Перейти до вмісту

Как правильно верить в Бога?


Nikanor

Recommended Posts

Как раз могу. Зная Бога, я знаю причину и цель Его действий. Возможно, не в деталях, но суть знаю точно.

Кто то еще думает, что "yukon32" может отвечать с позиции Бога?

А каких Вам еще наказаний нужно?! Наказание за грех - смерть! Нужно расстреливать дважды или трижды, чтоб дифференцировать наказания?

Нацистские преступники имели детей. Никаких последствий преступлений для них нет.

Наказание применяется не за каждый грех отдельно, по нарастающей и с суммированием, как в американской юриспруденции. Бог наказал один раз, но с отсрочкой. Люди, по скудоумию, думают, что отстрочка означает отмену, поэтому и убивают налево-направо. Потом, конечно же, их ждет расплата, но они уже ничего, к сожалению, не могут изменить :(

Недоказуемо, свидетелей нет.

Система есть - слон в темной комнате остается слоном. Но пока его не начнут исследовать.

Вы же упрямо отказываетесь исследовать, так как не выбрали систему координат

Слон проявляет себя в системе, даже не глядя на него, на ощупь, мы знаем, что слон есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто то еще думает, что "yukon32" может отвечать с позиции Бога?

Вопрос не ко мне, я так понимаю? :) Зато ответ знаю :blum:

Нацистские преступники имели детей. Никаких последствий преступлений для них нет.

Наказаны сами преступники. Или Вы поверите, что наказаны, если их расстреляют у Вас на глазах?

Недоказуемо, свидетелей нет.

Я понял Вашу позицию. Вам нужна бумага с печатью: "В Меня верить так-то и так-то. Подпись: Бог" Все остальное - туфта. Таких доказательств у меня нет. Тем не менее, Ваша позиция не позволит Вам получить ответ на волнующий Вас вопрос. Нужно что-то менять...

Слон проявляет себя в системе, даже не глядя на него, на ощупь, мы знаем, что слон есть.

Вы забыли - речь идет о трех разных людях и слоне в темной комнате :cap:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос не ко мне, я так понимаю? :) Зато ответ знаю :blum:

В любом случае однозначного ответа на этот вопрос не будет. Значит вашему мнению нельзя доверять. Если бы ответ был положительным в 100%, тогда можно было предположить что ошибаюсь я.

Наказаны сами преступники. Или Вы поверите, что наказаны, если их расстреляют у Вас на глазах?

Я поверю, если 100% обрабатывающих данные согласятся и подтвердят, что такой-то, сделал что-то и получил в результате вот это. А так я могу придумать что кому-то, сделавшему такое-то преступление, там дали бочку варенья и корзину печенья. И ваше слово будет против моего слова, не более.

Я понял Вашу позицию. Вам нужна бумага с печатью: "В Меня верить так-то и так-то. Подпись: Бог" Все остальное - туфта. Таких доказательств у меня нет. Тем не менее, Ваша позиция не позволит Вам приблизится к Богу, в существование которого Вы не верите.

Мне будет достаточно, если вы и еще кто нибудь другой, независимо друг от друга скажут, что такой-то получил то-то за такие заслуги. При этом вы не должны вступать в сговор.

Вы забыли - речь идет о трех разных людях и слоне в темной комнате :cap:

Тем не менее все трое, независимо, могут подтвердить, что хотя бы что то чувствуют в определенном месте комнаты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В любом случае однозначного ответа на этот вопрос не будет. Значит вашему мнению нельзя доверять. Если бы ответ был положительным в 100%, тогда можно было предположить что ошибаюсь я.

Опять же, кто определит 100%? Соберем 10 человек, 9 скажут, что я неправ. Я буду неправ? Увы и ах...

Я поверю, если 100% обрабатывающих данные согласятся и подтвердят, что такой-то, сделал что-то и получил в результате вот это. А так я могу придумать что кому-то, сделавшему такое-то преступление, там дали бочку варенья и корзину печенья. И ваше слово будет против моего слова, не более.

Да, но Вы забыли, что мы узнаем, как правильно верить в Бога. Почему-то в Вашем кругу обрабатывающих Его нет. Остальные обррабатывающие не могут оценить Бога вследствие ограниченности ума.

Мне будет достаточно, если вы и еще кто нибудь другой, независимо друг от друга скажут, что такой-то получил то-то за такие заслуги. При этом вы не должны вступать в сговор.

Вы получите такое подтверждение, но для начла Вы должны уяснить, что Божье наказание отличается от того, как понимаете его Вы. Есть такая пословица, частично отображающая состояние дел: "Бог палкой не бьет!" Если Вы выйдете за рамки своего мышления, сможете воспринять нестандартное, Вам откроется и наказание, одно для всех, и его подтверждение, причем со многих источников, никак не связанных между собой, более того, разнесенных в пространствеи времени.

Тем не менее все трое, независимо, могут подтвердить, что хотя бы что то чувствуют в определенном месте комнаты.

Да, но картина будет неполной, а, посему, искаженной. Что и требовалось доказать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опять же, кто определит 100%? Соберем 10 человек, 9 скажут, что я неправ. Я буду неправ? Увы и ах...

Возьмем любого и спросим, вода мокрая? Что они ответят?

Да, но Вы забыли, что мы узнаем, как правильно верить в Бога. Почему-то в Вашем кругу обрабатывающих Его нет. Остальные обррабатывающие не могут оценить Бога вследствие ограниченности ума.

А вы? А mr. Pavel? В вашем кругу? Вот мы и пытаемся определить что же в вашем кругу. К сожалению кроме вас никто ничего не чувствует в вашем кругу.

Вы получите такое подтверждение, но для начла Вы должны уяснить, что Божье наказание отличается от того, как понимаете его Вы. Есть такая пословица, частично отображающая состояние дел: "Бог палкой не бьет!" Если Вы выйдете за рамки своего мышления, сможете воспринять нестандартное, Вам откроется и наказание, одно для всех, и его подтверждение, причем со многих источников, никак не связанных между собой, более того, разнесенных в пространствеи времени.

Что значит одно для всех? Там вроде кому-то Рай, кому-то гиенна огненна а кому-то просто смерть, кому-то искупление грехов. Некоторых вообще возвращают на Землю, для "перевоспитания".

Да, но картина будет неполной, а, посему, искаженной. Что и требовалось доказать...

Тут хоть какую-то картинку увидеть, пусть искаженную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьмем любого и спросим, вода мокрая? Что они ответят?

Ух ты! Сравнили Бога с водой... Лихо!

А вы? А mr. Pavel? В вашем кругу? Вот мы и пытаемся определить что же в вашем кругу. К сожалению кроме вас никто ничего не чувствует в вашем кругу.

В нашем кругу 100% скажут, что преступники наказаны. Будть уверены :)

Что значит одно для всех? Там вроде кому-то Рай, кому-то гиенна огненна а кому-то просто смерть, кому-то искупление грехов. Некоторых вообще возвращают на Землю, для "перевоспитания".

То и значит: есть рай, есть геенна огненная. Остальное - ересь.

Тут хоть какую-то картинку увидеть, пусть искаженную.

Да нет же, Вы забыли, Вы хотите ПРАВИЛЬНО :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух ты! Сравнили Бога с водой... Лихо!

Не сравниваю. Это пример истины, не требующей доказательств. Каждый может на себе проверить и узнать. И только в вашем кругу результат доступен после смерти, когда уже ничего подтвердить нельзя.

В нашем кругу 100% скажут, что преступники наказаны. Будть уверены :)

А как же "не судите, да не судимы будете"?

То и значит: есть рай, есть геенна огненная. Остальное - ересь.

А mr.Pavel тоже так думает?

Да нет же, Вы забыли, Вы хотите ПРАВИЛЬНО :)

Да нам бы перед ПРАВИЛЬНО, хоть какое-то подтверждение ваших слов получить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То и значит: есть рай, есть геенна огненная. Остальное - ересь.

О рае в Библии рассказано чуть более, чем ничего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не сравниваю. Это пример истины, не требующей доказательств. Каждый может на себе проверить и узнать. И только в вашем кругу результат доступен после смерти, когда уже ничего подтвердить нельзя.

Вода не всегда мокрая - все зависит от агрегатного состояния. То, что люди называют ее по другому, сути не мяеняет. Если вы не скурили, а прочитали химию, то должны знать, что химическая формула не меняется. Это раз. Второе. Факт существования Бога тоже можно подтвердить, но нельзя подтвердить то, во что человек не верит. Если Вы не верите в Деда Мороза, Вам никто не докажет, что это не передодетый артист. И, вообще-то, в вашем кругу узнают результат (довольно плачевный), когда уже точно ничего изменить нельзя. Так же Вы хотите что-то узнать о Боге, в существования которого не верите. Это выглядит, как минимум, странно.

А как же "не судите, да не судимы будете"?

Что-то Вас, уважаемый, понесло. Если Вы скажете, что Тимошенко сидит в тюрьме, я буду иметь право сказать, что осудили ее Вы? Или Вы просто конт\статировали факт.

А mr.Pavel тоже так думает?

Он Вас забанил или почему Вы у меня спрашиваете?

Да нам бы перед ПРАВИЛЬНО, хоть какое-то подтверждение ваших слов получить :)

Увы, я не могу Вас заставить верить в то, во что Вы не верите. На то она и вера. Каждый человек выбирает сам. А вообще Ваши рассуждения выглядят странновато. Я Вам говорю:

Идите этой дорогой.

Вы отвечаете: Да нет там дороги! Смотрите же, ведь бетонная стена стоит!

И тут же, без паузы спрашиваете: А эта дорога асфальтированная или грунтовка?

Объясняю еще раз: в Бога нужно поверить (вера недоказательна), а потом укреплять веру фактами, в том числе и физического свойства. Вы же пытаетесь уверовать, когда Бог вас щелкнет по носу. Это нормально. Человек, вследствие греха, охотнее верит в ведьм, леших, карлсонов, рисунки, музыку, телевизор и петровича, чем в Бога. Просто Бог вовсе не обязан упрашивать нас спастись - это в наших интересах, нам нужнее.

О рае в Библии рассказано чуть более, чем ничего.

Ну, рай - не самоцель, туда не нужно заманивать, как на дорогой курорт. Скорее всего, это просто место пребывания. Гораздо важнее не гореть в огне вечно. Это довольно весомо, чтобы не уточнять подробности о рае. Да просто бомжевать под мостом уже лучше будет, разве нет?

Змінено користувачем yukon32
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я писал о изучении Библии, но так понимаю что прочитав то там можно заблудится и не видеть смысла написанного. Поэтому добавлю что бы правельно верить в Бога нужно естественно читать Библию, а что бы не отклонятся от правельной веры, нужно ходить в церковь где проповедник будет растолковывать непонятное и направлять. Проповедник- пастор-пастух, но соберает всех в кучу что бы мы как овцы не разбредались по своим пониманиям прочтенного. Для этого и есть церковь как структура, в котороы есть ученики и проповедники, которые ведут проповеди ореинтируясь на пастеров, а пастера что бы самому не отклонятся ореинтируются на пророков. А пророк это духовный инспектор который осуществляет контроль за строительствам церкви по Божьим стандартам. Надзор это требования Божьи 1Петра 5:2. Пророка можно узнать по сети церквей крепких. Сами попробуйте построить церковь собрать человек 100 и парить им про Бога для личной наживы и у Вас ничего не выйдет, все лопнет как пузырь. А посланники Бога будут рости и к ним нужно прислушиваться. ))))) Про наркомана улыбнуло)))) Я привел пример друга, что бы показать что тяга к наркотикам была настолько сильной что забивала моральные ценности и такой человек которому все по барабану, вдруг бросил шырятся просто так, сам. Это мистика такого не бывает и небудет. Доказательство: у каждого у нас есть грешок вредная привычка! Кто курит, кто в носу ковыряет, кто пальцы грызет, кто бухает. Попробуйте откажитесь от этого и долго ли протяните сами? Можно к электросенсу сходить или еще чего. Уверен некоторые себе найдут через пару дней оправдание и скажут что в этом ничего страшного нет и пойдут по старому пути, потому что самому нереально уйти от проблемы. Бог сделает обрезание и с ним будет легче! Это называется обрезание по духу и так сейчас должен выглядеть хрестианин и человек принадлежащий Богу, раньше нужно было обрезать крайнюю плоть:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, рай - не самоцель, туда не нужно заманивать, как на дорогой курорт. Скорее всего, это просто место пребывания. Гораздо важнее не гореть в огне вечно. Это довольно весомо, чтобы не уточнять подробности о рае. Да просто бомжевать под мостом уже лучше будет, разве нет?

Я не об этом. Обывательское представление о рае-аде взято не из Библии, ибо там об этом говорится очень скудно, а "особенности перевода" сводят даже этот минимум практически до нуля. Следовательно, это представление ложно. Что есть на самом деле, никто не знает. Вполне возможно, что никакого рая и ада не существует, во всяком случае в общепринятом смысле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ад и рай существуют! И для этого не нужно померать:) Проживание бомжей под мостом, райским не назовешь, главное что люди сами туда залезли и считают что в жизни делают все верно и не заблудятся, это заблудшие овцы которые уверенно двигались. Так что рай и ад существуют и на земле. Главное правельно попасть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ад и рай существуют! И для этого не нужно померать :) Проживание бомжей под мостом, райским не назовешь, главное что люди сами туда залезли и считают что в жизни делают все верно и не заблудятся, это заблудшие овцы которые уверенно двигались. Так что рай и ад существуют и на земле. Главное правельно попасть

А янукович срет на золотой толчок со стразами. Надо полагать, у него рай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А янукович срет на золотой толчок со стразами. Надо полагать, у него рай.

Не факт, рай в душе! У нас есть при рождении свои таланты.Кто то мастер по дереву, кто еще чем занимается и если человек сидит на своем месте, то и работа результативна и делаешь её с любовью и за это тебе люди благодарны.От этого и радость в душе и мир. Вот это РАЙ. А лежать на кровати и не спать потому что думаешь что тебя хотят грохнуть, даже когда едешь на машине и хочешь золотой унитаз на голову одеть ,что бы целая осталась. Раем не назовешь. Налитцо факт человека не на всоем месте! Мер Сеула когда у них проводятся церковные собрания, на парковке машины показивает куда ставить перед церковью, а нашего в трамвае первом запинают если один ехать будет
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не об этом. Обывательское представление о рае-аде взято не из Библии, ибо там об этом говорится очень скудно, а "особенности перевода" сводят даже этот минимум практически до нуля. Следовательно, это представление ложно. Что есть на самом деле, никто не знает. Вполне возможно, что никакого рая и ада не существует, во всяком случае в общепринятом смысле.

Совершенно верно. Да и Авраамово ложе тоже мало кто себе представляет. Ведь главное - направление!

Ад и рай существуют! И для этого не нужно померать :) Проживание бомжей под мостом, райским не назовешь, главное что люди сами туда залезли и считают что в жизни делают все верно и не заблудятся, это заблудшие овцы которые уверенно двигались. Так что рай и ад существуют и на земле. Главное правельно попасть

Чуть-чуть поправлю: рай и ад не существуют на Земле, они здень начинаются. Повторюсь - это выбор направления. Если человек бухает, он уже взял направление и, если не покается, то будет идти в ад, который уже начался на Земле. И, напротив, человек покаявшийся, сворачивает на правильную дорогу, ведущую в рай, причем делает это еще на Земле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вода не всегда мокрая - все зависит от агрегатного состояния.

В любом агрегатном состоянии вода одинакова для всех, вне зависимости от веры, и каждый это может проверить. Про химию честно говоря не понял, как это доказывает существование Бога.

Факт существования Бога тоже можно подтвердить, но нельзя подтвердить то, во что человек не верит.

Судя по всему вы не знаете значения слова "факт". Это то что является одинаковым для всех, не зависимо от веры, состояния...

С удовольствием выслушаю ваши доказательства факта наличия Бога.

Так же Вы хотите что-то узнать о Боге, в существования которого не верите. Это выглядит, как минимум, странно.

Насколько я помню, Бога надо искать (утрированно как черную кошку в темной комнате, по вашим словам). Почему мне нельзя?

Что-то Вас, уважаемый, понесло. Если Вы скажете, что Тимошенко сидит в тюрьме, я буду иметь право сказать, что осудили ее Вы? Или Вы просто конт\статировали факт.

Есть суд гражданский и есть суд Божий. С гражданской позиции за преступления судить можно. С позиции Божьего суда (именно это вы сказали в применении к Прометею или Робингуду) вы судить не имеете права - "не судите, да не судимы будете".

Он Вас забанил или почему Вы у меня спрашиваете?

Вопрос разумеется не вам, а mr.Pavel. Согласен ли он, что вы будете утверждать от имени Бога?

Увы, я не могу Вас заставить верить в то, во что Вы не верите. На то она и вера. Каждый человек выбирает сам. А вообще Ваши рассуждения выглядят странновато. Я Вам говорю:

Идите этой дорогой.

Вы отвечаете: Да нет там дороги! Смотрите же, ведь бетонная стена стоит!

И тут же, без паузы спрашиваете: А эта дорога асфальтированная или грунтовка?

Ну я не уверен, что Бог с вами. Вполне возможно вы только внушили себе это. Судя по тому что вы делаете (противоречите исходным данным различных писаний), то у меня сомнения. Если бы вас вел Бог, вы бы не допускали подобных отклонений имхо.

Объясняю еще раз: в Бога нужно поверить (вера недоказательна), а потом укреплять веру фактами, в том числе и физического свойства. Вы же пытаетесь уверовать, когда Бог вас щелкнет по носу. Это нормально. Человек, вследствие греха, охотнее верит в ведьм, леших, карлсонов, рисунки, музыку, телевизор и петровича, чем в Бога. Просто Бог вовсе не обязан упрашивать нас спастись - это в наших интересах, нам нужнее.

Меня не надо по носу щелкать :)). Факты не обнаружены :)).

Ну, рай - не самоцель, туда не нужно заманивать, как на дорогой курорт. Скорее всего, это просто место пребывания. Гораздо важнее не гореть в огне вечно. Это довольно весомо, чтобы не уточнять подробности о рае. Да просто бомжевать под мостом уже лучше будет, разве нет?

К сожалению в святых писаниях не то что про рай ничего не сказано. Не сказано что Земля вращается вокруг Солнца. Элементарные факты отсутствуют. Даже инки дальше в этом плане ушли.

2 mr.Pavel : Давайте Библию пока не трогать. А то вот по телеку вчера смотрел какой-то сериал, кажется на 2+2 (Библия). В древности существовал город Иерихон. Утверждается что он стоял на пути евреев в землю, обещанную Богом. Все жители этого города (старики, женщины, мужчины, дети) были уничтожены, кроме блудницы, которая помогла израильтянам. По мне, как то заповеди никак не вяжутся с такими событиями. Вырезать целый город!

Много вы пишете. Сразу на все времени нет отвечать. Ждем фактов существования Бога.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все ясно... Нужно всем проявление Бога в таких случаях: согрешил-шарах молнией, посмотрел на другую- выпал глаз. И это кажется самое страшное, уверяю потеряв глаз и другим смотрели бы в ту сторону, такая натура и если бы соседа на глазах спалило молнией, ничего не изменилось бы. Тем более все это уже было. Мой знакомый занимался гоп стопом, однажды не натого нарвался и был порезан ( перерезали сонную артерию) после такого не выживают, ему повезло и доктор сшил. он пол года лежал в реанимации, три, парализованный. Вопрос! Чем сейчас занимается? Геноцид это не метод и не проявление Бога. Как же не трогать Библию если это правила по которым жить и это щит без которго голый в поле. Иерихон- доказательство того что даже блудница покаявшаяся, больше значит чем город неверных. Почему если не снами, то против нас? Да потому что если в человеке нет Бога, в нем сидит другое, противоположное существо и оно есть всегда! Только согласившись с Богом можно его вытравить и то, не легко. А без Бога люди в другой власти, хотя кажется что свободны. Только свобода как розовые очки. Есть кто одевает людям очки и делает и заводя их в дебри делает глупцами, а глупец считает свой путь лучшим, мудрый прислушивается к советам других.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как можно математически или физически расчитать что за грех смерть? В библии написанно что перюбодеяние- грех! Если изменять своей жене, то семейной жизни-смерть и проклятие до седьмого колена! Дети будут расплачиваться за грехи родителей, а это страшнее моментальной кары! Готы, панки -дети грешных родителей 100% и несут наказание. Только математически это не просчитать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В любом агрегатном состоянии вода одинакова для всех, вне зависимости от веры, и каждый это может проверить. Про химию честно говоря не понял, как это доказывает существование Бога.

Химически вода - всегда вода, хотя и не всегда мокрая. А насчет существования Бога, я уже писал - мокротой или щелчком по носу (как Вы хотите) Он, увы, не доказуется...

Судя по всему вы не знаете значения слова "факт". Это то что является одинаковым для всех, не зависимо от веры, состояния...

С удовольствием выслушаю ваши доказательства факта наличия Бога.

Не выслушаете, так как глухи и слепы в этом отношении. Вам нужен не Бог, а старик Хоттабыч, чтобы по Вашем мановению исполнял приказы, убеждал Вас, упрашивал..

Насколько я помню, Бога надо искать (утрированно как черную кошку в темной комнате, по вашим словам). Почему мне нельзя?

Искать можно, Вы же все и вся отрицаете. Вот если бы Бог встал перед Вами, да еще и штуковину какую завернул, или лучше две (вторую по желанию), тады ой, а так - все несерьезно и сборник рассказов при нем :)

Есть суд гражданский и есть суд Божий. С гражданской позиции за преступления судить можно. С позиции Божьего суда (именно это вы сказали в применении к Прометею или Робингуду) вы судить не имеете права - "не судите, да не судимы будете".

Вы очень невнимательно читаете или Вам не доходит смысл прочитанного. Я писал, что по Божьему суду они будут осужены. Я их не осуждал. Если Вы не видите разницы, увы...

Вопрос разумеется не вам, а mr.Pavel. Согласен ли он, что вы будете утверждать от имени Бога?

Во-первых, это не следовало явно из вопроса. Во-вторых, конечно да, равно как и я нисколько не сомневаюсь, что mr.Pavel может говорить от имени Бога. Точнее не от имени, а Бог скажет его или млими устами. Вам трудно это понять, поскольку в элементарном путаетесь и прыгаете с темы на тему. Вам нужно сотановиться и определиться, иначе хаос в голове только усугубится...

Ну я не уверен, что Бог с вами. Вполне возможно вы только внушили себе это. Судя по тому что вы делаете (противоречите исходным данным различных писаний), то у меня сомнения. Если бы вас вел Бог, вы бы не допускали подобных отклонений имхо.

Да вы то и в Боге не уверены, точнее наоборот! Как Вы можете быть не уверены в том, что со мной тот, в котором вы сомневаетесь :) :)

Меня не надо по носу щелкать :)). Факты не обнаружены :)).

Справка Вам не подходит, щелчеу по носу тоже... Назовите то, что у Вас является фатом :)

К сожалению в святых писаниях не то что про рай ничего не сказано. Не сказано что Земля вращается вокруг Солнца. Элементарные факты отсутствуют. Даже инки дальше в этом плане ушли.

Пока Вы не увидите Бога, вы не увидите рая и инки будут вашим кумиром.

Как можно математически или физически расчитать что за грех смерть? В библии написанно что перюбодеяние- грех! Если изменять своей жене, то семейной жизни-смерть и проклятие до седьмого колена! Дети будут расплачиваться за грехи родителей, а это страшнее моментальной кары! Готы, панки -дети грешных родителей 100% и несут наказание. Только математически это не просчитать

А иначе free_V_V и не докажешь, только формулу. Иначе - нет ничего...

А если серьезно, не стоит "грузить" его тяжелыми для понимания вещами, раз он в элементарном-то еще не определился. Если ему сказать, чтобы "оставить родных и близких и идти за Богом", человек вообще "потеряется". Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все ясно... Нужно всем проявление Бога в таких случаях: согрешил-шарах молнией, посмотрел на другую- выпал глаз.

Помоему я нигде не писал что это необходимо.

И это кажется самое страшное, уверяю потеряв глаз и другим смотрели бы в ту сторону, такая натура и если бы соседа на глазах спалило молнией, ничего не изменилось бы. Тем более все это уже было. Мой знакомый занимался гоп стопом, однажды не натого нарвался и был порезан ( перерезали сонную артерию) после такого не выживают, ему повезло и доктор сшил. он пол года лежал в реанимации, три, парализованный. Вопрос! Чем сейчас занимается?

Откуда я знаю?

Геноцид это не метод и не проявление Бога. Как же не трогать Библию если это правила по которым жить и это щит без которго голый в поле. Иерихон- доказательство того что даже блудница покаявшаяся, больше значит чем город неверных. Почему если не снами, то против нас? Да потому что если в человеке нет Бога, в нем сидит другое, противоположное существо и оно есть всегда! Только согласившись с Богом можно его вытравить и то, не легко. А без Бога люди в другой власти, хотя кажется что свободны. Только свобода как розовые очки. Есть кто одевает людям очки и делает и заводя их в дебри делает глупцами, а глупец считает свой путь лучшим, мудрый прислушивается к советам других.

Дело в том, что в случае с Иерехоном, в Библии сказано, что к предводителю евреев пришел командующий армией небесной. И сказал, что для Моисея Бог развел море, а для предводителя разрушит каменные стены Иерехона и соответственно будет уничтожено все население города. И все для того, чтобы получить землю. Для того кто создал вселенную за семь дней, ничего не стоило создать для евреев отдельную планету, и перенести евреев туда имхо. Что касается блудницы этого города, то ни о каком расскаянии речи там нет. Она просто помогла бежать шпионам, насколько я понял.

Готы, панки -дети грешных родителей 100% и несут наказание.

Вспомните слова Иисуса "кто без греха, пусть первый бросит в меня камень". Никто не бросил. Мы все грешники. В таком случае все несут наказание. Не только готы, панки... Это не показатель.

Как можно математически или физически расчитать что за грех смерть?

Хорошо, давайте не математически докажите. Только пожалуйста помните, что такое доказательство, или прочтите в словаре.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Химически вода - всегда вода, хотя и не всегда мокрая. А насчет существования Бога, я уже писал - мокротой или щелчком по носу (как Вы хотите) Он, увы, не доказуется...

Хорошо, "какие есть ваши доказательства" ( © "Красный рассвет")?

Не выслушаете, так как глухи и слепы в этом отношении. Вам нужен не Бог, а старик Хоттабыч, чтобы по Вашем мановению исполнял приказы, убеждал Вас, упрашивал..

Ошибаетесь, мне необходимы доказательства, для уверенности, что меня не используют заинтересованные ЛЮДИ в своих корысных целях.

Искать можно, Вы же все и вся отрицаете. Вот если бы Бог встал перед Вами, да еще и штуковину какую завернул, или лучше две (вторую по желанию), тады ой, а так - все несерьезно и сборник рассказов при нем :)

См. ответ выше.

Вы очень невнимательно читаете или Вам не доходит смысл прочитанного. Я писал, что по Божьему суду они будут осужены. Я их не осуждал. Если Вы не видите разницы, увы...

Насколько я понял, именно судить от имени Бога ( говорить что Бог их осудит) вам нельзя!

Во-первых, это не следовало явно из вопроса. Во-вторых, конечно да, равно как и я нисколько не сомневаюсь, что mr.Pavel может говорить от имени Бога. Точнее не от имени, а Бог скажет его или млими устами. Вам трудно это понять, поскольку в элементарном путаетесь и прыгаете с темы на тему. Вам нужно сотановиться и определиться, иначе хаос в голове только усугубится...

Да вы то и в Боге не уверены, точнее наоборот! Как Вы можете быть не уверены в том, что со мной тот, в котором вы сомневаетесь :) :)

Как доказательство не подходит.

Справка Вам не подходит, щелчеу по носу тоже... Назовите то, что у Вас является фатом :)

Я уже писал. Поскольку физические явления природы не подходят, был проведен опыт над вами, так сказать верующими. В случае присутствия управления вашими поступками Богом, вы должны были не нарушать слов святых писаний. Что не было вами выполнено. Поэтому был сделан вывод об отсутствии Бога среди вас. Поскольку результат эксперимента вами не признается, от вас должно последовать ваше доказательство. Чего собственно и ожидаю :)

А иначе free_V_V и не докажешь, только формулу. Иначе - нет ничего...

А если серьезно, не стоит "грузить" его тяжелыми для понимания вещами, раз он в элементарном-то еще не определился. Если ему сказать, чтобы "оставить родных и близких и идти за Богом", человек вообще "потеряется". Я так думаю.

Придумайте свое доказательство или обратитесь к Богу, пусть вам подскажет :)

ПС: в свое время индейцы велись на стеклянные бусы. В вашем случае вы даже не на бусы ведетесь а на рассказы (разумеется если Бога нет).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...