Перейти до вмісту

Поставить на учет спустя 10 дней. Можно ли?


Гість Appatit

Recommended Posts

У меня вопрос, можно ли при покупке авто, и

получив машину с временными номерами, на

законных основаниях поставить авто позже

чем 10 дней? Какие есть варианты?Я покупаю москвич 412, тоесть она

перепродается мне, регистрация украинская.

по поводу 10 дней, я так понимаю что как

бывший хозяин снимает ее с счета, дают

временные номера и я должен в течении 10

дней поставить ее на учет. Вот и хочу узнать,

могу ли я получить белые номера после 10

дней с получения машины?

Исправьте где я ошибаюсь если что :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Получишь, я недели 3 наверное ездил без регистрации + бланков временных талонов еще неделю в МРЭО не было. У друзей на штрафплощадку забирали машину, так что если и ездить, то не попадаться  ;) В МРЭО при постановке потребовали только дату на экспертизе обновить т.к. она вроде только 20 дней действительна, что было сделано без проблем и денег в соседнем кабинете. Талон техосмотра главное не отдавай, если будут требовать, если он выгоревший и на нем кроме года нифига не понять - вполне можно ездить и ТО не делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у меня доки были с неправильным числом оформлены (месяц просрочки) - написал заяву, уплатил штраф стал на учет и дали временный рег талон, получил подтверждение через 2,5 мес - уже перешел на постоянный

офф топ. везде смотрел даты с перепугу, так они сначала напартачили (эксперт ИЖа определил как АЗЛК исправлял, так они потом модель написали 424ИЭ - уже поздно спохватился решил так оставить)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

временный рег талон, получил подтверждение через 2,5 мес - уже перешел на постоянный

Меня вот бесит, зачем временный, а потом постоянный? Сам с этим столкнулся. Блин выкачивание денег. :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня вот бесит, зачем временный, а потом постоянный? Сам с этим столкнулся. Блин выкачивание денег. :good:

на этот вопрос получил сухой ответ "для дополнительной проверки подлинности соглашений" 

хотя с другой стороны тоже не могу понять как эксперты снимали с учета и биржа проводила.. короче "маэмо те шо маэмо" и перечить особо желания небыло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

временный втюхивают при перерегистрации авто, пришедшее с другой области.

потому и перепроверяют.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставить на учёт можно в течении очень длительного времени! Только ездить можно 10 дней, а стоять может до окончания срока действия транзитных номеров (с даты их получения 3 месяца). Экспертиза действительна 10 дней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык штрафы они запросто сбивают, в разных регионах разные, и по разным поводам,  специфика....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

временный рег талон, получил подтверждение через 2,5 мес - уже перешел на постоянный

Меня вот бесит, зачем временный, а потом постоянный? Сам с этим столкнулся. Блин выкачивание денег. :fool:

В нац.базе есть данные только о регистрации ТС. Данных по админ.практике или как ее там, нету. Соответственно нужно направлять запрос по месту предыдущей регистрации, на это и выделено 3 месяца и соответственно временная регистрация (машина как я понимаю в это время висит в воздухе, только, что номера уже постоянные).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...