Перейти до вмісту

Собираю поршневую в кучу забыл кое что подскажите пожалуйста .


Ромчик

Recommended Posts

Собераю поршневую непомню как стояли поршня(куда должны смотреть стрелки на поршне). В талмуте не могу понять написаного. Подскажите как ставить.

post-19381-0-00581100-1382202193_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня не видно стрелки на днище ибо поршня были в ходу и я не помню была ли она вообще.Есть стрелка сбоку на поршне я выложил фотку как я их собрал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это поршня воронежские стрелка сбоку и со стороны пимпочки на шатуне, все правильно, смотреть эта пимпочка должна на звезду распредвала

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шатуны пимпочкой на звезду РВ, а поршня стрелкой на выпуск, а так как на фото показано, то собрано неправильно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стрелка должна смотреть в сторону выхлопа

во что то такое я припоминаю. А есть где нибуть это написано в талмуте???
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в талмуде написано как раз что стрелка должна быть со стороны пимпочки, но сам талмуд очень мутный...........

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стрелка на днище да на звезду РВ, а та что боковая на выпуск.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько моторов сложил, всегда поршня со стрелкой сбоку ориентировал на так называемые пимпочки в сторону звездочек грм. Талмуды не читал, перенял опыт в опытного моториста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и фих его знает как ставить?? Мнения разделились? В нете нет ничего по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

найди старый поршень со стрелкой на днище и одев на поршневой палец со своим и смотри разницу т.к. у поршней отверстие выполнено со смещением к одной из сторон (т.е. не по центру) ось поршневого пальца смещена относительно оси поршня на 1,5 мм.

rar21.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я разобрался в мат части наконец то!!!!)))) Стрелка на юбке должнадолжна смотреть к выхлопу! НО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЕСТЬ БРАКОДЕЛЫ!!! Стрелки ставят как попало!!!! Из этого следует: Там где длина меньше - туда и смещен палец, т.е. это место к выпуску. ИМЕЕТСЯ ВВИдДУ (растояние от оси пальца к поршню. Смотреть нужно с стороны где входит шатун тоесть с низу и мерять от места вставления пальца к юбке, там где растояние меньше той стороной к выхлопу. Иначе будет постукивать об цилиндр!!!!!! Будьте Внимательны!!!!! ВСЕМ СПАСИБО))))

найди старый поршень со стрелкой на днище и одев на поршневой палец со своим и смотри разницу т.к. у поршней отверстие выполнено со смещением к одной из сторон (т.е. не по центру) ось поршневого пальца смещена относительно оси поршня на 1,5 мм.

rar21.jpg

Я уже разобрался спасибо)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

А хіба на фото стрілка не на вихлоп вказує? В мене проблема в тому що поршень окислився і ніц не видно на днищі. А зібрати треба. Поршні воронежські 89-го року.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А хіба на фото стрілка не на вихлоп вказує? В мене проблема в тому що поршень окислився і ніц не видно на днищі. А зібрати треба. Поршні воронежські 89-го року.

на 2 сообщения выше написано как определить положение поршня при помощи штангенциркуля :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня так и стояло как на первом фото , прошли 60 тыс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно? Відстань на стороні стрілки від центру пальця до тіла поршня ззовні 38,9

                     Відстань з протилежної сторони від центру до тіла поршня ззовні 28,4

Це означає що стрілка показує в вірному напрямку, чи нє?

 

post-14213-0-92581500-1418570079_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поршень со стрелкой на днище и выступ на шатуне смотрят на моторную цепь. Ты при замерах получил измерения, см. и ориентирую как на рис. я его тебе для чего привел!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значить якщо ми дивимось на поршень спереду, то зміщення повинне бути вліво. Так і встановлюємо. Стрілочка в нас вказує на вихлоп, єдине що знаходиться чогось ззаду. Виходить так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...