Перейти до вмісту

Покраска кузова


Mastersoft

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, какой цвет либо оттенок можно заменить на бежевый цвет! Хочется чего-нибудь блестящего и яркого, но по документам цвет машини "Бежевый"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько помню возможно слоновая кость и песочный. Возьми металик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какой цвет либо оттенок можно заменить на бежевый цвет! Хочется чего-нибудь блестящего и яркого, но по документам цвет машини "Бежевый"

бежевых оттенков как в акриле,так и в металлике хоть жопой жуй.выбери себе любой,какой по душе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из гаишных доков: "Цвет авто определяется визуально, а также опираясь на техническую документацию ТС.

Для определения цвета авто используют десять цветов: цвета радуги плюс белый, черный, серый."

а к какому цвету ближе бежевый смотри сам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шутки шутками а у меня тоже возник вопрос и чтоб не плодить темы задам его здесь. У меня 2137 по докам красный. Есть 2 л краски MIPA вишнёвого цвета. Это прокатит, ясно. Но крышу и стойки шочу покрасить в кремовый (бэживый). Вопрос: не докалупается ли первый же гаишник? 2141 по докам серый (с завода - нарва) а в 2006-м я его покрасил в серо-голубой (как милицейская сорочка времён СССР). И техосмотры проходил и тд и тп. Всего один раз молодой сержант сказал что цвет не соответствует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я не ошибаюсь то основного цвета должно быть 50% остальное хоть в полосочку...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если я не ошибаюсь то основного цвета должно быть 50% остальное хоть в полосочку...

Да Вы не ошибаетесь. Основного цвета должно быть не менее 50 процентов.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из гаишных доков: "Цвет авто определяется визуально, а также опираясь на техническую документацию ТС.

Для определения цвета авто используют десять цветов: цвета радуги плюс белый, черный, серый."

а к какому цвету ближе бежевый смотри сам.

у меня визуально серебристый металлик. я б сказал визуально серый, а не белый, как написали в Свидетельстве о регистрации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня визуально серебристый металлик. я б сказал визуально серый, а не белый, как написали в Свидетельстве о регистрации.

странно, очень странно. серебристый металлик обычно и пишуть "серый".

зы. мою серо-голубую нарву 106 они тоже пишут "серый"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну подскажите тогда ещё по одному вопросу, вот я выбрал 4 оттенка краски, более-менее похожих на бежевый, с каким из них возможно несоответствие по документам?

Серебристо-золотистый (276), Золотисто-бежевый (золотая звезда 1901), Серебристо-бежевый (невада 239 и 270).

Посоветуйте как опытные неопытному, какой оттенок будет больше смотреться, и с которым не будет проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сколько нужно литров краски чтобы покрасить мося 2140? И почом примерно литр краски будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько нужно литров краски чтобы покрасить мося 2140? И почом примерно литр краски будет?

дома 3л в малярке 4л от 80 до 250гр
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я своего покрасил в бежевый перламутр. На подборе намешали краску с джили СК - 500 грн литр + лак 200 грн литр. Без бамперов хватило 1,5 литра задуть по наружи без проемов. По документам бежевый

post-13688-0-02452300-1368644788_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, грунтов тока 6 литров, 3 эпоксидных банки Sikkens и один обычные мобихели, хамелеоны, мипы, уже не помню точно, но я ещё не учёл отвердитель и растворитель к самой краске, я тока посчитал 5 трёхкилограмовых банок краски. Если отвердос добавить, то ещё +30%, ирастворитель ещё 10%, получитсо под все 25 литров вылито на машину цвета. Просто я ложил 3 полных густых слоя с расчётом что лаком вскрывать не буду, но потом решил для красоты вздуть и лаком, бо эта краска (ЭП-140) со временем становится матовой, так что еще + 4 литра лака. Щас перекрашиваю крышу и задок, 60кой протереть до метала нереально! В одном месте дошел до грунта, удивлён..

ты наверно ей полы мыл)))или ты и грунты считаешь?

я знаю как красят на СТО :) могут и литром покрасить, а мне то надолго нужно, на год - два такой покраски не нада... На полу был тока грунт, краски не замечено в больших масштабах..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе диски покрасил как ты в 5 словев, так они и пообсыпались через месяц. Чем толще слой, тем слабее покрытие (эластичность теряется)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть, ну пущай, время покажет, краска то эпоксидка, не должна, а диски скока не крась, тока полимерка рулит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...