Перейти до вмісту

412 двигатель в 403 Э


DRUMMER

Recommended Posts

Доброго времени суток:) такой вопрос, может кто ставил или ваши знакомые ставили... Заводом рекомендована замена двигатель в 408 москвиче агрегатом с 412, но 403й по сути тоже самое только с другим корпусом. Можно ли обойти перерегистрацию? Или все-таки нужно собирать портфель справок и тд.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если делать все по "правилам", то допускается замена на агрегат равный по мощности без изменения массы автомобиля и т.д. Но я не знаю людей которые бы об этом заморачивались. Лучший вариант - сначала перерегистрируй, а потом меняй двигатель.

Наверное повторюсь, но скорее всего тебя после замены ждет небольшое разочарование - значительной прибавки в приемистости и мах скорости ты не получишь. Что бы она чуть резвее поехала нужно менять и всю трансмиссию, иначе прибавку в мощности съест "медленная" коробка и очень "медленный" мост.

Как по мне, хорошая альтернатива, которой стоит заморачиваться это хотя бы двигатель R2 HONDA. new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

A что если поставить редуктор от какого-нить комбика и коробку от жигулей 5ст? Первый раз слышу о двигателе от фонды!он ведь в другую сторону крутится насколько я знаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

new_smile.gif по поводу двигателя от Хонды - это флейм конечно... просто мне хотелось обратить твое внимание на КПД задуманного тобой мероприятия. Чтобы из Москвича 403 сделать городской автомобиль на каждый день, нужно посвятить этому очень много времени. А в итоге очень вероятно его появление в теме "продам авто".

Другое дело, что ты где то писАл, что мотор который стоит на твоей машине уже дохаживает, тогда конечно легче найти хороший 412 двигатель и с небольшими переделками поставить. Но радикально поведение машины не изменится new_kwasny.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря что понимать под определением "авто на каждый день"...я вот порядка месяца ездил на нем почти каждый день и доволен как слон:) 25лошадей лишними не будут! Мой 408двигатель проехал около 5тыс после кап ремонта, но он тормознутый-сцепление слабое,обороты не те,коробка воет и тд. А если машину зашумить,завибрить,музыку,печку норм,Кпп и двиг. То будет повседневное авто и тюнинга не надо,внимание обеспечено и уважение на дороге что не мало важно:) даже гаи жалеют:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочется засорять твою тему... но когда прочитал твой последний пост, вспомнил книжку "Приключения Буратино", так вот там был один сверчек умный, который говорил: "У-у-у, Буратино, тебя ждут жуткие приключения..." new_smile.gif

Не хотелось бы выглядеть эдаким занудой-сверчком, но мое мнение - никогда москвич 407 (403) не поедет так как Фольксваген Гольф. Исключение разве что полная кастомизация. Самое ценное что ты получишь из этой затеи это опыт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну И НЕ ФАКТ, МОЖЕТ ЕМУ ( ЧЕЛОВЕКУ) и не надо чтоб мось ездил как голььф, у него ( у мося,) , а тем более с движкой 412 много преимуществ перед гольфом, даже наз. не буду.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж писал(а):
Ну И НЕ ФАКТ, МОЖЕТ ЕМУ ( ЧЕЛОВЕКУ) и не надо чтоб мось ездил как голььф, у него ( у мося,) , а тем более с движкой 412 много преимуществ перед гольфом, даже наз. не буду.

О-о, интересно какие же. Коменты в студию.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты на 408 ездил, ? а на гольфе, + 4чел. + 4 мешка картошки,+ подем? а если не дай бог прицеп? и плохой бензин, и аккумулятор сел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DRUMMER писал(а):
А если машину зашумить,завибрить,музыку,печку норм,Кпп и двиг. То будет повседневное авто и тюнинга не надо,внимание обеспечено и уважение на дороге что не мало важно:) даже гаи жалеют:)

Уважения на дороге у москвича уже давно нет, а самое страшное что уже небудет никогда, что бы владелец с ним не делал. Да и гайцам сугубо пофиг кого останавливать...
З.Ы. Да простит меня администрация за офф топ.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж писал(а):
Ты на 408 ездил, ? а на гольфе, + 4чел. + 4 мешка картошки,+ подем? а если не дай бог прицеп? и плохой бензин, и аккумулятор сел?

Не повериш Серж, ездил. А что самое страшное - и на том и на том, разница офыгенная и не в пользу москвича. Посему спрошу утебя ещё раз; хоть одно преимущество нашего движка назови а. И на гольф гнать не нужно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раз спрашиваеш значит не ездил , или как говорит мой отец " ты не водитель, ты наездник." может я ошибаюсь , хотя врятли.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж писал(а):
Раз спрашиваеш значит не ездил , или как говорит мой отец " ты не водитель, ты наездник." может я ошибаюсь , хотя врятли.

Серж, А ВОТ ХАМИТЬ НЕ НУЖНО, а то я ведь тоже могу. И слов пустых на ветер кидать тоже ненадо.
Впредь ПОЖАЛУЙСТА ВЫБИРАЙ ВЫРАЖЕНИЯ.
Узам - нороший движок но фольсовскому уступает во многом.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зввязывайте с оффтопом и руганью. Узам хорош тем, что простой как грабли, капиталится на коленке, относительно легко форсируется, а так же терпит любые издевательства в виде гвняных запчастей и расходников.

У гольфов движков тоже много, если сравнивать двиагетли одной эпохи, то отличй там будет минимально, а с современными двигателями узаму тягаться тяжело, из него на 1,8 не вытянешь 150 кобыл, а для современных иномарок это уже в порядке вещей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
DRUMMER писал(а):
А если машину зашумить,завибрить,музыку,печку норм,Кпп и двиг. То будет повседневное авто и тюнинга не надо,внимание обеспечено и уважение на дороге что не мало важно:) даже гаи жалеют:)

Уважения на дороге у москвича уже давно нет, а самое страшное что уже небудет никогда, что бы владелец с ним не делал. Да и гайцам сугубо пофиг кого останавливать...
З.Ы. Да простит меня администрация за офф топ.

ты по ходу первый кто так считает:) по крайней мере по поводу моего москвича! Гараж мой глянь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж писал(а):
Ну И НЕ ФАКТ, МОЖЕТ ЕМУ ( ЧЕЛОВЕКУ) и не надо чтоб мось ездил как голььф, у него ( у мося,) , а тем более с движкой 412 много преимуществ перед гольфом, даже наз. не буду.

а еще из одного москвича можно сделать два гольфа:) и когда современный гольф будет догнивать на разборке из-за того что лица у него нет,мой москвич будет стоять как хорошее вино, которому уже 46лет и метала в нем хватит еще моим внукам покататься:) и вообще все современные иномарки безликие и дорога например в музей им не откроется никогда!
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ужас, все из за меня. Прошу прощения за смятение, которое внес в стройные ряды москвичеводов new_smile.gif

Но все таки остаюсь при мнении, что в "домашних условиях" переоборудовать М-403 для комфортной ежедневной езды, не разрушив при этом его индивидуальность и самобытность... скажем так... очень сложно.

Для этого нужно иметь очень большой теоретичекий и практический опыт.

Я, имея длительный опыт эксплуатации М-407 не решился бы...дабы не навредить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
Серж писал(а):
Раз спрашиваеш значит не ездил , или как говорит мой отец " ты не водитель, ты наездник." может я ошибаюсь , хотя врятли.

Серж, А ВОТ ХАМИТЬ НЕ НУЖНО, а то я ведь тоже могу. И слов пустых на ветер кидать тоже ненадо.
Впредь ПОЖАЛУЙСТА ВЫБИРАЙ ВЫРАЖЕНИЯ.
Узам - нороший движок но фольсовскому уступает во многом.

Я даже не думал хамить, к тебе относится только Раз спрашиваеш значит не ездил и может я ошибаюсь , хотя врятли. А о наезднике отец так говорит обо мне. Читай правильно.
И так , для общего развития ( моего) чем уступает УЗАМ фольсовскому мотору, ( я так понимаю речь все же идет о гольфе .) ответ можно в личку.
На етом дискусию щитаю закрытой что бы не засорять тему модераторы почистите темку .
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм, как по мне чтото целенаправлено покупать... обычно ставят вон то что уже в углу целый год место занимет от чегото там сосед подогнал с мусорки, и так ездят ae.gif покрайней мере почти все мои знакомые кулибины ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...