Перейти до вмісту

Уроки ДТП


Med

Recommended Posts

Цитата:
Вчера днем, 10 июня, в Кировском районе Донецка на улице Кирова произошло ДТП, участниками которого стали сразу четыре транспортных средства.

Как сообщили в пресс-службе УГАИ Донецкой области, по предварительной версии, водитель микроавтобуса "Рута" не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с легковым автомобилем "Таврия", который остановился перед автобусом и намеревался совершить левый поворот.
После столкновения микроавтобус выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Мазда" и грузовым автомобилем "Тата", а "Таврия" опрокинулась.

В результате ДТП травмированы четыре человека. Причину ДТП установит следствие.


xs.jpg

xs2.jpg

xs3.jpg

Как известно, учиться лучше всего на чужих ошибках. Мне известно это место - это чуть выше пл.Свободы. И я знаю, как многие водители, в т.ч. и автобусов-маршруток разгоняются под горочку, идут на обгон с выездом на встречную полосу. Похоже, здесь именно такой случай. Маршрутка разогналась - бац! а тут Таврия остановилась, пропускает для поворота налево...
Еще интересно, что Таврия и Мазда разбиты вдребезги, а у Руты даже стекла целые...

http://gromrada.com.ua/index.php?id=162 ... wsid=39756
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, тавролёту вобще по крупному не повезло. new_sad.gif Ну хоть живы все остались, а железо оно и есть железо - можна порихтовать, поменять, переплавить, или новое купить...

Дорога штука опасная, что ни говори - не ты, так тебя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не люблю этот кусок дороги так... Всегда козьими тропами объезжаю.

Как-то в паре километров от этого места ехал после непростых суток на ногах на роботе, мозг вообще в полуотключке был, ситуация почти один в один, впереди чувак вдруг резко уже в момент когда начал тормозить включает левый поворот, времени хватило только в простое заднее глянуть, начал объезжать вправо, а там ланос по правому ряду летел (в мертвой зоне как раз оказался и я его не увидел), реально еле-еле он проскочил с визгом резины. Дудел он мне сильно и злобно и правильно делал. Остановился, вышел, покурил, пот стер и пополз домой.

Вообще уже сколько замечал - когда едешь очень сильно уставший спать не хочется, но внимание никакое, т.е. не замечаешь серьезных вещей. Мозги начинают отключаться.

Наши вроде вчера никто не ездили, но глядя на железки искореженные без сильных травм тут врядли обошлось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нащет таврии конешно ешо поверю што с простыми ушыбами мог отделаться, а нащет водилы мазды сомневаюсь, гляньте как изородована водительская часть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=10T7uDIr ... re=related

Вот почему нельзя стоять на дороге как на тротуаре

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такие у нас люде токо один таз остановился а все просто ехали и ,,палили,, на них

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...