Перейти до вмісту

Хочу фоток Ваших тоннелей!


ancifer

Recommended Posts

Приветы всем! Хотел бы увидеть, как оно получается при установке тазокоробки, как выглядит тоннель КПП из салона, как и откуда торчит рычаг. Пытался с Авториа надергать фоток, но как назло ракурсы выбраны крайне неудобные, как итог - нихрена не разобрать кто, что и откуда.

В будущем хочу поставить тазо-пятиступку, но не хочу испортить салон. Линолеум на место родного кожуха бросать чот уж не очень хочу, получится как в грузовой машине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С родным кожухом оно однозначно не совпадет. Разве что делать дублирующий рычаг, и то не факт что механизм сможет свободно в родном декоративном кожухе двигаться. У меня в подписи ссылка на мой гараж, там были подробные фото, если они открываются после кучи переездов форума.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо купить верхний тонель от ваа и сдлеать разрез оит нашей дыры вперед на ещё примерно такуюже, сверху тонель приваритьна установленой кпп, для полонеза там да надо дупло поболее значительно, есть ктстае если что установочный набор 5ст ваз или коробку отдельно, но без 2й передачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в подписи ссылка на мой гараж, там были подробные фото, если они открываются после кучи переездов форума.

Неа не фунциклируют фотки(((. Мне эта тема тоже актуальна

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот мой вариант (пост № 150) , правда до конца так и не прикрепил чехол ручки переключения передач (типа некогда):

http://moskvich.net/topic/81-40-%D0%B9-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86/page__st__140

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой гараж глянь,были фото, в идеале варить тонель , а после ковролин шить,красиво и не линолеум

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А от чего такая няшная накладка?

С какого то "немце-мобиля". Завтра гляну, на "изнанке" есть надписи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Art7-76

а как ты с таким тонелем коробку снимаешь??!

ведь для её снятия её нужно сразу сдвинуть назад со шпилек картера сцепы, а у тя при этом рычаг не даст это сделать..?!

непойму..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Art7-76

а как ты с таким тонелем коробку снимаешь??!

ведь для её снятия её нужно сразу сдвинуть назад со шпилек картера сцепы, а у тя при этом рычаг не даст это сделать..?!

непойму..

наверное всё вместе - балку с двигателем и КПП :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут есть немножко

http://www.drive2.ru/cars/izh/412/412/rmaks/journal/1504816/

Второй раз так делаю.

Тупо вырезать то что мешает, а потом от ТАЗа эту деталь приварить

По времени - где-то день.

Но это с подгонкой "в ноль", без зазоров и сваркой аргоном по кругу

Если на тяп ляп, в нахлест и на заклепки, то можно часа за три управиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Art7-76

а как ты с таким тонелем коробку снимаешь??!

ведь для её снятия её нужно сразу сдвинуть назад со шпилек картера сцепы, а у тя при этом рычаг не даст это сделать..?!

непойму..

Болгарочкой аккуратненько вырезаем небольшой тунельчик, метал отгибается - коробка вынимается. Потом выравниваем метал молоточком и завариваем швы, красим. На фото остались следы (выделено) недавнего извлечения. Когда то была накладка на болтах, но под нее после поездок по воде, последняя затекала в салон. Да и тише в салоне стало, когда все заварили.

P.S. Рычаг снимается, остается короткий пиптик, а он не сильно мешает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне то геморно. проще тунел от жиги сразу переварить, чем каждый раз игратьса.

а я вот после установки таки поленилса переварить тунель. в итоге намотало курточку на муфту...((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не могу понять.Ты вырезал часть тоннеля ту что синим или красным?

Посмотрел от чего борода?

post-11899-0-73170600-1381394183_thumb.jpg

Змінено користувачем AmaRettO
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не могу понять.Ты вырезал часть тоннеля ту что синим или красным?

Посмотрел от чего борода?

Вопрос снят.Все увидел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не сочтите за флуд, но название темы какоето пошлое)))))

Ну "тоннель" это не "норка" слава Богу :))

Тема очень полезная для тех кто собирается ставить кпп ваз или полонез (я собираюсь)Обрыл много но все фото почему то днища, а на салон как то никто особое внимание не акцентирует, а это важный момент как от того как вырежеш сверьху так станет снизу.Я планирую при установке зделать подробный фотосет установки кпп полонез и на фотках везде использовать рулетку, чтоб не было такого "подрезал сколько просило" или " по месту". А что б четко - угол такой то, надрез столько то сантиметров.(это для варианта без вварки тонеля ВАЗ)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне то геморно. проще тунел от жиги сразу переварить, чем каждый раз игратьса.

По поводу жиго тунеля - согласен на все сто, но уже поздно.

Не могу понять.Ты вырезал часть тоннеля ту что синим или красным?

То что синим, это самая первая латка. А то что черным, это уже разрезали основную латку - для извлечения коробки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу жиго тунеля - согласен на все сто, но уже поздно.

То что синим, это самая первая латка. А то что черным, это уже разрезали основную латку - для извлечения коробки.

Ясно.Посмотрел поближе и увидел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...