Перейти до вмісту

Свечи зажигания для ИЖ-412


Recommended Posts

Добрый день ув. форумчане, подскажите, пожалуйста, какие свечи лучше всего поставить для ИЖ-412 92-бензин, до этого стояли Brisk L15Y. Не знаю, как ис колько они прожили, поэтому хочу выбрать что-то новое и хорошое, или же поставлю такие же, если не будет вариантов.

Буду всем благодарен за советы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем менять свечи, если они нормально работают ????

 

Штатные А7.5СС у меня проработали 16 лет и 120 тыс пробега, и лишь после этого были заменены на более новые А17ДВ, и только по причине тгго, что от центрального электрода уже ничего не оставалось ...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня УЗАМ 1500,стоит эл.заж. и уже 3й год не изменяю А17 ДВРМ!с момента вкручивания до пробега 20-30 (не больше)даже не знаю что значит выкручивание или троит!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отож. начитаются журналов и интернета и лезут менять 

по теме: бриск хорошие свечи, на мотоцикле 30 тыс пробега, родная с завода. Нареканий нет

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем менять свечи, если они нормально работают ????

 

 

Они уже не работают, их залили, я прокаливал, но работа свечей уже не та, нужно заменить. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они уже не работают, их залили, я прокаливал, но работа свечей уже не та, нужно заменить. 

 

От залива свечи не портятся!  

 

Если у тебя на свечах жирный чёрный нетокопроводный нагар, то причин может быть море, и все практически все они не имеют отношения к свечам, окромя одной: несоответствия калильного числа двигателю.

 

Причины: маслосъёмные кольца, переобогащение смеси карбом, износ втулок клапанов ...

 

И вообще:  свечи нужно подбирать к двигателю по калильному числу по специальным таблицам, а не покупать первые попавшиеся, лишь бы Бренд был на слуху ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Японские НЖК отличные свечи. У меня стоят NGK BPR7ES

А вообще, см. здесь: http://moskvich.net/topic/851-свечи-зажигания/

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

забыл сказать,что свечи перед установкой нужно обязательно проверять на стендах!был прикол правда один раз,но был!в запечатаной упаковке из четырех шт, рабочая была только одна!но не то чтобы вобще трупы.на них есть искра но на стенде при нагрузке,в камерен видно отличие от хорошей свечи!тоесть свечение искры четкое и ровное,и не блудит по всему электроду!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

забыл сказать,что свечи перед установкой нужно обязательно проверять на стендах!был прикол правда один раз,но был!в запечатаной упаковке из четырех шт, рабочая была только одна!но не то чтобы вобще трупы.на них есть искра но на стенде при нагрузке,в камерен видно отличие от хорошей свечи!тоесть свечение искры четкое и ровное,и не блудит по всему электроду!

согласен, но как правило ,проще купить ещё один такойже комплект, и пробовать совмещать, бриск хорошие свечи если все работают, то можно и 50 тыщ откатать.. Ща променял на нжк, скажу, что, всё-же, получше работает двиг, но не на столько чтобы переплачивать по 100гр  за комплект..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От залива свечи не портятся!  

 

Если у тебя на свечах жирный чёрный нетокопроводный нагар, то причин может быть море, и все практически все они не имеют отношения к свечам, окромя одной: несоответствия калильного числа двигателю.

 

Причины: маслосъёмные кольца, переобогащение смеси карбом, износ втулок клапанов ...

 

И вообще:  свечи нужно подбирать к двигателю по калильному числу по специальным таблицам, а не покупать первые попавшиеся, лишь бы Бренд был на слуху ...

Именно, свечи  сейчас в таком состоянии, с черным нагаром, но работают не все, поэтому решил сменить на новые, так как свечи менялись последний раз где-то лет 5-6 назад, машина по большому счету стояла в гараже, изредка выезжая в долгие поездки. Так вот, насчет калильного числа, аналог родных москвичевский свечей NGK BP7ES, калильное число однаковое=7. Стоит ли брать NGK или купить теже самые Brisk?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какие свечи купить:

1) BRISK L15YC (yttrium)

2) BRISK LR15YC (yttrium)

3) BRISK LR15YC (yttrium)

4) BRISK L15Y (classic)

Какие лучшего всего брать? Со сопротивлением или без? Чтобы центральный електрод с сердечником был из меди? 

По калильному числу и общих параметрах данные свечи подходят к ИЖ 412, но какие все же взять, для езды в теплое время года. Буду благодарен за советы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для контактного зажигания свечи брать лучше без сопротивлений, т.к. у мосек в колпачках имеются сопротивления (у меня были). для 93 го бенза наши А20Д1 с калильным числом для УЗАМ412 = 20,  17 это для дефорса и тазов, хотя на зиму и нам можно погарячее очистка будет лучше.

 

Замена свечей импортными для лета или круглогодично при нормальном зажигании

1. NGK B7ES
2. BERU Z22
3. Champion N3C
4. DENSO W20ES
5. BRISK L14
6. BOSH W7C либо W5CC либо W6DC

 

зазор зависит от системы зажигания (КСЗ, БСЗ и мпсз),
ксз 0,6-0,8мм
бсз и мпзс 0,8-1мм
вроде так, и за зазором следить надо и очищать свечи. прокаливать это смерть свечам.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

для контактного зажигания свечи брать лучше без сопротивлений, т.к. у мосек в колпачках имеются сопротивления (у меня были). для 93 го бенза наши А20Д1 с калильным числом для УЗАМ412 = 20,  17 это для дефорса и тазов, хотя на зиму и нам можно погарячее очистка будет лучше.

 

Замена свечей импортными для лета или круглогодично при нормальном зажигании

1. NGK B7ES

2. BERU Z22

3. Champion N3C

4. DENSO W20ES

5. BRISK L14

6. BOSH W7C либо W5CC либо W6DC

 

зазор зависит от системы зажигания (КСЗ, БСЗ и мпсз),

ксз 0,6-0,8мм

бсз и мпзс 0,8-1мм

вроде так, и за зазором следить надо и очищать свечи. прокаливать это смерть свечам.

W20 =A17 не пиши, со старой опечаткой. w22esu 

Еще умники с 17м свечами для среднефорсированого мотора , А20д1 

Бриск хлам , как и еще какието германские за 40 грн пачка. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

W20 =A17 не пиши, со старой опечаткой. w22esu 

Еще умники с 17м свечами для среднефорсированого мотора , А20д1 

Бриск хлам , как и еще какието германские за 40 грн пачка. 

Все верно w22esu  и  w22epru

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...