Перейти до вмісту

Где в Донецке можно облегчить маховик?


Den

Recommended Posts

Так как не получил никакого ответа в болталке - создаю тему.Может кто поможет,наводочку даст собственно где или сколько.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И шатуны! new_smile.gif

Вообще это делаеться на токарном станке. и делаеться в тех местах где и точаться коленвалы.

Я коленвал точил возле мирного (район такой) более точного адреса назвать пока не могу бо незнаю я как проехать туда знаю new_smile.gif

В принципе только в таких специализированых местах тебе сделают. но надо будет еще и с токорем договориться... возможно даже схемке облегчения маховика принести ему. т.е. где размеры указаны....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо большое. Ну схемки у меня есть и где вал точить тоже знаю пару мест.Надо будет съездить как нибудь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати да... На станке срезать лишнее полдела, отбаллансировать - вот проблема. Вроде Эдик когда-то говорил что баллансировал 2 вал на коробке где-то...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
Вообще это делаеться на токарном станке. и делаеться в тех местах где и точаться коленвалы.
.


Станок который точит коленвал и который точит маховик это совсем разные станки. Бывает, что в одной мастерской только один из видов бывает. Так что не факт.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кроме облегчения шатунов, их надо еще по весу сравнять...кстати там вплоть до граммов разница есть...и кстати вес самих поршней тож надо подгонять, то что есть случаи что с завода у них бывает разный вес...вообще конечно тоже интересуют такие вопросы, то что скоро предстоит переборка 1.7,

еще интересует, где можно отремонтировать голову? (тарахтит распредвал)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AntoxXxa писал(а):
кроме облегчения шатунов, их надо еще по весу сравнять...кстати там вплоть до граммов разница есть...и кстати вес самих поршней тож надо подгонять, то что есть случаи что с завода у них бывает разный вес...вообще конечно тоже интересуют такие вопросы, то что скоро предстоит переборка 1.7,
еще интересует, где можно отремонтировать голову? (тарахтит распредвал)


хе-хе-хе! шатуны нужно не по весу подгонять. а по развесовке верхней и нижней части. чтоб у всех четырёх максимально одинаково весили низ и верх! new_msn-wink.gif и если при этом общий вес будет различаться на 3 грамма, то ничё страшного не будет!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AntoxXxa писал(а):
где можно отремонтировать голову? (тарахтит распредвал)

Распред перезавтулить.
Я себе голову делал на мотеле.Когда с города едешь по Ильича- под мост и прямо ворота - там бывший завод по ремонту москвичей(по-моему) и там спросишь куда дальше.Тебя в цех направят,а там 2 мужичка чисто головами занимаются.Мне за час сделали,но у меня только распред ,все остальное было норм.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 AntoxXxa Полностью разобрал,помыл и повез. Но по моему они могут ее там и сами разобрать,главное помой ее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Den писал(а):
2 AntoxXxa Полностью разобрал,помыл и повез. Но по моему они могут ее там и сами разобрать,главное помой ее.


ясно, понял, пасиб! new_smile.gif
и как доволен результатом?
и еще вопрос в догонку, кто знает где можно мотор качественно перебрать?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сегодня облегчил! взял двиг с 412 космо 87г. вып. мах почему то весил 7250 (мож весы гавняные не уверен), короче точил по сингуринди не было времени с чувак потереть получше просто дал мах и всучил чертеж и убег!) вечером забрал 4840 грамм весил в магазине на весах) цена 150 грн! сделали за день, вроде красиво! есть телефон! могу дать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

позвоните мне я все раскажу!! где как и телефон дам! 8050-694-20-47! саня!!! мне человека придупредить если че надо будет! он может просто отморозиться от вас! сори ! звоните!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я народу тут маховики рганизовывал по 100грн. Я на таком езжу, и помойму Кельвин уже ездит. Чертеж есть в теме "облегченный маховик для мотора 3317", примерно так она называется.

Доставку будет гривень до15.

Маховик будет мой.

tease.gif , просто смайлик в глаза бросился и понравился. tease.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...