Перейти до вмісту

Акция! "Любят" за СО.


Nikolya99

Recommended Posts

Ездил особо не обращал внимания, но последнее время у нас возле светофора появились зеленые стрелки, в основном направо, в ПДД когда учился про них не говорили, но народ ездит по разному, одни стоят пока красный горит, другие поварачуют на красный, вчера стоял в полосе где поварачивать на красный (где есть стрелка) так меня таксист наматюгал.

Вот вопрос возник под ту стрелку можно поварачитвать (в направлении стрелки? поже фотку выложу если получиться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эта стрелка узаконена постановой кабмина від 11 лютого 2009 р. N 124 раньше это было в порядке эксперимента.

в кратце:

16.9. Під час руху в напрямку стрілки, ввімкнутої в

додатковій секції одночасно з жовтим або червоним сигналом

світлофора, водій має дати дорогу транспортним засобам, що

рухаються з інших напрямків.

Під час руху в напрямку стрілки зеленого кольору на таблиці,

встановленій на рівні червоного сигналу світлофора із вертикальним

розташуванням сигналів, водій повинен зайняти крайню праву (ліву)

смугу руху та дати дорогу транспортним засобам і пішоходам, що

рухаються з інших напрямків.

Теперь понятными словами:

Вы подъезжаете к перекрестку горит красный, а возле него висит зеленая стрелочка направо.

Вы можете несмотря на красный сигнал повернуть на право, предварительно убедившись что не создадите помех едущим на зеленый и пешеходам переходящим дорогу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
Иногда становится дурно от таких людей. Ка кони права получали?

+1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
Иногда становится дурно от таких людей. Ка кони права получали?

Дело в том что в Кировограде раньше стрелок - табличек небыло.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power ох какой ты умный.

1 человек спросил, потому как не ездит (наверно )каждый день и редко выезжает за пределы города.

2 у тебя сколько водительского стажа? а сколько у Nikolya99 ( предполагаю что лет 3-5)

3 Ты можеш сдать екзамен по теории без ошибок?

4 Ты получил права и сразу в Москву рванул?

5 Человек спросил, ето плохо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

СЕРЖ писал(а):
M Power ох какой ты умный.
1 человек спросил, потому как не ездит (наверно )каждый день и редко выезжает за пределы города.
2 у тебя сколько водительского стажа? а сколько у Nikolya99 ( предполагаю что лет 3-5)
3 Ты можеш сдать екзамен по теории без ошибок?
4 Ты получил права и сразу в Москву рванул?
5 Человек спросил, ето плохо?

Серж, это называется "юношеский максимализм" оно со временем проходит.
Павер, без обид new_msn-wink.gif

а вопросы из серии у кого пиписька больше ) new_biggrin.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для Nikolya99

ага, и еще на курсах мастера учили, что, если уже стал под стрелкой, а за тобой кому-то нужно ехать, то ты должен или "посторониться" или ехать по стрелке, хоть тебе туда и не надо (типа вежливость, что ли). Только так делать не стоит, лучше просто не становиться в правую полосу, если тебе не нужно вправо. Раньше я, пропуская задних, втискивалась перед левым рядом. Сейчас, когда поняла, как это противно, когда перед тобой щимятся, слегка прижимаюсь к левому ряду, чтоб мимо, вправо, по стрелке остался проезд.

Когда впервые поехала по стрелке, то не пропустила мужика на ЖИГУЛЯХ. Он меня затормозил, прибежал, матюкал, но, самое смешное, что заявил: Ты права купила, а ездить не купила new_lol.gif Я уж не выдержала, перестала извиняться, и гаркнула, что да, а к правам, в нагрузку, еще москвичи дают new_smile.gif После этого случая я знаю как ездить по стрелке new_naughty.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати купил новые правила ДД(2009) с всеми обновлениями и новыми штрафами. Там проэту стрелку полный молчок, как будто ее нет и в помине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
Кстати купил новые правила ДД(2009) с всеми обновлениями и новыми штрафами. Там проэту стрелку полный молчок, как будто ее нет и в помине.


Есть! Стреклка описана там где и раньше в светофорах, она заменяет светофор-стрелку. Если нету знака "Движение по полосам" и вы стали на "стрелке", а ехать нужно прямо - то там и стоим - хай они там поусыраются... Если кто подходит с целью вам разъяснить ПДД - то парни держут под седлом баллоник или биту, а девушкам закрытся в авто и музыку на всю - хай падла арёт...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Симпл - Саша Белый прав - если знак на большом синем фоне только напра-нале, то как только заленый, а тебе прямо - то едешь по стрелке. А вопрос как я понял но новым стрелкам - на зеленым не белом фоне - они у нас стояли с табличкой 2*2 метра - УВАГА Експеримент! итд - поворот по стрелке разрешен в случае безпрепятственного пропуска... итд. сам очень люблю стрелки - реально помогает не стоять на красном. НО все считают долгом - подлететь к такой стрелке и тупо бибикать шоб ты эту гниду пропустил. едь на красный в перед, вылезай на перекресток, усрись! но пропусти!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Этой стрелки раньше не было.

И в старых правилах про нее ничего не сказано!

Чего набросились на человека

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо загнонять. Табличка эта не выглядит как "дополнительная секция" она больше похоже на дорожный знак, а как известно каждому учившему ПДД, знаки имеют более низкий приоритет, чем светофор, потому попервой и задумываешься - можно или нет.

Тем более доп. секция на светофоре всегда ставится на уровне зеленого глаза, а табличка зачастую вверху возле красного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
vv писал(а):
Кстати купил новые правила ДД(2009) с всеми обновлениями и новыми штрафами. Там проэту стрелку полный молчок, как будто ее нет и в помине.


Есть! Стреклка описана там где и раньше в светофорах, она заменяет светофор-стрелку. Если нету знака "Движение по полосам" и вы стали на "стрелке", а ехать нужно прямо - то там и стоим - хай они там поусыраются... Если кто подходит с целью вам разъяснить ПДД - то парни держут под седлом баллоник или биту, а девушкам закрытся в авто и музыку на всю - хай падла арёт...

Да нету там такой таблички. В разделе Світлофори, тока світлофори з додатковою секцією, и для регулювання руху у визначенних напрямках имеют стрелки(ну реверс само собой). Так то світлофори, а я говорил про табличку. В разделе таблички такого знака нету. (ПДР Офіційне видання з доповненнями та змінами. Видавничо-книготорговий центр "Кредо". Донецьк-2009).Говорят шо нам этот эксперемент с Европы занесло, там это дело давно используется.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В пдд я тоже не видел, посему написал - у нас раньше громадные щиты стояли Увага Эксперимент. А щас у нас они и левые и правые, и когда нет стрелки зеленой - я реально в печали, так привык к ним. А остальные тупо ездят направо на красный. Но таких почти не осталось, разве что на мега оживленных перекрестках.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стрелку ввели относительно недавно и в правилах разных издательств действительно об этом знаке умалчивается (встречал разные издательства в одних есть упоминание, в других нет, редактор то просто вносит изменения в предыдущую редакцию правил и может пропустить что-то).

Опять же в автошколе могут рассказывать или умолчать об этом знаке, просто потому что в редакции правил, которой пользуются нету упоминания об этом или инструктор еще не исправил свой конспект лекций.

Кроме того может быть так что человек получал права, когда этих стрелок и в помине не было, а теперь вот появились и спрашивает.

Так, что кричать что права купил и тому подобное не стоит. Кабмин может хоть каждый день менять правила и за всеми изменениями в таком случае уследить невозможно будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pilot писал(а):
для Nikolya99
ага, и еще на курсах мастера учили, что, если уже стал под стрелкой, а за тобой кому-то нужно ехать, то ты должен или "посторониться" или ехать по стрелке, хоть тебе туда и не надо (типа вежливость, что ли).



new_lol.gif

Спасибо мисс, порадовали под конец дня ))

Читаем ПДД
16.10. На перехресті, де рух регулюється світлофором з додатковою секцією, водій, який перебуває на смузі, з якої робиться поворот, повинен продовжувати рух у напрямку, що вказує стрілка, ввімкнута в додатковій секції, якщо його зупинка на заборонний сигнал світлофора створить перешкоди транспортним засобам, що рухаються за ним по тій само смузі.

так что никакой вежливости, суровая действительность
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
Kelvin писал(а):
СЕРЖ писал(а):
M Power ох какой ты умный.
1 человек спросил, потому как не ездит (наверно )каждый день и редко выезжает за пределы города.
2 у тебя сколько водительского стажа? а сколько у Nikolya99 ( предполагаю что лет 3-5)
3 Ты можеш сдать екзамен по теории без ошибок?
4 Ты получил права и сразу в Москву рванул?
5 Человек спросил, ето плохо?

Серж, это называется "юношеский максимализм" оно со временем проходит.
Павер, без обид new_msn-wink.gif

а вопросы из серии у кого пиписька больше ) new_biggrin.gif


Это называется по другому. Купил права не за сало. Если человек знает ПДД, то такие элементарные вещи он должен знать. А наличие прав подразумевает знание ПДД.

НЕ не в Москву, но я знал как и где нужно действовать. И сдал в ГАИ ПДД без одной ошибки, и самым первым.




Ладно, ок.

Вы сударь, подъезжаете к нерегулируемому перекрестку, за несколько метров до него висит знак 150px-Stop_sign_MUTCD.svg.png

слева от вас приближается автомобиль, ваши действия?

P.S я Не занудничаю, просто надо отрабатывать звание "Знаток ПДД 2008" по версии Gorod.dp.ua new_msn-wink.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jeka писал(а):
Этой стрелки раньше не было.
И в старых правилах про нее ничего не сказано!
Чего набросились на человека

Хоть ктото поддержал. Штото два дня не мог на форум зайти new_sad.gif
Ещо раз повторю, я под ехал к перекрестку где нету направлений движения по полосам, как положено на мото технике стоял у правого края проежей части, и я вообще планировал ехать в перед, а не поворачивать, и до того стоял на красном (когда стоял на том перекрестке и поворачив в направлении стрелки), в случаяг где я не уверен я луче остановлюсь и пропустю кавото, у меня права уже 5 лет, и когда я здавал то ето стрелки не было в помине, а про ее ведение я не слышал нигде, в Киеве появляюсь редко и то перемещаюсь общественым транспортом (в основном метро).
Што б мне было наплевать на ПДД я б тут не создавал тему и так бы ездил бы дальше неочем не думая и порой создавая аварийную обстановку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
Pilot писал(а):
для Nikolya99
ага, и еще на курсах мастера учили, что, если уже стал под стрелкой, а за тобой кому-то нужно ехать, то ты должен или "посторониться" или ехать по стрелке, хоть тебе туда и не надо (типа вежливость, что ли).



new_lol.gif

Спасибо мисс, порадовали под конец дня ))

Читаем ПДД
16.10. На перехресті, де рух регулюється світлофором з додатковою секцією, водій, який перебуває на смузі, з якої робиться поворот, повинен продовжувати рух у напрямку, що вказує стрілка, ввімкнута в додатковій секції, якщо його зупинка на заборонний сигнал світлофора створить перешкоди транспортним засобам, що рухаються за ним по тій само смузі.

так что никакой вежливости, суровая действительность


НЕВЕРНО!
де рух регулюється світлофором з додатковою секцією - табличка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ дополнительной секцией светофора! Стрелка вешается не возле зеленого, а возле красного сигнала светофора.
Светофор с дополнительной секцией - эта секция светова, а не нерисованая стрелка, и вешается рядом с зеленым сигналом.

GreenMile писал(а):
Не надо загнонять. Табличка эта не выглядит как "дополнительная секция" она больше похоже на дорожный знак, а как известно каждому учившему ПДД, знаки имеют более низкий приоритет, чем светофор, потому попервой и задумываешься - можно или нет.

Тем более доп. секция на светофоре всегда ставится на уровне зеленого глаза, а табличка зачастую вверху возле красного.

Это истина !

SashaWhite писал(а):
Если нету знака "Движение по полосам" и вы стали на "стрелке", а ехать нужно прямо - то там и стоим - хай они там поусыраются...

Так и делать, только без хамства и насилия - биты и балоны с газом в топку, мыж не пещерные неондертальцы! Спокойно дождаться зеленого и ехать куда вам надо.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема в том, что до зеленого нужно еще и дожить! минимум - это крики в спину и биби, да высунутые руки из окон. Жлобы воспринимают фразу "беспрепятсвенный проезд" как предписывающий знак! вот и приходится им правила толковать разными подручными средствами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...