Перейти до вмісту

Чуть-чуть холивара между бензонасосами


ancifer

Recommended Posts

Есть вот такие два насоса в продаже, если восстановление моего Б7А будет безуспешным, то какой из них лучше: АТ или Самара?

АТ и вот Самара

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил я насос "самара" вместе со своим знакомым,ему и мне,отходили ровно по 2 месяца,потом открываю капот а там все в масле я облазил везде,течи не нашел,потом взял зеркало подставил под бензо насос и начал газовать,и вот он прикол масло гнало не спод насоса,а с под лапки подкачки.Выкинул его нах.купил ат,вроде плунжерный пол года полет нормальный.Недавно звонит знакомый и говорит весь моторный отсек в масле,он ездит мало.потому и хватило на дольше,прикол был точно такой как у меня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я просто наслышан о подделках и не знаю как норм Пекар отличить. Есть их два вида, если я не путаю: Московский по 230-240 грн в оффлайне и Питерский - 140-150 грн. Типа Питерский хуже. И хоть говорят, что с пекарами геморроя нет, но в реале люди то их часто меняют (раз в 2-3 года - считаю что часто), а мой Б7А - ровесник машины, перебрал - снова поехал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я просто наслышан о подделках и не знаю как норм Пекар отличить. Есть их два вида, если я не путаю: Московский по 230-240 грн в оффлайне и Питерский - 140-150 грн. Типа Питерский хуже. И хоть говорят, что с пекарами геморроя нет, но в реале люди то их часто меняют (раз в 2-3 года - считаю что часто), а мой Б7А - ровесник машины, перебрал - снова поехал.

Есть у меня Б7А б/у (ествественно), но без верхней крышки. Могу подарить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пекар - это торговая марка питерского завода. все остальное - гитайское. там по креплению исходящего штуцера все ясно: если вынимается от руки, или почти, то говно. нет - знач хорош.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, я думал там суперредкостный супернасос, за литру херсонского пива подарю два б/у

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это аж две штуки Б7а? Отлично, пригодятся в конструировании :)

ЗЫ. Установил бензонасос, а старый перебранный (который глючил) - убрал про запас.

Один вопрос: у меня установлена теплоизоляционная толстая прокладка, и я ещё установил одну картонную. Посмотрел в другой, старый ремкомплект - а там помимо толстой прокладки есть ещё одна из материала, похожего на мембрану бензонасоса. А я такой прокладки себе не ставил, или пофигу - можно обойтись толстой+ картонной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно выставить правильный зазор, который и регулируется прокладками

http://moskvich.net/topic/9107-перегрев-бензонасоса/page__st__20__p__254321#entry254321

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...