Перейти до вмісту

Где купить медные кольца на 92?


dimka

Recommended Posts

Привет всем!

У меня проблема - не могу найти медных колец для гильз 1,8 не переходных. Т.е. колечек диаметром 89мм 92мм. На рынке есть некачественные с горбом. Те, которые толщиной 0,3мм. Мне надо где-то 0,5-0,6. Кстати, может поставить пару колец? Так можно сделать?

Змінено користувачем dimka
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чейто не понятно гильза на блок моторов 1700 и 1800 ставится без медного кольца и посадочное там 92мм.

У тебя обычная гильза и расточена под поршень 1800 - диаметр 85 мм.?! а блок куда ставить все будешь какой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нужны кольца не важно зачем :) У меня блок аля франкенштейн. Это был обычный 412 блок, который немного поела шашель. Я взял не переходную уфимскую гильзу 1,8 и расточил с 85 на 86мм под мой супровский поршень. Далее отвез блок и гильзы координатчику и дал задание вывести посадки гильз от оси коленвала в перпендикуляр, вывести их между собой, сделать нормальные посадки и сделать плоскость на блоке. Кароче блок немного подрезали и подрезали посадки гильз. Теперь юбка гильзы имеет посадочный зазор 0,005-0,01 (то, что и заказывал, блок надо нагреть перед уст. гильз), но по высоте нужно выгнать заводской допуск 0,02-0,084 для этого я промерял какая прокладка мне нужна.

Как-то так :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тогда понятно поспрашивай у разборщиков простых моторов 412-х т.к. только там стоят кольца под гильзами,

вот пока писал вспомнил - вроде бы у меня были б/у буду первого мая дома поищу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок,Garri-g спасибо!. От обычного 412 не катит - их полно, мне надо под 92е гильзы. Ошибся в первом сообщении с диаметром.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блииин... Ну ты дал... Понятно шо это дефицит. Тут придется покрутится. Надо просить что бы тебе с ЛОска привезли, больше шансов там найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не галимых их ваще нету! Их и так делают через раз... Ибо по заводу такие никогда не предусматривались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я обрезал обычное кольцо на 89 по внутреннему диаметру и ставил. Все ОК,ездит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, итог истории.

После дальнейших примерок было выснено, что нужны кольца ровно 0,45 толщиной - 0,6 перебор. Пошел купил листовую медь 0,5 и балеринку по металлу (кстати балерина гуано полное как потом оказалось). Медь нарезал квадратами и прикрутил шурупами к толстой фанерке, чтобы не играла. Далее вырезал колечки балериной, отжег их и стравил лишние 0,05 в растворе хлорного железа. получилось очень аккуратненько - я и не ожидал. Гильзы садил на герметик + эти колечки.

Итог - гильзы встали на место просто ИДЕАЛЬНО. С учетом ужима колец торцевые зазоры все в пределах 0,05-0,07 мм. Я был счастлив :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да, была такая идея. Но это долго и можно диаметр прогадать. Как-то прорезать балериной надежней показалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без проблем - кому надо сделаю. Вообще говоря могу много чего сделать, где нужны работы по металлу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...