Перейти до вмісту

5 ступка ОДА на М 2140?...


Recommended Posts

Сразу прошу прощения у модеров - подх. тему не нашел, решил создать новую..

 

Вопрос состоит в следующем. Разговаривал с челом, который торгует запчастями, вроде человек разбирается, но что то мне подозрительно.. Как то "складно звонит"..)))

 

Говорит что на 2140 БЕЗ ПЕРЕДЕЛОК становится 5 ст. коробка от ОДЫ., нужно только ломанный кардан от нейже.. ТИпа нихрена ни в тоннеле делать не нужно, ни укорачивать кардан и пр пр пр... ни с установкой рычага, только среднюю опору примастырить )) Али сказка? Прошу совета у конфы.. С Ув.,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возможно,если  колокол будет с оды и ещё при условии что там стоял двиг с азлк ,а не с жиги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с короиловом тунеля

Ашо це?....)

возможно,если  колокол будет с оды и ещё при условии что там стоял двиг с азлк ,а не с жиги

УЗАМ 412..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Колокол с оды под узам обязателен. Самому попадалась коробка с оды недорого,но без колокола она теряет свою ценность.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На сколько я понимаю кпп ваз и ода по взаимозаменяемые (по креплениям), тойсть если найти колокол ода под узам то кпп ваз станет на него?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, не взаимозаменяемые. Просто в один момент омская коробка достала всех вплоть до руководства ИЖмаша как я понимаю и был изобретен колокол под УЗАМ для ВАЗовской коробки, правда как все нормальные решения в нашем автопроме - оно было принято перед остановкой производства.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, не взаимозаменяемые. Просто в один момент омская коробка достала всех вплоть до руководства ИЖмаша как я понимаю и был изобретен колокол под УЗАМ для ВАЗовской коробки, правда как все нормальные решения в нашем автопроме - оно было принято перед остановкой производства.

как я понимаю имеет место быть мнение, ша таки ОДОвкая коробка - жопа жопистая? И уж если идти таким путем, то брать переходную систему  (плиты и пр) под тазовские коробки?... Так там надо полтоннеля перекраивать, насколько помню инфу по инету.. Вот этого не особо хотелось делать, не люблю я все эти геморы..

 

Потому и привлек вариант, что якобы под ОДУ ничего этого делать не нужно, - максимум (как я понял) просто найти ОДОвский колокол... Снял родное - прикрутилкоробку с оды, ее же кардан, приварил центр . крепление кардана и вылез с ямы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мда..... месье знает толк в извращениях.

Хуже вариант придумать трудно.

 

У нас в России с запчастями на эти коробки никак, а если есть - то цены не реальные.

 

Для того чтобы отказаться от этой затеи, достаточно узнать, сколько стоит первичка, вилки или синхроны для ОКПП

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДА я тоже вот человеку покупал запчасти на нее. Короче все мегадорого. Ступица с муфтой 400грн или даже больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все равно тоннель резать надо. высокие очень эти кпп. если ставить что то , лучше выбирать с таза или полонеза. ода- баян.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как бывший владелец КПП "ОДА":

тонель кроить надо!

колокол с ОДЫ нужен!

"ломанный" кардан тоже нужен, жигулевский не пойдет... По самим шлицам норм, а по длине шлицов не норм...

Если ее не рвать-будет ездить нормально... 

Передаточные числа (по моему жопомеру) как раз для полторахи, особенно мне нравилась третья передача и длинная первая)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так для справки

передаточные числа 

1         2        3        4        5

ОДА

3,190 1,864 1,329 1,000  0,806 

ВАЗ

3,67    2,10   1,36  1,00    0,82

Москвич

3,49    2,04   1,33  1,00 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так для справки

передаточные числа 

1         2        3        4        5

ОДА

3,190 1,864 1,329 1,000  0,806 

ВАЗ

3,67    2,10   1,36  1,00    0,82

Москвич

3,49    2,04   1,33  1,00 

что то тазовские коротковаты, под тазомотор.. понятно почему он на той же третьей живет рвет...  на космосе мостом скоростным выводить нужно будет... лично мне махание рычаком не нравится, хотя космос и попластичней в этом плане по низам, как по мне, точнее как у меня))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полная картина

 1          2          3          4      5

Полонез

3,777   1,944   1,306   1,0   0,795

Полонез-Каро

3,829    1,971  1,321   1,0   0,805

2101

3,75       2,3      1,49     1.0

2105 

3,67       2,1      1,36     1.0

2106

3,24       1,98    1,29     1.0

21074

3,67        2,1     1,36     1.0   0,82

ОДА
3,190     1,864  1,329   1,0   0,806
Москвич
3,49       2,04     1,33    1,0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на работе  есть служебный пирожок ИЖ-ОДА. Мотор таз1.6 кпп- ода.  Иногда приходится гнать его на ремонт. Кпп несколько раз  уже делали, машина 2003 г.в.  Ездить на нем прикольно, можно в драге выступать. На первой передаче легко 60км\ч.  1000об.мин. на тахометре = 10км.ч. Я думаю он и больше сможет. мне по городу хватает первых двух передач :bud: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...