Перейти до вмісту

Нужен совет по поводу задней балки в 2141


Recommended Posts

Случилось со мной сегодня такая неприятность. На скорости в 60 км ускочил в яму и машину резко повело влево, итог лопнул рычаг задней балки на пополам. Доехал до гаража, сняли колесо, хотели сварить но рычаг непросто лопнул а его еще й согнуло. Что теперь делать? Менять рычаг в зборе или искать балку? Где можно найти такой рычаг?

post-10424-0-49431400-1368974989_thumb.jpg

post-10424-0-74485700-1368974989_thumb.jpg

post-10424-0-97043300-1368974989_thumb.jpg

post-10424-0-21243500-1368974990_thumb.jpg

post-10424-0-41912100-1368974990_thumb.jpg

post-10424-0-69968400-1368974990_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ничё себе ямка, в люк чтоли?) менять балку целиком и не рисковать с выравниваниями и сваркой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, менять балку.

рычаги у нас на скручивание работают, сварочный шов там будет как ребро жесткости которого там быть не должно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоесть рычаг в отдельности непоменяеш? Там же тоже с завода вроде привареный он к балке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теоретически можно

практически проще поменять балку

От положения рычага зависит развал-схождение задних колес поэтому приварить его надо точно, в определенном положении, да и сам рычаг еще найти...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теоретически можно

практически проще поменять балку

Еслиб найти рычаг. Для меня проще его поменять. Попробуй еще негнутую балку найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Временно что бы ездить нужно усилить место сварки накладкой из листового металла.

Интенсивно продолжать искать балку на замену родной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

была у меня такая же история. сначала заварил, но через время она опять лопнула. лучше заменить. временно можно наварить туда пластину вдоль и проварить её только вдоль, поперечных швов не надо. но это временно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неполучится даже времено, мало что оно треснуло, его еще й согнуло бугром, короч замена балки, уже создал тему по поводу купли.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то что согнуло разогнуть можно. но лучше заменить.

я себе когда менял, брал новую. цена удивила. она стоила столько же сколько и передняя. вот только не помню или 280 или 480 :D давно дело было...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...