Перейти до вмісту

Ведерко 2.0i ( В продаже )


DjZam

Recommended Posts

Посмотри у меня есть фото сальника кв заднего. Поставил Рейнц, видно оригинал, качество и т.д. Теперь сухо совсем. Покатался, проверил потом залил эльф синтетику - уже почти 7 тыс. км - уровень масла как был так и есть. Стоит он 115 грн кажись.

wkZ03nBZhI0.jpg

До него стояло гуано гривен за 20 и текло с него со всех щелей: между сальником и кв по внешнему и внутреннему диаметру.

он 11мм. Посадил "до конца"

Тоже заказал Витю Рейнца 11мм) так же ино сальник на первичный вал. Но как подумаю что стягивать коробку...сразу плохо становится...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 337
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Сальник коленвала не надо было вбивать до конца. Об этом много на тиме писали

Я это уже потом понял...но было уже поздно( Ну ничего на ошибках учатся, правда лучше когда они чужие!)

затроил это катушка

Как ее проверить можно?

Может есть у кого заведомо рабочая катушка и датчик коленвала в долг, для теста, а то дорого на обум покупать)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если датчик кв - машина не работает вообще - нет искры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если датчик кв - машина не работает вообще - нет искры.

Он пока что живой это факт! Но возможно это его предсмертные судороги...так как иногда, как я уже писал, машина заводится с 3-4 раза только
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если дачик исправен то он исправен. А вот разьем и провода могли окислится.

А катушка это или нет. Ты поймеш сам. Кстати могла просто влага попасть в высоковольтные провода. У меня так было в сильный дождь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже над ним только с бубном не бегал...На холодную троит,потом на горячую нет, потом на холодную нет а на горячую троит...в общем беда(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот и посмотри. На воздуховоде должна стоять фишка с легкосьемным разьемом. На датчике в термостате с простым.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лан ченить с зажиганием буду думать...Скорей всего тож куплю пару катушек.

Сегодня Решил в профилактических целях помыть форсунки. Думалось "ща за пол часика сыму рампу, отвезу на стенд и вечерком уже выеду...." как бы не так...целый день провел над дилемой как открутить гаечку крепления рампы у которой слизаны грани)))

Но все же снял...Радости было пипец сколько(как она меня достала то за сегодня)

55651745423et.jpg

Кстати осмотрев носики форсунок, первая мысль была " они чистые...нафига я только мучался столько времени, снимая их!?" Но перевернув рампу из нее хлынул поток бензина наполненого черными хлопьями...фуууу(

Думаю не зря все же снимал. Стоит таки это дело все промыть!

Когда снял, назрел вопрос где взять вот такие вот колечки

095439079387t.jpg

Они вродь и целые...но какие то дубовые уж очень.

Завтра повезу рампу на стенд пущай "по полощат ей мозги" как она полоскала их мне)

Так же пока машина все равно стоит, заодно снял стартер на переборку. Снял потому как захондрил он не по детски.

Сначала просто время от времени переставал заводить(решалось это парой ударов монтировкой по корпусу) потом время от времени как бы подклинивал и крутил очень вяло. А теперь это "иногда уже перешло в стадию "постоянно"

Вот пара фоток этой "какашки" в лице полуразобраного стартера...Фото не фонтан, но общая картина ясна.

effa9b7f1d9at.jpg

9bceb9e1f386t.jpg

Вскрытие показало что нужна замена щеток, втулок и старой смазки.

Все заказал..на днях приедет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ха ха... Колечки ну ты встрял с ними. По оригиналу и толко. Ждать пару недель цена запредельная....

Короче береш в магазе 4ре резинки уплотнения клапанной крышки от 2108. Отрезаеш лишнее. просечкой делаеш дырку и на точиле стачиваеш по толщине.

МБС резина с базара редкостное гавно даже не думай с нее делать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ха ха... Колечки ну ты встрял с ними. По оригиналу и толко. Ждать пару недель цена запредельная....

Короче береш в магазе 4ре резинки уплотнения клапанной крышки от 2108. Отрезаеш лишнее. просечкой делаеш дырку и на точиле стачиваеш по толщине.

МБС резина с базара редкостное гавно даже не думай с нее делать...

Да я уже понял что это попадалово) Когда нашел эти колечки только в комплекте прокладок на двиг минимум за 300 гривасиков( Думал уже на старых попробовать поставить...авось не побежит из под форсунок)

Но раз есть выход-значит займусь фигурной проточкой из резины))

Спасиб за совет!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если взять эти колечки. прийти в магазин где продают сальники, манжеты, итд (на строительных рынках должны быть) и поискать там подобное?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я купил две новые катушки BERU и закрыл вопрос с зажиганием

Кстати пока читал БЖ...пришла зарплата) так я плюнул на все и заказал пару катушек VALEO 245138 и заодно провода высоковольтные BOSCH 0 986 356 967, а то мои совсем прохудились... И цена довольно демократичная...катушки по 170гр провода 114...Надеюсь на этом проблемы зажигания исчерпают себя!!!

А если взять эти колечки. прийти в магазин где продают сальники, манжеты, итд (на строительных рынках должны быть) и поискать там подобное?

Ну я чет сомневаюсь что в строительном магазине продают уплотнения из МБС резины...при том желательно что б еще и качество той самой резины не хромало.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю найти можно...

У нас есть рынок, называется Староконный, восновном строительный...там есть несколько магазинов которые торгуют именно уплотнениями, сальниками, манжетами итд.

Я там себе купил колечко в бензиновый фильтр-живое, товарищ там нашел себе манжеты на карб от тойоты-тоже живут...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю найти можно...

У нас есть рынок, называется Староконный, восновном строительный...там есть несколько магазинов которые торгуют именно уплотнениями, сальниками, манжетами итд.

Я там себе купил колечко в бензиновый фильтр-живое, товарищ там нашел себе манжеты на карб от тойоты-тоже живут...

Ну все может быть. Но Одесса далекооо)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Манжеты манжетами. А эти кольца специфические. Я тоже тучу рынков облазил в Днепре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Манжеты манжетами. А эти кольца специфические. Я тоже тучу рынков облазил в Днепре.

не ты один )))) с колечками засада а оригинал ждать долго

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7700861076 это резиновые прокладки между рампой и вп.колектором.

Их надо менять при снятии рампы. Я себе менял только их когда мыл форсунки(на F3P), а на самих форсунках не менял (номер колец на форсунки 7701205695 комплект из 2шт).

Вот нашел с форума реновского.

Те кольца, что на фото твоем они стоят между рампой и вп. коллектором? (если код верный стоят 16 грн в экзист)

На неделе думаю себе гбо ставить, а рампу то снимать придется....

dcZX6PQCga0.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зачем рампу снимать при установке ГБО?

хочет форсунки возле рампы врезать )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7700861076 это резиновые прокладки между рампой и вп.колектором.

Их надо менять при снятии рампы. Я себе менял только их когда мыл форсунки(на F3P), а на самих форсунках не менял (номер колец на форсунки 7701205695 комплект из 2шт).

Вот нашел с форума реновского.

Те кольца, что на фото твоем они стоят между рампой и вп. коллектором? (если код верный стоят 16 грн в экзист)

На неделе думаю себе гбо ставить, а рампу то снимать придется....

dcZX6PQCga0.jpg

Спасибо за коды...Колечки в экзисте 14 дней ждать(( А по другим магазикам где я закупаюсь...вообще не бьется номер. Думаю в экзисте закажу а пока на самоделках полетаю.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только сейчас обратил внимание, что Ведерко 2.0 колесит по дорогам соседнего города) Мужики, вас в Марганце уже трое, можете открывать Маргонецкое отделение клуба Москвич:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только сейчас обратил внимание, что Ведерко 2.0 колесит по дорогам соседнего города) Мужики, вас в Марганце уже трое, можете открывать Маргонецкое отделение клуба Москвич :)

Нужно над этим подумать))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так...Кто про что, а я опять про колечки.

e948c0caceadt.jpg

Утро проведенное на просторах интернета( отечественного и зарубежного) не прошло даром. Они найдены!!!(точнее подходящие заменители) ELRING 176.090

При том в наличии со сроком ожидания от 1 дня!

Заказал...правда прийдет где то в конце недели, тогда проведу сравнение с оригинальными и можно будет точно ответить они или нет. Но люди ставили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...