Перейти до вмісту

Космич Кассиопеич... Через тернии к Звездам.. 1976...


Савельич

Recommended Posts

Хорошо работа продвигается....

 

На фото водительской двери, если правильно рассмотрел, нет ограничителя открывания....

поставь - не рискуй, очень легко помять дверь если ветром распахнет, стоит он копейки.

Ты писал о регулировке замков дверей, совет - поставь вместо штатных внтов крепления винты (болты) под шестигранник,

легко затягивать и замки не разрегулировываются т.к. ответная часть хорошо затягивается и "не гуляет" на кузове.

Удачи!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 292
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

 ... Нарыл новый  карб ОЗОН 2105 - 20.. Недавно поставил.. Не скажу что я в бешенном восторге.. Поиграл с жиклерами.. Перед этим искал ответы в инете по этому поводу - и понял - все это муйня - берешь тарелку жиклеров и колдуешь... Заменил ссыкуна на 50 с Вебера .. ставил на 1 камеру 109/170, 109//150, 112-170, 120/170 и тд... ПОка что остановился на 112/150 - иначе хер едет толком... Вторая камера ваще меня разочаровала.. На Пекаре старом 126 Н открытие 2 камеры реально чувствовалось - прибавлялась тяга, разгон и рывок на обгоне обеспечен.. На этом гребанном ОЗОНЕ что не творил - хер в жопу.. Воет как паровоз на второй камере и нихера не едет.. Ставил вплоть до 190/200 -вроде пытаясь дать ему жратвы - все до сраки.. пока что оставил 162/150 - посмотрим... Заволится малость хуже чем на стором, зато не так "рыгает" на холодную... Но скорее всего куплю новый Пекар 126 Н и верну все на круги своя... 

может в карбе не работает пневмопривод открытия второй камеры,вот она и не открывается ?

лучше карб с механическим приводом открытия 2 й камеры там точно откроется, я думаю можно переделать открытие  с пневмо на мех  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо работа продвигается....

 

На фото водительской двери, если правильно рассмотрел, нет ограничителя открывания....

поставь - не рискуй, очень легко помять дверь если ветром распахнет, стоит он копейки.

Ты писал о регулировке замков дверей, совет - поставь вместо штатных внтов крепления винты (болты) под шестигранник,

легко затягивать и замки не разрегулировываются т.к. ответная часть хорошо затягивается и "не гуляет" на кузове.

Удачи!!

есть их у меня.. никак не поставлю)) решил уже при покраске на новую дверь обязательно поставлю.. За 6 гранники - классный совет, спасибо, учтем..

может в карбе не работает пневмопривод открытия второй камеры,вот она и не открывается ?

лучше карб с механическим приводом открытия 2 й камеры там точно откроется, я думаю можно переделать открытие  с пневмо на мех  :) .

нет, камера открывается нормально...  не в пневматике дело.. А мех привод делает немного подинамичней работу карба, но говорят и жрать начинает чуток поболе... хз.. бум думать как вдохновение придет ;-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше уж "Солекс" поставить. И жрать будет меньше, и "приход" ощутимый будет. Я когда свой "Озон" заменил на "Солекс" - было такое ощущение, что всё время до замены я ездил с прицепом. А фаркопа то у меня нет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо работа продвигается....

Удачи!!

Спасибо ;-) Есть на кого равняться ;-) ))))

http://moskvich.net/topic/2494-%D0%BC-2140-%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page-80

Найдите 10 различий)))

c376be85cb8c.jpg

Лучше уж "Солекс" поставить. И жрать будет меньше, и "приход" ощутимый будет. Я когда свой "Озон" заменил на "Солекс" - было такое ощущение, что всё время до замены я ездил с прицепом. А фаркопа то у меня нет :)

все верно.. но пока не дорос чтоли.. Начитался что гемора с теми солексами.. Мне в этом плане абы найти карбюраторщика чтобы "под ключ" все сделал - ото было бы дело... У вас кстати какой Солекс и на каком двигле?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все верно.. но пока не дорос чтоли.. Начитался что гемора с теми солексами.. Мне в этом плане абы найти карбюраторщика чтобы "под ключ" все сделал - ото было бы дело... У вас кстати какой Солекс и на каком двигле?

Я бы не сказал, что с "Солексом" гемора больше...

У меня стоит 083-й "Солекс" на 1,5 двигателе. Брал здесь на форуме, б/у.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо работа продвигается....

 

ПОмнится мне, у Вас в гараже что Вы ставили погончики под стать первым 2140.. А где они там запитаны?.. А то поставил лампочки и плафоны  а они у меня что то не работают, провод идет где то в средине стойки, не очень охота все разбирать в поисках... Я их тупо хочу подключить к задним габаритам , чтоб горели при включенных фарах.. (как стояночные они меня не очень интересуют). Спс за ответ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПОставил.. ПОлучил вот такой вот жирочек.. Запитал от подсветки багажника (они с габаритами работают теперь..)

e757e8bcc655.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вечернее фото надо.

)) фото поменял)) Не вечернее, но со включенными - подключил их к габаритам...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

)) фото поменял)) Не вечернее, но со включенными - подключил их к габаритам...

красиво  :) , ещё бы и заднее стекло с обогревом и тогда точно всё по фен шую :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красиво  :) , ещё бы и заднее стекло с обогревом и тогда точно всё по фен шую :)

ээээ))) на космос 76 г обогрев не совсем феншуй))) Ограничусь шторкой и может светодиодами стоповыми.. а то  я и так когда то нациганил малость - поставил задние фонари с "люкса" - попались на разборке лет 10 назад..хай уже стоят...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 76м ставили обогрев стекла, это было доп оборудование.

вот и я том же, так, что всё по фен шую))), да и штука, то полезная, однако )).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 76м ставили обогрев стекла, это было доп оборудование.

понял.. и кто то предлагал зимой с обогревом.. но я чего то застремался стекло заднее менять - кто то говорил что потом хромовсавку не поставишь... короче не взял.. ЗЫ А нету типа чтобы обогрев как то наклеить  на старое стекло?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Малость апнусь...К зиме Космонавт получил в подарок комплект новой БЦ-20.. ;-)  Хотел сфотографировать старые - но так стыдно стало, что не удосужился))) ;-)  Еще раз прошел мастикой,потому что на поварку/покраску так и не получается пока (((( На новом 2105-20 карбе как жрал так в принципе и  жрет, если по городу.. на трассе малость поменьше.. точно не замерял особо..где то около 10/8-9 соответственно,  при этом знакомый карбюраторщик придушил его до разумного предела вроде.. ;-) Влил новый Тосол.. поставил новый рул. редуктор ... думал что купил в натуре СССРовскую НОВУЮ .. спецы сказали - хрень, уже стояла где то, а возможно и реставрация.. Тугая поначалу была - просто жесть.. Была без масла, возможно приржавела внутри.. Не помню у кого здесь брал, но пусть ему будет стыдно.. Все таки 600 грн отвалил... Да еще и масло травит..... Щас потихоньку вроде расхаживается.. Что еще.. поменял втулки на рессорах... Машина все таки "гуляет" по немного неровной  дороге на скорости, сволочь ))) хотя развал тоже сделал, трапеция новая, шаровые/сайленты тоже вроде в норме.. Говорят дело в амортизаторах, соберусь с мыслями - поменяю все.. так что , Ув. конфа, ждите очередных вопросов в "Трансмиссии" ) С уУв., Савельич...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в одном абзаце пол трети москвичевской жизни пролетело :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в одном абзаце пол трети москвичевской жизни пролетело :D

)) да некогда особо за каждый болтег отдельно писать)) Патризанщиной мелкой еще никто войну не выиграл))) потому мы все скопом ;-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Доброго здоровья местному бомонду ;-)

В потоке зимнего глума и всех политическо-слякотно погодных раскладов таки психонул и отгнал машину на кузовной ремонт /покраску...

Чем дальше - тем глубже.. Особой ржавчины не нарыли. Самый трабл - это треснутый левый передний лонжерон. Придется снимать рул.редуктор , покупать ремкомлект варить и усиливать.Заодно решил сделать то же самое и на правом.. а гули... Собираю потихоньку ништяки чтобы внутренне не уступало внешнему :)

С покраской некая засада.. )) Изначально не было особых понтов и меня вполне устраивал базовый какой то красный Мобихел металлик.. скажем, Калина 104... Но, как и положено, при углублениии пениса желание всадить поглубже возрастает... Типа "епать -так королев"...

 

Быдучи досель кармическим быдло в этом вопросе, облазил весь инет, замучил всех знакомых маляров.. По мере прозрения половина из них отсеялось как не знающие нихера кроме мобихел, а некоторые делали такие вот морды :blink:  при слове "ксераллик", на который я чето замахнулся..

Решил замутить шось такое:

f4038399cc7et.jpg 4696bb7adc54t.jpg adbcf9c31019t.jpg


КОроче, вопросов все больше. Пересылал фото некоторым малярам, типа глянь и скажи что это? Короче типа "сделай мне +/- такой жа цвет... Все в один голос "надо приехать, я покажу палитру - выберешь и пр"... Ппц.. по фото типа они не хотят определять, а может просто не могут.. Один толковый, правда, но как и положено дорогой, говорит что если миксовать, метеллить, перламутрить и ксераллить - около 1900 грн банка выйдет.. Говорит ложить надо под низ пару слоев базовой то же "Калины" по 500 грн банка.. А верхний слой - уже 1 банкой таким вот миксом за 1900... Забыл его спросить, а если не микс, а например та же Калина или Гранат, к примеру, базовый и всыпать туда все вышеперечисленное - будет ли дешевле и вообще можно ли так сделать.. Ну это потом, кстати мож кто из местных корифеев подскажет?...
Короче, уже прикинул бюджет.. Изначально предполагалось вложиться в 9 тыщ (6 работа-варка, подготовка, покраска), и коло 3 - материалы... Щас уже подросло все сие до 10-11 (за счет задуманного миксового ксералла).. Ото таке...

 

ЗЫ гребанная ретронаркомания...))))))))) :russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кто подскажет чем можно покрасить внутренний пластик багажника? Купил нормальный черный, немного поцарапан и пр. хочу обновить, так чтоб не слезло потом. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перекрасить можно, краску для пластика найди, хотя как по-мне лучше обтянуть ворсом - красивее, но пыль со временем набивается. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто подскажет чем можно покрасить внутренний пластик багажника? Купил нормальный черный, немного поцарапан и пр. хочу обновить, так чтоб не слезло потом. Спасибо!

я б не красил.. все равно облезет через небольшой промежуток времени.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я б не красил.. все равно облезет через небольшой промежуток времени.

Ну.. смотря как отнестись к прцессу.. Бампера же красят  -не лезет.. Краску для пластика нормальную выщемить и все будет зер гут.. ничего там не облезет..)) надеюсь))

перекрасить можно, краску для пластика найди, хотя как по-мне лучше обтянуть ворсом - красивее, но пыль со временем набивается. 

в ворсовых/кружевных делах я извращенный рукожоп.. Там на той лушпайке извилин больше чем в части моего мозга ответсвенной за обтяжку/натяжку/макраме.... ;-)  Да и от стока не очень хочется отклонятся.. Багажник я щадить особо не предполагаю - рыбалка и пр... Смущает пыль , но немного.. В конце концов перетянуть потом никто не мешает.. А пока решил только покрасить.. С Ув.,

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного оффтопа от топа...)))

 

Ясное дело, что ниженаписанное большинству и так понятно, но вдруг кому пригодится… :ph34r:  Валялся у меня старенький узкоглазый шуруповерт, купленный когда то под акцию за копеечную сдачу в супермаркете. ну так. чисто поржать)))). Но как ни странно служил он неплохо, верой правдой. И даже учавствовал в выездах по сборке/ремонту тренажеров (работа такая))). Винтил шурупы, гайки, даже сверлил по мелочам (к нему были куплены сверла, головки для гаек/болтов, переходники, вплоть до 6-гранников).

Со временем его сердце -аккумулятор постепенно издыхал и стал больше мучить владельца, отчего был в приступе очередного психоза заброшен нахрен куда то к Карслону… Периодически попадался на глаза, возбуждая желание его возродить. Я даже пытался пару раз присобачить какие то там древние БП от старых телефонов, мафонов и пр. понимал конечно, что ампераж не тот и пр … Как по дурости не приходила самая простая мысль…))) Как я сразу не догадался. Вытряс из блока аккумулятора всю душу, оставив один корпус, присобачил провода, вывел наружу, припаял "крокодилы"…)) И старый друг ожил — им удобно работать по машине и не только — сверлить отверстия под саморезы, винтить сами саморезы, гайки и пр… Понятно, что всем сие просто, но вдруг мож кто как и я не сразу догадался.))) А зимующий в хате мотоциклетный аккум помогает ему жить и помогать впо хозяйству. Вот такая вот история… В перспективе присобачу переходник под прикуриватель…

 

ЗЫ Сейчас Космич в покраске. Ждем его с "салона красоты", предстоит сборочка/подгоночка всего и вся… Думаю воскрешенный девайс изрядно поможет.

30022147c860.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...