Перейти до вмісту

Серж Мартин


r0mashko2211

Recommended Posts

Раз уж я так раздухарился - закончу мысль (пока меня не забанили) )))

Банить героя данной ветки - самое простое и самое глупое дело. Ну забанили, толку? Завтра появится Петро Мртинес или Грыша Гомес и продолжит толкать херню за нормальные деньги. И снова разведем бодягу на три дня че делать с энтим другом. Меня больше интересует как минимизировать потери от подобных вещей. Путь по мне тут один, я его написал в одном из предидущих постов.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 356
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Раз уж я так раздухарился - закончу мысль (пока меня не забанили) )))

Банить героя данной ветки - самое простое и самое глупое дело. Ну забанили, толку? Завтра появится Петро Мртинес или Грыша Гомес и продолжит толкать херню за нормальные деньги. И снова разведем бодягу на три дня че делать с энтим другом. Меня больше интересует как минимизировать потери от подобных вещей. Путь по мне тут один, я его написал в одном из предидущих постов.

+100500

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще начнем с того что такое Клуб...? С чего вы взяли что обязательно должны быть Клубные взносы? Наш клуб существует за счет спонсирования частными лицами...Хотя если хотите вносить взносы, то я думаю администрация против не будет!) Скидки...Некоторые Авто магазины и частные продавцы с удовольствием эти скидки предоставляют...С Клубными картами конечн засада) но это не критично!))

Может я неправильно понимаю это слово. Клуб - это может быть дом в населенном пункте, где собираются люди пообщаться или концерту послушать. Клуб - может быть серьезная организация со своим уставом, реквизитами, целями, задачами а также правами и обязанностями ее членов. Мне лично больше нравится второе определение.

Спонсирование частными лицами дело хорошее, но что от этого имеют частные лица? Что я вот получу внеся какую-то сумму? Видимо секрет. Некотрые автомагазины - список можно? В частности в Донецке. Да еще... с выбором запчастей на "москвич". Частные продавцы? Да, для меня делают скидку. О клубе - понятия не имеют. Как и о клубных скидках. Торгующих нужными запчастями у нас очень немного. Карты - да бог с ними, не в них дело.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может я неправильно понимаю это слово. Клуб - это может быть дом в населенном пункте, где собираются люди пообщаться или концерту послушать. Клуб - может быть серьезная организация со своим уставом, реквизитами, целями, задачами а также правами и обязанностями ее членов. Мне лично больше нравится второе определение.

Спонсирование частными лицами дело хорошее, но что от этого имеют частные лица? Что я вот получу внеся какую-то сумму? Видимо секрет. Некотрые автомагазины - список можно? В частности в Донецке. Да еще... с выбором запчастей на "москвич". Частные продавцы? Да, для меня делают скидку. О клубе - понятия не имеют. Как и о клубных скидках. Торгующих нужными запчастями у нас очень немного. Карты - да бог с ними, не в них дело.

Ну процитирую...Клуб это место для встречи и общения людей объединенных едиными интересами...Спрашиваю наш форум подходит под это описание?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А насчет ...что я получу...Тут никто ничего с этого не получает, можно сказать спонсорством занимаются...Дабы все остальные могли прийти и посидеть вечерком. на клубном форуме, пообщаться друг с другом...купить что нибудь или продать и т.д Но не есть хорошо когда приходит какой нить Педро Гомэз...и пытается впарить тут металлом по цене золота....Так что нужно этих Пэдро...банить! Я так думаю. А не ждать пока он одумается. И не спихивать всю вину мошенника на покупателя,мол сам знал что покупал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скамейка в детсадике тоже клуб? Каждый вечер наблюдаю на ней группу людей встречающихся, общающихся и объединенных едиными интересами. Только есть небольшое отличие. Если один из людей на этой самой скамейке разобьет бутылку водки предмет общения, что с ним сделают другие члены клуба? Правильно как минимум отправят за другим предметом общения, а то еще и волевым решением руководства клуба начистят морду привлекут к другим видам ответственности. Не думаю, что с ним просто не будут разговаривать. В нашем же случае мы третий день решаем дуться или не дуться на некоего негодяя. Похоже на клуб?

А насчет ...что я получу...Тут никто ничего с этого не получает, можно сказать спонсорством занимаются...Дабы все остальные могли прийти и посидеть вечерком. на клубном форуме, пообщаться друг с другом...купить что нибудь или продать и т.д Но не есть хорошо когда приходит какой нить Педро Гомэз...и пытается впарить тут металлом по цене золота....Так что нужно этих Пэдро...банить! Я так думаю. А не ждать пока он одумается. И не спихивать всю вину мошенника на покупателя,мол сам знал что покупал.

А есть какие-нибудь способы или хотя бы шансы забанить этого Пэдро до сделки? Ну и смысл? Бан, имхо, это самоустранение от проблемы. Не более того.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет написать заявление в милицию ну или хотя бы начистить морду привлечь к другим видам ответственности Пэдро, я писал раньше. Но если пострадавший этого делать не желает, то из этого следует что? То что если нет вариантов возместить моральный и материальный вред пострадавшему, то нужно хотя бы оградить всех остальных от данного кадра, дабы они не наступили опять на эти грабли.

P.S Скамейка в детском саду)) Ну в каком то смысле то же клуб)

И ниодного коментария модераторов или администрации.....

И Продавец молчит....

А всем уже надоело)) Эт мы тут только...пофлудить)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что комментировать? Рычагов влияния нет, кроме бана или предупреждения. Мера этого наказания по сравнению в нанесенным ущербом просто смехотворна, мало того не гарантирует от повторения подобного в дальнейшем. Продавцу вообще пофиг. Стопудово заявит что все было исправно и сделано на высокоточном оборудовании с точным следованием технологии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть такое бородатое выражение: клуб по интересам. В данном случает интерес, это автомобиль Москвич.

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет написать заявление в милицию ну или хотя бы начистить морду привлечь к другим видам ответственности Пэдро, я писал раньше. Но если пострадавший этого делать не желает, то из этого следует что? То что если нет вариантов возместить моральный и материальный вред пострадавшему, то нужно хотя бы оградить всех остальных от данного кадра, дабы они не наступили опять на эти грабли.

P.S Скамейка в детском саду)) Ну в каком то смысле то же клуб)

А всем уже надоело)) Эт мы тут только...пофлудить)

Н ты же сейчас сам все последствия перекладываешь на пострадавших. Они должны писать заяву. Они должны бегать по судам и райотделам. Возьми любой ночной клуб. Кто-то разбушевался, сломал руку бармену и перебил кучу емкостей с напитками. С кем этот разбушевавшийся будет иметь дело? Разве с барменом? Полюбому с руководством клуба, которое либо заставит его возместить ущерб, либо отправит в каталажку приложив заявление бармена. И, кстати, будет оплачивать бармену больничный, т.е. возмещать вред причиненный третьим лицом. А третье лицо будет мучительно долго возмещать убытки клубу, а не бармену.

Есть такое бородатое выражение: клуб по интересам. В данном случает интерес, это автомобиль Москвич.

Ну считайте это моей несбыточной мечтой или просто фантазией. Мощная серьезная организация с названием "клуб". С которой будут считаться, которую будут уважать и с которой ссориться будет себе дороже )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну считайте это моей несбыточной мечтой или просто фантазией. Мощная серьезная организация с названием "клуб". С которой будут считаться, которую будут уважать и с которой ссориться будет себе дороже )))))

Виртуальный автоклуб это не та организация! Так что мечтайте...Ну и никак не Админ сайта должен писать заявления и бегать в милицию...А у пострадавшего это его дело...Не хочет...его никто винить в этом не будет. Но как я уже сказал,нужно оградить остальных.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я тоже сказал - баном дело не решится. Не этот - так другой найдется. И нифига бан не оградит. Ибо человек рассматриват форум (клуб, если уж так угодно) как один из способов достижения своих целей. Ему ложить на бан с высокой колокольни. Остается только предупреждать пользователей "барахолки" о возможных последствиях покупок у непроверенных продавцов. Это единственная боль-мень действенная мера в плане оградить.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и еще неплохо бы внести небольшие изменения в правила "барахолки". В плане разрешить предупреждать о недобросовестности продавца в теме, в том числе ссылаясь на другие темы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я тоже сказал - баном дело не решится. Не этот - так другой найдется. И нифига бан не оградит. Ибо человек рассматриват форум (клуб, если уж так угодно) как один из способов достижения своих целей. Ему ложить на бан с высокой колокольни. Остается только предупреждать пользователей "барахолки" о возможных последствиях покупок у непроверенных продавцов. Это единственная боль-мень действенная мера в плане оградить.

Считаю полезным создать в барахолке тему с предупреждением о покупках у непроверенных пользователей...с сылкой на тему с Черным списком(так же стоит создать) На аналогичных форумах других автомобилей, такие темы есть.

Ну или кроме черного списка...создать целый раздел в котором будут обсуждаться недобросовесные продавцы...и выноситься по ним вердикт администрации!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вставлю свои пять:

По поводу клуба или форума, наблюдаю такую тенденциюю:

1. Одноклубники. Или закоренелые энтузиасты. Собственно группа пользователей, на которых "держиться" клуб. Такие себе "движители". Бывают на стречах или стараются быть. Все знают друг друга в лицо. Общение проходит как на самом форуме, так и в реальной жизни (возможно даже чаще). У каждого в телефоне не один десяток номеров с другими одноклубниками. Следят за клубной жизнью, помогают развитию (хотяб сдают финансы на хостинг).

2. "Барыги" Да да, не побоюсь этого выражения (чую жевать мне тухлое всякое), но наблюдаю, что участились у нас на форуме такие пользователи и соответствующие действия. И совсем неважно, скупаются машины, чтоб распродать и навариться, или просто "под видом помочь", либо ещё как то, и кто знает настоящую мотивацию. Форум потихоньку превращается в барахолку, темы о продажах как грибы растут. Ниговорю ниоком, сами всё знаете...

3. Просто пользователи. Такие себе люди, для которых общение уже "закончилось" либо ещё "не начиналось", совершенно по разным причинам. Видать просто не интересно стало. Либо нет ни времени ни возможности ни желания. Да оно отчасти и понятно (лично для меня, как таковое "обильное" общение закончилось года так полтора назад)...

4. Новички. Пользователи только зарегистрировавшиеся. Обосновываются, могут стать одноклубниками. А могут находиться просто потому что надо что то продать/допродать.

И давайте больше не возвращаться к категориям или делёжкам, каждый приследует свои цели...

Касаемо как такового клуба, моё мнение таково, что клуб всё же есть. По большому счёту с "однокулбниками." Конечнно всё неофициально, клуб не зарегистрирован и не оформлен, нет как таковой "крыши". Взносы? Пожалуйста. Каждый год или даже два, или чаще кто сколько может ДОБРОВОЛЬНО складываем на хостинг и поддержание. Сам неоднократно помогал, да и многие здесь тоже.

По теме: лично не знаком с провинившемся, но наслышан. Считаю что бан как таковой ничего не решит.

Хоть отношения у нас в клубе и построены "на доверии", но и среди нас же кидал хватает. Потому давайте не будем терять бдительность и не давать себя одурачить. Но а если всё таки произошло - надо делать выводы.

В различных разделах неоднократно поднимались темы по поводу недобросовестных продавцов, или наоборот положительные отзывы. Считаю что надо найти (мне лень рыться) и поднять наверх где то в барахолке данный список и обсуждение о людях с которыми можно иметь дело, а с какими всё же не стоит. Если человек новый, просто нужно соблюдать банальную осторожность, офрмление по правилам и фото не гарант "надувательства".

Кроме того имеет место фактор перевозчика. Чтоб избежать казусов, нелишним будет хорошо упаковать, особенно хрупкое, да и не только. А при получении всё хорошенько проверить.

Для примера, как то был случай, получал пару тормозных барабанов, просто завёрнутых в упаковочную плёнку. Нижний барабан оказался щербатым. Перевозчик повредил или мне отправили в таком виде, так и осталось загадкой. Дефект обнаружил только дома. Конечно всё заварилось, заделалось, работает огого. Зато после этого случая тчательно проверяю на месте.

Вродебы всё, вышесказанное миё ИМХО.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как правило, любая продажа -- это живущая некоторое (иногда довольно продолжительное) время тема. Так что мешает покупателю хотя бы бегло просмотреть тему и перечитать общение продавца с предыдущими покупателями? А не тупо читать первый и последний пост ...

Если покупателю в облом просто просмотреть тему полностью, если ему не камильфо просмотреть по поиску другие посты продавца и ответы на них форумчан, если ему западло пробить номер телефона в Интернете -- то кто ему доктор? Вот и нарываются по своей собственной лени на таких вот Серж Мартинов.

Я своих покупателей, прежде чем отправить что-то наложкой, проверяю и по форуму по поиску, и просто по номерам телефонов в интернете. И покупая на форуме прежде чем перечислить денежку максимально проверяю что только можно, вплоть до специально сформулированных контрольных вопросов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как-то жестко ты с покупателями )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как-то жестко ты с покупателями )))

У меня было 2 случая пропажи товара, отправленного наложенным платежом. Первый вернулся распакованным и некомплектным (самое ценное из комплекта пропало), второй завис на 3 недели, в результате пришлось отказаться от возврата, т.к. стоимость пересыла туда/обратно + хранение превысили стоимость запчасти. Имею очень большое подозрение, что это было сделано специально, чтобы перевести позицию в разряд бесхозной и списать, а как результат -- получить на шару. Покупатель был как-то связан с Новой Почтой, проскользнуло в разговоре "меня там хорошо знают" ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клуб не клуб. Это дело лично каждого. И как мы видим пострадали люди далеко не из новичков и возможности оценить продавца на тот моменк как я понимаю небыло/ Разговор про (Veldreg) и остальную компанию.Если Вам так хочется зделать взнос Вам никто не мешает, хотите принимать активное участие в развитии клуба? Пожалуйста! организовывайте всеукраинские встречи, организовывайте всякие мероприятия на этой же всеукраинке, организовывайте встречи у себя в городе хотя бы.

Ну а по сути бана. А конечно не специалист в этой сфере, но по моему можно забанить и по айпишнику, и тут хоть "Свинохряк" у тебя будет ник, но с того же айпи у тебя ничего не получится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и ещё одно про клуб или форум. Пришел я сюда как на форум, но через время почувствовал поддержку как от клуба.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клуб не клуб. Это дело лично каждого. И как мы видим пострадали люди далеко не из новичков и возможности оценить продавца на тот моменк как я понимаю небыло/ Разговор про (Veldreg) и остальную компанию.Если Вам так хочется зделать взнос Вам никто не мешает, хотите принимать активное участие в развитии клуба? Пожалуйста! организовывайте всеукраинские встречи, организовывайте всякие мероприятия на этой же всеукраинке, организовывайте встречи у себя в городе хотя бы.

Ну а по сути бана. А конечно не специалист в этой сфере, но по моему можно забанить и по айпишнику, и тут хоть "Свинохряк" у тебя будет ник, но с того же айпи у тебя ничего не получится

Есть два вида ИП. Один постоянный, второй меняется. Динамический и статистический. Это надо банить всю подсеть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По крайней мере если статистический, то есть шансы, а если Динамический(извините если напутал), тогда поступят жалобы на то что кто-то не может зарегаться. Я правильно понял о чём вы?))) Потому как сталкивался с такой ситуацией и всё решилось с админами сайта очень просто(не этого сайта)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...