не узнавал! Цена телефона б.у. 700грн. Ценность не в телефоне, просто хочу вернуть флешку и симку, да и норм. телефон за 300 грн не купишь. ИМЕИ у меня есть, на коробке написан) Как нашел меня? - Он типа "вытащил" кэш из телефона, и там нашел мою страницу в вк (реально, с телефона в тырент заходил часто).

з.ы. Он типа скупает у шпаны ворованные апараты, чистит и сливает дальше барыгам.По этому и светиться не хочет!

если это перевод на Фамилию Имя, незнаю как правильно наазывается, то да.

 

была ситуация, сигу покупал бу в другом городе, сделал перевод а продавец на мороз выпал, ну я думал пропала денежка, ан нет пошол в банк и отменил перевод и вернул денежку.

Ясно благодарю. Уточни пожалуйста, что это была за платежная система в твоем случае?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пусть отправит наложеным платежом новой почтой, по городу из одного отделения на другое и всё, ты на почт епосмотиш твоя мабила или нет(если отправит) а он спокойно получит свой приз.  вот такая услуга посредника  потратишь на 30гр больше но результат 100%

он не получит денег не отправив мабилу-ты не потратишь денег не увидев ее. и вы не пересечетесь.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пусть отправит наложеным платежом новой почтой, по городу из одного отделения на другое и всё, ты на почт епосмотиш твоя мабила или нет(если отправит) а он спокойно получит свой приз.  вот такая услуга посредника  потратишь на 30гр больше но результат 100%

он не получит денег не отправив мабилу-ты не потратишь денег не увидев ее. и вы не пересечетесь.

самый верный вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кароч мудак он :) Вот что пишет  про ИМЕИ:

mtyuq2t7w8tv.jpg

Ну как бы все понятно, это я так понимаю стандартное началоИМЕИ кодов практически всех телефонов, НО у меня телефон не предназначен для Украины, купил его "серым" и без русского языка, перешивал сам, и быть может по этому, у меня начало этого кода другое. Или хз почему но он не угадал :)

Дальше уже ради смеху, и подтверждения моих сомнений, того, что мой телефон вобще у него есть. Кароче вот:

rmf9le27myuw.jpg

И вот, что нам говорит "центр аттестации системы ВебМани" :

g8aqu3nwvfce.jpg

тупо формальный аттестат. Который ничего не значит! Думал, может он даст ссылку на кошелек, закрепленный за персональным аттестатом, и его можно будет найти по фамилии, ан нет :)

Строго не судите, могу ошибаться, АйТи - не моя сфера!

Змінено користувачем Voeslav
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто развод,  кошелек свеже сделанный разовый.  нет у него тела

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Настаивай на Новой Почте и скажи типа сам оплатиш все затраты. 100пудов на мороз упадёт.
А если он олух(что мало вероятно) то будеш знать его имя и фамилию + перестраховка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Настаивай на Новой Почте и скажи типа сам оплатиш все затраты. 100пудов на мороз упадёт.

А если он олух(что мало вероятно) то будеш знать его имя и фамилию + перестраховка

Поставь знакомому менту бутылку виски и реши все ньюансы,чё знакомых нет???Праздники на дворе,С новым годом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Финита ля комедия" одно хорошо, кидало культурный оказался, не начал нести чушь, матюкаться и т.д.

4l8lclpnsxn7.jpg
hpx40j7ko6vn.jpg
1alwhr6a43l6.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

комментарий ничего не дает, уже после этого можно было слать 

Я его хотел послать еще 7 января, после его требования отправить деньги через платежную систему. Но решил поговорить с "умным" человеком :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это стандартный развод на деньги. Про это писал я в теме о пропаже велосипеда. Как вариант могут подсунуть реально краденый телефон вместо твоего с оторванным имеем.

 

ПС: звонок обычно делает человек, который уже сидит в тюрьме, как алиби в случае чего. Передавать/посылать телефон будет совершенно другой человек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а засвет в контакте типа не считается, дай ссылочку на контакт


возьми его номер телефона и дай на него обьяву-типа ищю пару для интимных встреч м+м

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а засвет в контакте типа не считается, дай ссылочку на контакт

возьми его номер телефона и дай на него обьяву-типа ищю пару для интимных встреч м+м

Контакт я так понимаю свежесозданный, для такого типа делюги. Друзей нет, я был одним. Фотография левая, какого то чувака из "окраины России". Номер телефона не дает - он же светится не хочет :) Смску присылал с интернета :))

Кароче вот:http://vk.com/id232966058

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Здравствуйте.В общем дело такое. Потерял телефон, не прошло и пол дня, как пишет мне в ВК левый чувак. Типа нашел твою мобилу, считал юрл и вышел на тебя. Могу вернуть за вознаграждение. Ну думаю, "повезло". Писал он это мне в 3 часа ночи, договорились днем "пересечься" и обменять мобилу на деньги. Он вроде даже и флешку не форматировал.

 Приходит день, пишет мне, мол так и так, личная встреча и передача денег в руки не канает, типа ему стремно, переведи мне денег через платежный терминал, а я скажу где забрать телефон (ячейка хранения на ЖД вокзале). Ясен пень я ему х...й отправил а не деньги, (_*_) чувствую, нету него моего телефона, пиз...ит он! Но вот в чем вопрос, он уверяет, что для снятия переведенных денег, ему потребуются сутки, а я типа за полчаса смогу их вернуть, и заблокировать его счет.

 Вопрос: Он мне расчесывает, и процедура возвращения денег длинная и сложная, или все же это сделать реально?

З.Ы.Понимаю, что отправив ему деньги, я его уже никогда не услышу и не увижу.

З.Ы.ы. остановились на том, что он мне перепишет ИМЕИ телефона, как доказательство того, что он у него есть!attachicon.gifБезымянный.JPG

 меня мучает один вопрос-откуда он гад узнал что ты телефон потерял?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да развод это, правиль но тут написали - откуда он узнал что это именно твой телефон если все с него викинули - и симку и флешку, то есть телефон должны были почистить. где-то светанул что трубу потерял.

если отправить на вебмани как написано - то ничего ты уже не вернешь.

развод чистой воды.... чел еще пишет что светиться не хочет, он что наркоту толкает или оружие?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я когда  паспорт нашел  встретился и отдал человеку за просто так, че тут боятся, хотя у людей были прицинденты,человек так же просто поехал отдать потерянную вещь и на него пытались наехать- от бобра бобра не исчют)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...