Перейти до вмісту

Подключение концевиков 2141


DjZam

Recommended Posts

Продублирую запись из своего гаража.

Сегодня столкнулся с такой проблемкой...

В общем вот...Снял концевики с задних дверей, а на них ничего не посажен провод (в смысле +12) Снял со стойки обшивку, думал проводки спали и там где то лежат, но не тут то было...Их нет! Теперь сам вопрос. Как подключить к ним +12 в откуда брать? Дабы при открывании дверей загорался салонный светильник. На передних дверях. концевики подключены как положено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так вроде по минусу.

Честно говоря не знаю как должно быть, но у меня на концевики передних дверей приходит +
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно говоря не знаю как должно быть, но у меня на концевики передних дверей приходит +

Концевик родной,вкручивается в кузов?Подключение одной клемой или двумя?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Концевик родной,вкручивается в кузов?Подключение одной клемой или двумя?

1 клема, на нее приходит + , концевик крепится к кузову, тоесть корпус у него -, дверь открыл концевик замкнул + на -...вродь так у меня устроено.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та нету там плюса

плюс идет на лампу (освещения салона) а с другого вывода лампы провод идет на концевик двери

т.е. когда концевик замкнут (дверь открыта) лампа горит

нннадо провод от концевика передней двери протянуть к концевику задней двери

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 клема, на нее приходит + , концевик крепится к кузову, тоесть корпус у него -, дверь открыл концевик замкнул + на -...вродь так у меня устроено.

Ну,то не "чистый"+,то + через лампочку в плафоне показывает.

anatoly правильно говорит,соедини паралельно передним концевикам.И не нужно туда никакой плюс тянуть,а то будет горе :):bomb:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у них параллельное соединение всех концевиков дверей.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну,то не "чистый"+,то + через лампочку в плафоне показывает.

anatoly правильно говорит,соедини паралельно передним концевикам.И не нужно туда никакой плюс тянуть,а то будет горе :):bomb:

Насчет + через лампочку...лампочка то не горит, значит цепи нет.Откуда тогда + на концевике?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лампочка имеет нить из вольфрама и через лампочку цепь идет а не светится потому что нет массы или минусового контакта

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет + через лампочку...лампочка то не горит, значит цепи нет.Откуда тогда + на концевике?

Плюс идет не посредственно на лампу в плафон.А масса уже с концевого.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...лампочка то не горит...

соедини провод который подключается к концевику с массой, лампочка должна загорется

...значит цепи нет...

если бы не было цепи, не было бы и плюса на концевике

...Откуда тогда + на концевике?

сопротивление лампочки в пределах пары Ом, почему бы вольтметру не показать там +12 В.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://elwo.ru/publ/mashiny/ehlektroprovodka_avtomobilja_moskvich_2141/4-1-0-236 судя по схеме на концевике + с повторителя поворотов,верхняя схема 27 и 28
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет + через лампочку...лампочка то не горит, значит цепи нет.Откуда тогда + на концевике?

Вот человек,ему говорят что"+"через лампочку,прибор покажет,а если взять контрольку то ничего там не будет,концевик прикручивается к кузову значит на нем "-",и подключать он будет минус к нагрузке,которая подключена к "+",по этому прибор и показывает "+".
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://elwo.ru/publ/..._2141/4-1-0-236 судя по схеме на концевике + с повторителя поворотов,верхняя схема 27 и 28

Там показано что оба провода заходят в один жгут,но никак не соеденяются.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

0c79cc6991df.jpg

поз № 16

где там повторитель ? я хз ...

взял отсюда Цветные схемы электрооборудования

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значицо так.

С колодки Х9:13 выходит серый провод, он идет на лампы салона. Выключатель этих ламп имеет два провода: черный (идет на массу) и желтый, который идет на концевики. Концевики этот провод замыкают на массу.

ПОэтому либо кидаем длинный провод на перед, либо находим где жгут проводов уходит в стойку и цепляемся там к желтому проводу.

По схеме-провод с концевика уходит в жгут (серая линия вериткальная) и из него выходит желтый же провод на повторитель...а ты считаешь что это один провод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где то в верху люди написали,подключи все остальные концевики к передним паралельно и все будет тебе счастье

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все всем спасибо со всем разобрался благодаря хорошей схемке где все понятно нарисовано и вашим советам!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...