Перейти до вмісту

Жесткая сцепка


Recommended Posts

У меня безсрочные там типа побоку.

Типа нового образца уже, но безсрочные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Да.

О, так у меня такие же. Получ и мне побоку?

Хотя в инете были темы, что штрафовали людей из-за того, что у человека открыта В,С, а он ехал на Спринтере с массой до 7500 кг. Штраф за то, что не открыта категория С1, ну всмысле не имел права управлять грузовиком от 3500кг до 7500.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это надо у Ромма спросить. Ездили на спиринтере но спасибо Рому 3499 даже под знак для грузовик умыли ментов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот документ такой - http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/340-93-п?zahyst=4%2FUMfPEGznhhknB.Zinc6k5uHI4XEs80msh8Ie6

Как бы фраза ставить все точки над I

4. У посвідченні водія, зразок якого затверджений постановою Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. № 47 (ЗП України, 1992 р., № 3, ст. 57; 2004 р., № 49, ст. 3212), вгорі у графі "10" проставляється дата надання права на керування транспортними засобами відповідної категорії. Інші позиції у графі "10" посвідчення водія, де зазначаються категорії транспортних засобів, право на керування якими не надається, не заповнюються.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да трудно тачку сделать, чтоб колеса вывесить? А на треугольник еще какая-то хрень вешается, чтоб трапецией подруливать. Мне так батя сказал, они так в армии КРАЗы военные тягали..

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да трудно тачку сделать, чтоб колеса вывесить? А на треугольник еще какая-то хрень вешается, чтоб трапецией подруливать. Мне так батя сказал, они так в армии КРАЗы военные тягали..

Больше материалов нужно + ось со ступицами и колеса.

Что-то типа этого имеете в виду?

oe_426.jpg

Видел лично, как УАЗика 69 забирали: приехали другим УАЗом, кинули сцепку-треугольник зацепив за крюки на бампере ( как на грузовиках) и уехали. Никаких больше махинаций не делали, развернулись на стоянке нормально, машина повторяла траекторию, колеса поворачивались

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот, то что на фото-супер вообще!

Ну, не знаю тогда... Только опытным путем пробовать надо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня безсрочные там типа побоку. Прицеп если рулевое заблокировать. А так будет болтатся по всей дороге. Иначе тяги, когда то такие видел но механизм уже не помню.что то вешалось на трапецию.

Что за ересь?! ты ездил с жесткой хоть раз? Я ездил и в прицепе и в тягаче и не раз... прицеп сам рулит по дороге не плавает, в повороте сам поворачивает, потому что стоит треугольник! если нак у вояк одна палка, то будет плавать. водитель в прицепе нужен для маневров по парковке, а так можно без него.

О, так у меня такие же. Получ и мне побоку?

Хотя в инете были темы, что штрафовали людей из-за того, что у человека открыта В,С, а он ехал на Спринтере с массой до 7500 кг. Штраф за то, что не открыта категория С1, ну всмысле не имел права управлять грузовиком от 3500кг до 7500.

а кто у нас открывает категоию С1? курсы есть только под основные...

Поповоду фотки с прицепом для частичной погрузки, так он нужен только если рулевое неисправно, а так только гемора добавит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё один нюанс: Буксировать можно только если у Вас права ещё советского образца, где нет категории ВЕ. Если же у Вас права нового образца, и категормя ВЕ не открыта, это нарушение, и очень серьёзное.

Я буксирую свободно, т.к. у меня права ещё 1983'го года, открытыми категориями В и С и надписью "водитель професстонал III класса".

Ну к сожалению не долго у Вас ещё такие права будут))До 1,01,14)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что за ересь?! ты ездил с жесткой хоть раз? Я ездил и в прицепе и в тягаче и не раз... прицеп сам рулит по дороге не плавает, в повороте сам поворачивает, потому что стоит треугольник! если нак у вояк одна палка, то будет плавать. водитель в прицепе нужен для маневров по парковке, а так можно без него.

Вот вот, истину глаголишь :)

Поповоду фотки с прицепом для частичной погрузки, так он нужен только если рулевое неисправно, а так только гемора добавит.

Таки да, мне треугольника с головой хватит, тем более рулевое исправное, колеса есть) А какой длинны лучше делать треугольник? Ну приблизительно? чтоб и не короткий и не длинный.

Ну к сожалению не долго у Вас ещё такие права будут))До 1,01,14)

Я читал, что сейчас уже на 20 лет выдают. Так ли это? Я попал ещё на безсрочные, потом пошли на 50 лет и уже на 20.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Размеры все на глаз, материал -- прямоугольный профиль. Подходит, кстати, и на Жигули, и на Таврии.

Я этой сцепкой машины тягаю, когда беру Москвичи на разбор.

есть сцепка, могу продать, мне она ненужна уже.

А можно фотографии поподробней?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А можно фотографии поподробней?

Уже не могу -- исчерпал лимит 500 мб. на фотки, слишком много фотографий в моей теме о продаже запов ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вот, истину глаголишь :)

Таки да, мне треугольника с головой хватит, тем более рулевое исправное, колеса есть) А какой длинны лучше делать треугольник? Ну приблизительно? чтоб и не короткий и не длинный.

Я читал, что сейчас уже на 20 лет выдают. Так ли это? Я попал ещё на безсрочные, потом пошли на 50 лет и уже на 20.

Да, верно раньше пластик был безсрочным, а теперь он имеет срок действия. "Вступило силу постановление Кабмина от 13 марта, согласно которым пересмотрен срок действия водительских удостоверений.

Так, согласно новым нормам, права категории «А», «А1», «В» и «В1» будут иметь срок действия в 20 лет, все остальные категории будут действовать лишь 10 лет. По истечении этого времени водительские удостоверения нужно будет заменить.

Напомним, что до сегодня пластиковые удостоверения нового образца действовали на протяжении 50 лет. Впрочем, эти права после вступления новых норм обменивать не обязательно – они продолжают действовать."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот сцепка Эндрю... Несколько раз юзали - полет нормальный.. только я б ее все равно немного мудифицировал...

post-10786-0-37126200-1369900252_thumb.jpg

post-10786-0-72972800-1369900259_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот сцепка Эндрю... Несколько раз юзали - полет нормальный.. только я б ее все равно немного мудифицировал...

Длинна в районе 1,5м, чуть больше. А как крепится к проушинам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот сцепка Эндрю... Несколько раз юзали - полет нормальный.. только я б ее все равно немного мудифицировал...

Ян, я тебе разрешал постить личные фотки? Можешь купить и модифицировать как душе угодно.

Длинна в районе 1,5м, чуть больше. А как крепится к проушинам?

а кто тебе сказал что 1,5м?))) Болтами, тебе ж писали уже.... Как ты собираешься сам делать, если такую простую вещь переспрашиваешь? вари треугольник, покупай прицепное(щас около 200 на лепсе), делай проушины и все,.

И кстати моя по ширине регулируется)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ян, я тебе разрешал постить личные фотки? Можешь купить и модифицировать как душе угодно.

Вообщето это мои личные фотки...Сделаные на мой же телефон... если мне не отшибло память...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а кто тебе сказал что 1,5м?))) Болтами, тебе ж писали уже.... Как ты собираешься сам делать, если такую простую вещь переспрашиваешь? вари треугольник, покупай прицепное(щас около 200 на лепсе), делай проушины и все,.

И кстати моя по ширине регулируется)

Ну метра 2. Нет сложности в треугольнике. Просто уточняю принцип крепления у ушам.

Если б сам варил, то на глаз бы и мерял и по месту на Москвиче. А так нужно нарисовать и отдать человеку, который сделает, а потом забирать. И вот чтоб 18 раз не возить треугольник на переделку, решил уточнить данные.

Фоток треугольников в инете хватает. А вот данных правильных или оптимальных не видел ни там ни здесь.

Всем спасибо за внимание. Тему можно сносить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщето это мои личные фотки...Сделаные на мой же телефон... если мне не отшибло память...

На них ты? Твои машины? Я говорил шли кому угодно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вообщето это мои личные фотки...Сделаные на мой же телефон... если мне не отшибло память...

нарушение авторских прав.по судам затягают.была с прута сдал в метал складываеться
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая вешч.

Но кагбэ.... слегка не безопасная.

Перед транспортировкой обязательно проверить состояние проушин.

Особливо левой.

Слева АКБ и на старых машинах проушина еще есть, а вот толщины у нее уже нет.

Отрывается очень быстро и хорошо.

При пробеге 250 км - сломали обе.

Так что.... лучше когда второй пилот все-таки в кабине.

Так, на всякий случай

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нарушение авторских прав.по судам затягают.была с прута сдал в метал складываеться

Авторские права-это когда песенку сочинил с нуля, а ее спизд%%ли))) (утрирую)А автор фото НАПАСЯН!ПС.Тогда после всеукраинки всех засужу нах)))))))))))))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...