Перейти до вмісту

Как правильно верить в Бога?


Nikanor

Recommended Posts

Вероятно на вас очень сильно повлияла Библия.

Да

Я нигде не утверждал что читал Библию полностью.

Если бы вы читали хотя бы часть, Вы не могли бы не заметить повторений. Что и трбовалось доказать о лживости высказываний.

Вот если вы читали, хоть раз, привели бы пример.

Кому? Вам? Чтобы Вы опять все отрицали и ниспровергали? Глупо. Пример из чего? Библии? Так Вы же сказали, что она для Вас не авторитет. Какой пример Вам нужен? Бумага с печатями? Вы сказали, что она Вам тоже не нужна. Вы с первого поста не знаете, чего хотите :)

Вам аргументы не нужны. Ни одного вразумительного ответа от вас не получено.

Значит, Вам пока не дано понимать некоторые вещи. Всего лишь...

Меня не интересуют ваша отсебятина и высказывания от имени Бога.

О, да, Вас интересует глубоко научная фантастика о Большом взрыве и происходении видов Дарвина.

Я ищу ответы. Если у вас их нет, зачем вступаете в дискуссию ?

Если Вы не понимаете ответов, это не означает, что у меня их нет.

Ну если то что вы мечете, по вашему, бисер, тогда я уж и не знаю...

С этого нужно было начинать.

С этого поста дискуссия с вами лично прекращается с моей стороны, по причине отсутствия у вас какой-либо информации в ответах :)

Отлично. Почитайте заборы. Может там Вы найдете информацию, доступную для Вашего понимания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил всё таки ответить...

Не все его считали кристально честным

Христа еще и распяли, вероятно тоже не все его считали кристально честным.

Да и кризис не вовремя начался, ведь иначе многие бы стали богаче, это разве плохо?

Кризис - закономерное последствие. Деньги - эквивалент затраченного труда. Если никто не будет работать а ждать процентов - будет кризис. Потому что нет затраченного труда.

, но это и не важно, ведь он обычный человек, а ум есть у каждого, что бы не совать деньги в непонятные структуры.

Для меня это называется уничтожение людей, которые подвержены влиянию гена доверия. Это результат "слепой веры" "отдай все и следуй за мной" .

Просто вам уже десяток раз всё разжевали, а вы всё философствуете.

Укажите номер страницы и пост.

Соответственно, есть опыт и у тех кто от этой зависимости освободился, дальше продолжать?

И что? В том посте я пытался показать, что опыт mr. Pavel с покупкой билетов и "везением" аналогичен опыту игромана. И это болезнь имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколько продержалось "братство" и" Аум"с их учетелями?

Они до сих пор существуют. Просто подпольно ( как и последователи Иисуса). Как и учеников Иисуса их преследуют (в Риме их на арене скармливали львам). Так что если искать 10 отличий (насколько я понял именно это вы пытаетесь сделать), то тут их я не нашел.

О пропаганде, конечно же Я буду кричать о том что Бог есть! Потому что люди которые устали идти по жизни сами, люди которые потеряли надежду на выздоровление, обратятся к Богу и он их поднимит и исцелит! Так произошло со мной и многими людьми. Мне искренне жаль тех кому Я неуспел рассказать или меня не поняли отвернулись и потеряли жизнь. Можно конечно как котят тыкать людей в спасение, но это толку никакого.

Так я же не против. На здоровье! Странно почему вы решили что я против вашей пропаганды. Просто на меня ваша пропаганда не действует. Это как бы сочетание " а ум есть у каждого" который мне не дает делать глупости с кредитами и прочей фигней, но он же не позволяет верить вашей пропаганде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Христа еще и распяли, вероятно тоже не все его считали кристально честным.

не надо сравнивать человека и Христа...

Кризис - закономерное последствие. Деньги - эквивалент затраченного труда. Если никто не будет работать а ждать процентов - будет кризис. Потому что нет затраченного труда.

это другая тема, не буду отвечать...

Для меня это называется уничтожение людей, которые подвержены влиянию гена доверия. Это результат "слепой веры" "отдай все и следуй за мной" .

Может быть, но,опять же вернёмся к сути темы, Кто создал ген доверия? А что вас так пугает "слепая вера" может человеку лучше станет? Вы так привязаны к материальному и боитесь всё раздать и остаться ни с чем?...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе на этом обсуждение можно заканчивать :)

"Пусть никто вас не обманывает пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления."(Еф 5:6)

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6:9 21-23: Лк 13:25–27"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Укажите номер страницы и пост.

1.

Это ваше мнение. Другие говорят что обязательно ходить в церковь. Третьи говорят... Почему вы решили что ваш вариант самый правильный? Некоторые вообще в Будду верят и так далее...

Ответ на вопрос находится в посте №83. Все ответы в Библии, читайте и понимайте... Если, конечно, признать, что она является авторитетом, книгой всех книг, а в будду(вуду) верят те кто не понимает ценности искупления кровью Христа, им видитили, так легче, приятнее, понятнее, вот почему у нас в Украине "православных " так много, потому что традыция у нас такая, вот и все их аргументы?

2. На вамш пост №93 ответ в посте №94.

3.

То есть это все образно. Отсюда вопрос, зачем эти танцы с бубном (образами) для людей. Не проще ли было создать существо-человека, не подверженного грехам?

Не всё там образно, просто так написано в данном месте для устрашения, что бы потом, никто не сказал что он безгрешен. Проще, но не интересно, тогда зачем такому человеку чья-то любовь?

4. на 99 пост ответы в посту №100

5. на 101 пост ответs есть в 102м

6.

У младенца только инстинкты. Это потом в процессе обучения появляются рефлексы и с ними дальнейшее развитие. По вашему у Бога тоже только инстинкты, так как младенец подобен Богу?

откуда вы взяли, что младенец подобен Богу?

Попробую объяснить вопрос. Ну допустим среди населения можно отобрать соблюдающих законы людей. Сами получить готовые тела они не могут. Бог им даст новые тела для вечной жизни. Вопрос состоит в том, зачем Богу эти вечные люди? Они приспособлены жить исключительно на планете земного типа. Также не понятно зачем людям вечная жизнь? Там в потустороннем мире, в Раю, уже все есть. Ничего не надо делать. Зачем им тела, которые необходимы только для выживания на Земле? Изменить также там ничего нельзя. Очень похоже на вечное прибывание там, где уже без них все есть. Что будут делать эти люди в Раю?

наслаждаться и славить Бога.

7. на пост 113 ответ в 114.

8. на №115ответ в №117

9.

Тогда почему бы не верить в деда мороза, например? Все равно результат ничем не отличается :)

ответ в посте № 136

10.на №146 в №147

11.

А в чем скрытый смысл вас троллить?

вот и мне уже интересно.

И потом не однократно уже писал, что НЕ ЗНАЮ, есть ли Бог. Соответственно как я могу верить в то чего не знаю? Вот я и спрашиваю. Причем на каждый ваш ответ привожу чисто научный вариант объяснения происходящего.

приведите пожалуйста теперь вы хотя бы один "научный" вариант объяснения что Бога нет.

12. и на каждое ваше непонятное заявление тоже есть аргументированные ответы... Так что на все ваши вопросы были ответы, и, весьма, аргументированные... Я в теме с первой страницы, так что не надо меня подлавливать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не надо сравнивать человека и Христа...

это вы сравнили первым.

это другая тема, не буду отвечать...

ок, только про кризис не я начал.

Может быть, но,опять же вернёмся к сути темы, Кто создал ген доверия?

Сочетание вирусов, внедривших свою ДНК в атакованную прото-клетку. Неустойчивые сочетания не выжили или уничтожены конкуренцией.

А что вас так пугает "слепая вера" может человеку лучше станет?

Вероятность улучшения стремится к 0. Обманутых слишком много, начиная с "посольства божьего"...

Вы так привязаны к материальному и боитесь всё раздать и остаться ни с чем?...

Где то было написано, что раздавать надо не во вред своему дому (там много противоречий)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6:9 21-23: Лк 13:25–27"

да всё правильно, что тут не понятно?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это вы сравнили первым.

простите, не понял, в каком посте???

ок, только про кризис не я начал.

да я понял, просто не надо сразу кучу тем раздувать, а то от темы отходим.

Сочетание вирусов, внедривших свою ДНК в атакованную прото-клетку. Неустойчивые сочетания не выжили или уничтожены конкуренцией.

я понял, доверие это вообще духовная категория, я не могу связывать её с вирусами... что такое вирус? что такое рак? почему не возможно вылечить ни то ни другое медицинскими способами раз и на всегда. Напрашивается ответ - почему Бог не создал нас идеальными, кстати!

Вероятность улучшения стремится к 0. Обманутых слишком много, начиная с "посольства божьего"...

это взгляд только с одной стороны на многогранник...

Где то было написано, что раздавать надо не во вред своему дому (там много противоречий)

Когда Иисус говорил эту фразу, Он имел ввиду конкретно всё раздать и покинуть своих близких и следовать за ним!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ответ на вопрос находится в посте №83. Все ответы в Библии, читайте и понимайте... Если, конечно, признать, что она является авторитетом, книгой всех книг, а в будду(вуду) верят те кто не понимает ценности искупления кровью Христа, им видитили, так легче, приятнее, понятнее, вот почему у нас в Украине "православных " так много, потому что традыция у нас такая, вот и все их аргументы?

Ну так я и написал в ответ. Библию читаю. Понять что либо, то ли из-за плохого перевода, то ли из-за большого количества практически невозможно (разумеется если не просто читать, а думать о том, что прочитал).

2. На вамш пост №93 ответ в посте №94.

Там много чего написано. Будьте любезны, напишите в чем именно вы не согласны со мной. Потому что я писал вопросы, а yukon32 нес ахинею, что Бог решил помочь, прощать грехи. Хотя в Библии прямо написано, что Иисус отдал свою жизнь во искупление грехов человеческих. Почувствуйте разницу.

3.Не всё там образно, просто так написано в данном месте для устрашения, что бы потом, никто не сказал что он безгрешен. Проще, но не интересно, тогда зачем такому человеку чья-то любовь?

Вы с yukon32 случайно не родственники? А то тоже ахинею нести начинаете.

4. на 99 пост ответы в посту №100

Возможно вы путаете. Ответов в 100 посту на мои вопросы только 2. И тоже "космической глупости", про Бога младенца ... и так далее. Нет в Библии про Бога-младенца. Прекращайте идиотизмом страдать.

5. на 101 пост ответs есть в 102м

Где вы там нашли ответы? Там yukon32 согласился что Библия не для всех доступна и все. Дальше очередное недержание.

6.откуда вы взяли, что младенец подобен Богу?

наслаждаться и славить Бога.

Если можно, яснее.

7. на пост 113 ответ в 114.

Ну фиг с ним, предположим что это ответ.

8. на №115ответ в №117

Мой ответ в 118

9. ответ в посте № 136

И где там ответ? Одно ширево заменяет другое. По вашему церковь или вера "ширево" ?

10.на №146 в №147

В 146 посту я отвечал на 145. В 147 mr.Pavel про радиоволны придумывал. Нездорово все это выглядит имхо.

11. вот и мне уже интересно.

приведите пожалуйста теперь вы хотя бы один "научный" вариант объяснения что Бога нет.

Уже писал. И то и другое недоказуемо. Это вы пытаетесь меня убедить, что Он среди вас.

12. и на каждое ваше непонятное заявление тоже есть аргументированные ответы... Так что на все ваши вопросы были ответы, и, весьма, аргументированные... Я в теме с первой страницы, так что не надо меня подлавливать!

Зачем вас подлавливать. Вы сами ловитесь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ладно, похоже у вас ответов мне не найти. Дальнейшая дискуссия не имеет смысла. Если кому то очень хочется, пусть считает что у меня нет аргументов...

Прошу прощения, если кого обидел :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы с yukon32 случайно не родственники? А то тоже ахинею нести начинаете.

Ради этого вопроса стоило вляпываться в эту дискуссию! Этот вопрос вдохновляет и назидает - мы с mr. PAVEL и MeanStreak на верном пути!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6:9 21-23: Лк 13:25–27"

Есть люди которые от Бога получают дары-Пророчества, изгнания бесов, исцеления. Ето всего лиш дар и он не освобождает пожизненно от ответственности. К примеру : Гаишник может ловить пъяных как власть имеющий, но это не означает что ему дозволено ездить бухим, потому что выгонят и начальство скажет, что его знать не знаем и видеть не хотим. Так и здесь предупреждается, что если имееш дар, то не задирай нос! А то и дар потеряеш и доверие. Фраза "не твоим ли именем" означает, что не человек делает чудеса, а имя Господа! И что не стоит эти заслуги приписывать себе и позволять себе безнаказанно грешить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...