Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 Rat, который по трэшу (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

В общем, ездил я ездил на стандартных штампах у*бански плохо покрашенных и подумал, что надо что-то менять :)

Посчитав количество своих разварок, а их насобиралось 3 комплекта! Не смог я вовремя остановится :)) О двух я писал ранее в гараже Красной Бестии:

1-ый комплект, купленный для Бестии — разноширокий + узкие без зацепов под колпак, а широкие с зацепами.

2-ой комплект, так же для Бестии — широкие 8-дюймовые разварки — все без зацепов.

Ну а 3-ий комплект тоже для Бестии — я, честно, даже не помню их ширину)) где-то около 16-17 см, наверное. Весь смак в том, что они все с зацепами под хром колпак, как я и хотел. О них я позже напишу в гараже Бестии.

Покумекав, решил самый первый, разноширокий, комплект отдать Зеленому (тем более те что поуже — сделаны с двух дисков, а широкие — путем вваривания полосы), а 2-ой и 3-ий комлекты оставить для Бестии. Получается я соврал сам себе, что сначала будем Бестией вплотную заниматься — захотелось и Зеленого как-то преобразить немного что-ли, а то ездовая ж машина практически на каждый день.

И вот, 13 июня, я решил поставить разварки. Денег куры не клюют, решил сэкономить на шиномонтаже и вручную в гараже перебортировать, не мужык что-ли :lol: . План был таков: снять резину со штампов Зеленого и кинуть их на разварки. Взял друга с собой и понеслось.

d725e78s-960.jpg

a725e78s-960.jpg

Так как неизвестно, жрет ли развал/схождение резину было решено плохую оставить спереди, то есть на диски что поуже. Сняли передние колеса, взамен одел найденные в гараже запаски.

e9a5e78s-960.jpg

Ну и понеслась работа. На одном диске резина резина снялась на ура. А на втором — резина нормально так прикипела, не могли сбить резину. Уже думали на шиномонтаж тащить, но все-таки побороли ее) Даже диск монтировкой погнули))

a025e78s-960.jpg

c825e78s-960.jpg

2fc5e78s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 836
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Напнули на разварку резину — вид совсем другой у колеса. Вот в сравнении стандартная штамповка (11.4см) с М-145 6,45-13 и разварка (около 15 см) с резиной жигоразмера 175/70

7165e78s-960.jpg

5565e78s-960.jpg

1515e78s-960.jpg

Ну а далее установка. Так как много времени потратили на снятие резины со второго диска, то широкие уже перебортировать не успеваем. Решил пока эти развары назад кинуть. На балансировку тоже не раскошеливался, посмотрим будет ли трусить :)

9b15e78s-960.jpg

5715e78s-960.jpg

ff15e78s-960.jpg

b095e78s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1095e78s-960.jpg

Хоть они и не широки, но смотрятся круче штампов родных. Да и в белом цвете вродь неплохо смотрятся.

d625e78s-960.jpg

c195e78s-960.jpg

4995e78s-960.jpg

Установку широких развар перенесли на другой день, так как не успевали перебортировать

Как говорится — "Было и стало" )

c995e78s-960.jpg

b595e78s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покатался пару дней на неотбалансированных разварках, которые мы с товарищем, обули 13 июня. Едет хорошо, ничего не трясет :lol: отбалансировали мы их наклейками штрих-кодов транспортной компании :))

5d7b978s-960.jpg

Присутствие разварок на машине мне и отцу понравилось и понял, что медлить нельзя — нужно обувать остальные 2-е разварки, те что пошире. Кстати, отец мне первый открыл глаза на разварки. Когда я начинал интересоваться Бестией, ещё в школе, отец сказал, что есть широкие диски на Москвич. С появлением интернета узнал, что кличутся они разварками. С тех пор тащусь от них, уже 3 комплекта накупил :ph34r:

В сб, 15 июня, с отцом решили забортировать Вторую пару разварок. Пары резины размерностью 175/70 лишней нет, только 165. А "домик" со 165-ой резины я не хочу — широкие диски для широкой резины!) Поэтому было решено сделать так, как и с первыми двумя разварками — разбортировать штампы Зеленого и кинуть резину на разварки. Но чтоб зря не бортировать штампы по 500 раз (вдруг эти разварки будут затирать), то нашел одну ВС-11 175/70 и решили пока ее накинуть и все проверить/посмотерть. 175 почти красиво стала, чуть-чуть раздувшись.

25bb978s-960.jpg

1cbb978s-960.jpg

На место колесо стало хорошо, затирать вродь не должно. А смотрится то КАК!

5abb978s-960.jpg

e37b978s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да смотрятся классно!!

....отбалансировали мы их наклейками штрих-кодов транспортной компании....

Я так понял, что Вы с отцом применили какие-то шайтан-нано-технологии :)):)) !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да смотрятся классно!!

....отбалансировали мы их наклейками штрих-кодов транспортной компании....

Я так понял, что Вы с отцом применили какие-то шайтан-нано-технологии :)):)) !!!

Та на тех, что поуже, были наклейки штрих-кодов транспортной компании, так и оставили. Выполняют роль балансировочных грузиков :)) . Как с другом их обули, так и не балансировали. Посмотрим, что скажут эти широкие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поняли, что пора снимать резину со штампов и кидать на разварки. ВС-48 тоже немного раздувшись стала :)

7807978s-960.jpg

1bbb978s-960.jpg

Поставив по фен-шую, узкие наперед, широкие назад, вид авто кардинально преобразился.

2ebb978s-960.jpg

dabb978s-960.jpg

49bb978s-960.jpg

Разница сзади видна — слева разварка ~15см, справа — 17см. А со штампами родными вообще не сравнить.

d507978s-960.jpg

ad07978s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Савсэм другой дэл! отличный вид

Таки да, спасибО :)

Достал потом, вычищенные раннее ступичные колпачки, отдер красную краску и установил их. Хотелось бы хром колпаки, но на узких передних разварках нет зацепов под колпак :cray:Вот такой видок получился

cf07978s-960.jpg

f87b978s-960.jpg

147b978s-960.jpg

527b978s-960.jpg

a27b978s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насмотревшись давно видях с лоурайдером, решили тоже не отставать :)

:D

c75ed78s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обув 15 июня разварки, решили проверить не будут ли они тереть при кренах, задние 17см все-таки.

9abfd78s-960.jpg

4ebfd78s-960.jpg

307fd78s-960.jpg

a7ffd78s-960.jpg

25bfd78s-960.jpg

cfffd78s-960.jpg

d5bfd78s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При кренах кузова запас до крыла присутствует, тереть не должно.

3ffd78s-960.jpg

2j378s-960.jpg

f7bfd78s-960.jpg

8dffd78s-960.jpg

Вид, конечно, кардинально поменялся!

Особенно эта колея сзади! Ахххх. За счет широкой колеи он визуально ниже стал)

Передние разварки шириной ~15 см, задние ~17см, размер покрышек — 175/70 R13

fj378s-960.jpg

98g378s-960.jpg

1cbfd78s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивый Зелёный, с розварками :) , на последней фотке, где вид сзади колея такая широкая,красота, как у какой-то Бэхи,гляди, а то Бестия ещё ревновать будет :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивый Зелёный, с розварками :) , на последней фотке, где вид сзади колея такая широкая,красота, как у какой-то Бэхи,гляди, а то Бестия ещё ревновать будет :) .

Да, колея вообще шикарная, сам тащусь.

Думаю не будет, все лучшее идет на нее, все ништяки + разварок хватит на нее тоже, даже 2 комплекта есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Многие их снимают. Одни из-за дачного или "колхозного" вида, другие из-за ненадобности или чтоб лишний раз не грузить коня железного, а я… был в поиске багажника на крышу.

Просто он был необходим для одной перевозки…

83ac778s-960.jpg

С Бестии снимать было не вариантом. Как бы пофиг что он красный, просто на нем лежит много запчастей с Бестии, типа капот, крылья и другой хлам. А под ногами ещё крыльев не хватало.

b7ac778s-960.jpg

Интернет пестрит объявами этих штук, но за 200-250 грн не вариант вообще, лучше тогда пару раз о крылья Бестии споткнутся :)) Но на форуме товарищ @viktori13 предложил за 50грн забрать.

Задача для багажника стояла — перевезти старый холодильник. Забрал я тот багажник, мне он понравился, стильненький такой :) но такой хлипенький — для пары чемоданов и запаски))) но думаю холодильник перевезет, если сломается, то судьба))

5bac778s-960.jpg

53ac778s-960.jpg

ed2c778s-960.jpg

4bac778s-960.jpg

5e2c778s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну, и как, выдержал он холодильника ? А прицепа нет у тебя, всё-таки холодильник лучше везти на прицепе, тем более , что зелёный имеет фаркоп.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прицеп есть у знакомых, но тогда он тоже был занят. Пришлось на багажнике.

Да и розетка на фаркопе оторвалась, а без нее негоже.....

Поездка была не за горами, "холодильничек мать твою" (с) оказался тяжелым :) багажник прогнулся под весом… Один раз на кочке чуть не потеряли груз. Багажник так прогнулся, что ножки начали слетать с ливнескоков :00::))

6c778s-960.jpg

f06c778s-960.jpg

aaac778s-960.jpg

Сразу вспомнился кошерный багажник Бестии, на который грузи, пока ливнестоки не погнутся :))

519c778s-960.jpg

После поездки рихтонули багажник, вернули прежнюю форму. Слабак он короче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Простой себе такой, обычный, июньский день. Еду с гаража от брата, из динамиков слышен узнаваемый вокал Джоуи Рамона, дорога не путевая, поэтому скорость маленькая …

Честно говоря, я его и не сразу заметил, знал что впереди ямы, поэтому внимание туда было. Потом вижу несется ОНО, выезжает на дорогу. Думал адекватный… какая-то секунда, успеваю ему бибикнуть и немного рулем вильнуть (инстинкт самосохранения?)…

Потом вышли с машин, начинались качания прав, мол я малой ездить не научился. Хотел меня запугать, ввести в панику, наверное, думал мож я школоло и без прав и документов катаюсь :) . Проходящий на встречу мужчина, увидев картину, оставил мне свой телефон, сказав мол, будут проблемы — звони, я все видел (СПАСИБО ТАКИМ ЛЮДЯМ). Водила Мерса ух как разозлился этой ситуации и начал свидетеля посылать.

Я записал номерок, сказал, что наверное не пригодится, т.к. у меня на видеорегистраторе все записано. Водитель Мерса немного замешкался и уже не так активно кричал, но рассказывал, что я не так ехал и т.д. и т.п. А то что он выезжал с дворовой территории, то это НИЧЕГО. Даже если б равнозначные были дороги, то у него помеха справа.

Он все втирал мне херню всякую, я пошел к машине, достал ещё цифровик и начал все фоткать. Он вообще выпал, начал говорить: "Малой, че ты делаешь, у меня к тебе претензий нет". Тут я выпал :blink:

Он не ожидал такого количества фото-, видео- аппаратуры :D

4ee7778s-960.jpg

9ee7778s-960.jpg

7ae7778s-960.jpg

Посмотрел на его бампер, а там зеленая краска. Сфоткал. Далее диалог:

— Малой, шо ты там фоткаешь?

— Следы, зеленая красочка на бампере

— Ты шо меня ударил?

:00:

опять 25)) опять я кого-то ударил, опять я неправильно ехал

Посмотрел он на бампер и выдает: "Так это полироль! Я машину полировал". Я снова выпал :))

У него так и не получилось загнать меня в панику. Для правильного завершения этой дискуссии позвонил отцу. И что выдал водила уже в разговоре втроем: "Вот малой говорит, что меня ударил, а я ему говорю, что все нормально". Еб*ть я снова выпал))

Обсмотрели Москвич на наличие прикосновения, ничего не нашли и сказали мол будь здоров и вместе уехали. Такие вот пироги, такое вот фёрст ДТП

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дааа...И смешно и грешно)))Хорошо что хорошо все закончилось))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри на арках, они больше всего выступают..надо было гаера вызвать, все стало бы на свои места... +$$$ с умника

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дааа...И смешно и грешно)))Хорошо что хорошо все закончилось))

Это да, хорошо, что хорошо :)

посмотри на арках, они больше всего выступают..надо было гаера вызвать, все стало бы на свои места... +$$$ с умника

На арках тоже не видел. То похоже он где-то об забор теронулся, потому что на Москвиче никаких следов нет вообще.

Та возни ещё с гаерами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного фотокарточек чуть-чуть преобразившегося Зеленого…

Разварки очень меняют вид авто.

Иногда ловлю взгляды людей на колеса)

bf8f78s-960.jpg

cbf8f78s-960.jpg

5bf8f78s-960.jpg

47f8f78s-960.jpg

f7f8f78s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного ещё поездив на Зеленом, решили снова сделать профилактику передним дисковым тормозам, в частности колодкам.

44acf78s-960.jpg

При постановке на ход этого зверя 2 колодки и 2 шланга были заменены.

Слева мы поставили 2 колодки с донора, они СССРовские, а справа стоял новодел. Это хорошо видно по состоянию колес: чистое — колодки СССР, черное — новодел колодки

571cf78s-960.jpg

4aacf78s-960.jpg

Сняли хорошие СССРоские колодки — будут на Бестию, сюда же впихнули с донорских передних тормозов на Бестию. Разработали закисшие поршеньки и в ход.

Огорчает состояние новодельных колодок — ГАУНО просто.

a4acf78s-960.jpg

cacf78s-960.jpg

1cacf78s-960.jpg

14acf78s-960.jpg

b4acf78s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

23 июня, лето было в разгаре, погода тоже отличная. Решили съездить отдохнуть за город на Днепр двумя семьями. Одной машины мало, решили ехать двумя — Москвичем и братовой Нексией. Поехали на места "боевой славы" родителей наших, где, так сказать, проходила их молодость :)

Машины, естественно, пригрузили. И вот этот диалог я во всей красе почувствовал :))

3c724f8s-960.jpg

Гонки с братом :D

e04a4f8s-960.jpg

Так как стоят подкрылки пластиковые, то колеса похоже начали немного о них тереть на неровностях по трассе. Пришлось скорость немного сбавлять, чтоб не клевать так на этих плавных неровностях. С каждым затиранием, скорость все больше и больше сбавлял. А проверяли, вроде ж и не должно затирать.

34324f8s-960.jpg

b9f24f8s-960.jpg

f5324f8s-960.jpg

7f524f8s-960.jpg

Доехали хорошо. По приезду прощупал арки — немного подтерлись, что не критично. Ну а далее купания-загорания, шашлык-машлык :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...