Перейти до вмісту

Кипит двигатель


Recommended Posts

Ребята помогите, поменял помпу,помпа фенокс, термостат "Прамо" рабочий - проверял. Кипит мотор верхний патрубок на печку холодный, нижний патрубок термостата тоже холодный. Подскажите ,что может быть. До замены помпы все было в норме.Спасибо. АЗЛК 2140

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если до установки З/Ч все было нормально, то ее корень проблемы явно в действиях.

1. Помпу правильно установили??? Не придавили ее крыльчаткой к блоку???

2. Как термостат проверяли???

3. Когда заливали антифриз(воду, тосол) сколько залили ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на заведённой пасматри в радиатор,пузырики идут ? оч хорошо видно на прогретой до 80гр., если да то привет бошка,пара ей на фрезеровку. или ещё фактор,свечи,если есть мокрая то я тебе уже это писал если нет то капай то что тебе biletskij писал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если до установки З/Ч все было нормально, то ее корень проблемы явно в действиях.

1. Помпу правильно установили??? Не придавили ее крыльчаткой к блоку???

2. Как термостат проверяли???

3. Когда заливали антифриз(воду, тосол) сколько залили ???

Термостат проверял чайником кипетил воду и проливал открывался,Воды влезло около 7литров
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про помпу не ответил.

Отсоедини шланг подогрева коллектора, выйдет часть воздуха. После печку(ее верхний патрубок в моторном отсек, я так понимаю он у тебя с коллектора, при этом краник закрой).

Немного мокро будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про помпу не ответил.

Отсоедини шланг подогрева коллектора, выйдет часть воздуха. После печку(ее верхний патрубок в моторном отсек, я так понимаю он у тебя с коллектора, при этом краник закрой).

Немного мокро будет.

Крыльчатку вроде не придавил посторонних шумов небыло,А ставил ту вытянул новую вставил прокладка та што шла в комплекте
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тебе скажу сотри термостат. Я поменял кучу. Пока не купил такой же как СССР. вот и вся проблема.

Кокупай тот который по высоте больше, и у которого нижний шлямбур меньше остальных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если помпа рабочая,то ана без труда(личну уменя так)выгоняет воздух сама из печки.и ей пофиг термостат. унего даже малый круг неработает,

и есчё,для того чтоб была циркуляция жидк. пасматри, плотно ли закрыта крышка радиатора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все написали про помпу, а правильно ли там зазор между крыльчаткой и ответкой! может помпа с большим зазором стоит! вот и не качает + воздух выгнать феноксы этим страдают как раз из-за чрезмерно большого зазора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а должно быть 10. где-то воздух 100%

+1

Термостат, я так понял, верхний, а отверстие в нем есть? Если он плотно закрывается (как и должен), то под ним скапливается воздух, ну и естественно он не омывается и не открывается. Просверли отверстие в "юбке" около 1..2 мм, и будет счастье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1

Термостат, я так понял, верхний, а отверстие в нем есть? Если он плотно закрывается (как и должен), то под ним скапливается воздух, ну и естественно он не омывается и не открывается. Просверли отверстие в "юбке" около 1..2 мм, и будет счастье.

правильно, я тож так всегда делаю, подсмотрел на своём мицике, там тоже есть отверстие и в нём болтается маленькая заклёпочка, но можно и без неё...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО воздушная пробка. у меня было такое всюголову сломал... причём в радиаторе движение воды было . снял патрубок который после помпы плюхнул из него воды -поставил всё устаканилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

самый простой способ: Сливаешь воду обратно,всю,качаешь патрубки(помять их руками надо,но не обязательно),заводишь двигло и заливаешь водичку...главное лить по чуть-чуть......написал из личного опыта

еще от помпы идет тонкий шланг(с мизинец) на нижнюю часть впускного коллектора,так вот это отверстие на впускном коллекторе частенько бывает забитым,посмотри в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как воздух выдавить

на базаре купить кран маевского + 2 штуцера к нему под шланг и врезать вверхний шланг печки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

термостат. Полюбому. Он не такой какой нужен. И открывается не вовремя. вот и вся проблема.

Возьми другой чтобы отличался ростом от етого. 100%

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По помпе: размер вылета крыльчатки соответствуем мануалу: 30,7 мм. Зазор есть, нормальный (на глаз).

По термостату: ТС103 (нижний) подставляли с моей машины,100% рабочий.

По печке: забор из блока, кран на помпе.

Думаю - таки воздух, посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...