Перейти до вмісту

Как правильно верить в Бога?


Nikanor

Recommended Posts

до сих пор не могу понять, почему я должен платить деньги входя в церковь.

в печерской был один раз, мне тогда было около 5-7лет.

но каждый год бываю в киеве, и постоянно прохожу мимо печерской(т.к. вход пусть и пустяковый 10грн. но сам смысл), и упираюсь в маленькую церквушку,

на перекрестке ул.Цитадельная и ул.Лаврская(ивана мазепы). вот там можно бесплатно поставить свечку, и уединиться.

и еще, бесплатно можно погулять, отдохнуть, посидеть в софие киевской.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я вот хожу в Церковь не для того чтобы уединяться, а чтобы пообщаться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как и говорил, смотрим первоисточник! После распятия Христа, Бога в церквях НЕТ! Как думаете зачем было идти Христу на распятие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шото мне стало совсем не понятно- Бога в церквях нету, Иисуса давным-давно распяли... как же правильно верить в Бога?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лучше верить, чем не верить, всё познаётся в сравнении...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не опишу одним словом как правельно верить в Бога! О этом написана целая книга. Если осилить 30 страниц от Матфея, то можно хоть чуть понять что происходило тогда и зачем весь этот водоворот событий. После воскрешения Иисуса на землю сошол Святой Дух- этоголос Божий который мы слышим. Он это проявление Бога в наших сердцах. У многих было чувство что это делать не стоит, оно было глубоко внутри, хотя разум говорил сделай! Бог внутри нас, просто мы его часто не слышим полагаясь на свои мозги.Как правильно верить в Бога? Нужно молится, читать библию. От этого в Вас будет расти Дух Святой через которого с вами будет говорить Бог. Нужно слушать проповедников через которых Бог будет говорить в Вашу жизнь. Бог меняет людей! И вчерашний заключонный которого действительно посетил Бог, не пойдет по старым путям. Вера в Бога это состояние Души, это другой уровень жизни где грех который нами владел, будет под нами и мы будем топтать его. У меня были зависимости от которых Я пытался уйти сам, Я и программы удалял с компа что бы ночами не сидеть за ним. Это было много лет, а сейчас даже смешно вспоминать о этом. Я выше! Самому невозможно! Общяясь с правельными людьми, Вы не заблудитесь. Ищите Бога и Он найдет Вас! И будет намного проще жить. Не будете натыкаться на грабли, потому что Бог свет в темной комнате и в Вашей жизни!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как правильно верить в Бога? Нужно молится, читать библию. От этого в Вас будет расти Дух Святой через которого с вами будет говорить Бог. Нужно слушать проповедников через которых Бог будет говорить в Вашу жизнь. Бог меняет людей! И вчерашний заключонный которого действительно посетил Бог, не пойдет по старым путям. Вера в Бога это состояние Души, это другой уровень жизни где грех который нами владел, будет под нами и мы будем топтать его. У меня были зависимости от которых Я пытался уйти сам, Я и программы удалял с компа что бы ночами не сидеть за ним. Это было много лет, а сейчас даже смешно вспоминать о этом. Я выше! Самому невозможно! Общяясь с правельными людьми, Вы не заблудитесь. Ищите Бога и Он найдет Вас! И будет намного проще жить. Не будете натыкаться на грабли, потому что Бог свет в темной комнате и в Вашей жизни!

Это ваше мнение. Другие говорят что обязательно ходить в церковь. Третьи говорят... Почему вы решили что ваш вариант самый правильный? Некоторые вообще в Будду верят и так далее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не мнение...я считаю, это ответ на вопрос по теме! Короткий и внятный, ни к чему никого не обязывает. Просто так как он сказал - так и есть. А вот то о чем вы думаете и в чем, возможно, сомневаетесь - вот это и есть Ваше объективно-субъективное мнение!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что бы развеять Ваши сомнения господин Рамзес Мос В Запорожье в этом месяце приедет человек, Дмитрий Макаренко. Уверен без чудес не обойдется. Что бы закрыть эту тему для вас раз и навсегда, посетите мероприятие увидите все своими глазами и тогда смело сможете утверждать правы верующие или нет! Кстати он ездит по всему миру и то что приедет в Запорожье это шанс для многих!

Простите, не люблю вести разговоры на тему вер и религий, но когда слышу про чудеса со сцены, сразу вспоминаю это видео:

другой трижды за мокруху отсидевший от звонка до звонка освободившись отошел от мокрух покаялся,начал воровать, купил Субару, стал жить как все...

На "мокрухах" на субару заработал и покаялся!

Это то же нечто напоминает: "Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения" Вроде как сказал Аль Пачино, но так гласит тыренет а ему верить не стоит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ваше мнение. Другие говорят что обязательно ходить в церковь. Третьи говорят... Почему вы решили что ваш вариант самый правильный? Некоторые вообще в Будду верят и так далее...

Именно поэтому человеку дана свобода выбора. Но люди разленились и ждут готовое решение. Желательно, не напряжное. Съел таблетку - и все. А почитать, подумать?..

На "мокрухах" на субару заработал и покаялся!

Это то же нечто напоминает: "Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения" Вроде как сказал Аль Пачино, но так гласит тыренет а ему верить не стоит :)

А что плохого в покаянии? Другое дело, что понимают под "покаянием" и чем покаяние в самом деле является. Если человек украл "субару и покаялся, ничего плохого в этом не вижу. Каждый может ошибиться и Бог это понимает и дает шанс. Но если человек "покаялся" и опять украл, значит он не покаялся, а сказал что покаялся. Обманул всех и, главное, Бога. Не мешайте горох с капустой - человека исправившегося и вруна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что плохого в покаянии?

Все отлично, но давайте начнем с того, что больше половины верующих, библию дальше обложки так и не прочитали, "нательный крестик" не носят, а разговоры ведут не о покаянии а о отпущении грехов. Пример из личного опыта, кстати, сразу уточню что я не являюсь верующим, а к церкви отношусь скептически, считаю этот налаженым бизнесом. Так вот, года два назад, собрались мои друзья/товарищи отмечать пасху (нашли повод побухать), к утру,не отрезвев валят к церкви, стоят 15 мину и уходят обратно... На следующий вечер, слушаю этих все еще неотрезвевших "христиан", и вступаю в диалог:

- я нежалею что в церковь сходил!11

*- Чего так, что ты обрел от этого похода?

-Чувствую на душе легче стало, грехи как бы простились...

*-Пффф, ты считаешь, что можно год грабить старушек, насиловать девченок в темных подъездах, ширяься, гоп-стопничать, вобщем отрываться на полную, а потом сходить на 15 минут в цероквь, и все, грехи ушли!???

-Ты не шаришь, проспал дома вот и молчи!!!!

И все аргументы и доводы, разбиватся об тупое "и чё", типа я сходил и меня попустило, а ты можешь в это не верить!

Что тут добавить, и таких встречал уйму, а вот дествительно верующих, и понимающих знаю всего двух людей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Людям в голову приходят разные мысли по поводу веры, некоторые хотят увидеть Бога в проявлении чего то естественного, к примеру ломом по лбу и когда все же получают ожидаемое, говорят: не ну это же лом! Бога Я так и не узрел( эт Я так шучу) Люди в поисках Бога залезли в такие дебри! И они приятнее для всех и слаще, что назад повернуть ну оочень тяжело их. Еще раз повторюсь что нужно всегда к первоисточнику обращаться и не будет рахождений. Если лень читать задаваыте вопросы здесь и попробую ответить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все отлично, но давайте начнем с того, что больше половины верующих, библию дальше обложки ... Что тут добавить, и таких встречал уйму, а вот дествительно верующих, и понимающих знаю всего двух людей.

Совершенно верно! Вы сами себе ответили: те, кто ходит на 15 минут в году в церковь никак не являются верующими. Так и не надо по ним равняться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А почитать, подумать?..

Мне очень многое не понятно. Вот стал читать "Евангелие от Матфея".

"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" - это в переносном или прямом смысле ? Ну как бы пишут нет человека без греха, это сколько вырванных глаз должно быть.

С одной стороны вроде как все равны перед Богом. С другой в библейских рассказах часто присутствуют подозрительные вещи. Начиная от наложниц (от которых Бог сказал ждать детей) и заканчивая кающимися грешниками. Для некоторых правила смертных грехов не работают? Непонятно, то ли "согрешил и раскаялся" = прощение грехов или должно быть "вообще не грешить"? Или некоторые более равны чем другие?

В то что был такой человек Исус и его распяли благодаря "избранному" народу я могу поверить легко. Потому что неоднократно в истории человечества происходили убийства и казни невиновных, призывающих к следованию заповедям. Во всем остальном в текстах странные противоречия имхо.

ПС: "Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную" и в тоже время

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." Собственно вопрос - разводиться можно или нельзя?

"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" и тут же "ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.И враги человеку — домашние его."

"ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." Как узнать чья воля и что делать а что нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне очень многое не понятно. Вот стал читать "Евангелие от Матфея".

"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" - это в переносном или прямом смысле ? Ну как бы пишут нет человека без греха, это сколько вырванных глаз должно быть.

Сразу оговорюсь, что есть арифметика, а есть высшая математика, т.е. есть истины понятные и простые, а есть сложные для понимания и принятия. Да, глаз вырвать нелегко, но душа в миллионы раз важнее глаза. Душа вечна, а глаз сгниет в земле после смерти. Поэтому важнне спасти душу, чем спасать то, что все равно пропадет.

С одной стороны вроде как все равны перед Богом. С другой в библейских рассказах часто присутствуют подозрительные вещи. Начиная от наложниц (от которых Бог сказал ждать детей) и заканчивая кающимися грешниками. Для некоторых правила смертных грехов не работают? Непонятно, то ли "согрешил и раскаялся" = прощение грехов или должно быть "вообще не грешить"? Или некоторые более равны чем другие?

Сначало должно было быть "вообще не грешить", но люди слабы и не удержались, поэтому Бог решил помочь - прощать грехи через "согрешил и раскаялся". Но каяться нужно не 15 минут в год. Каятсься, это сказал не буду, значит не буду. А если хочется, то вырвать глаз, тогда точно не захочется.

В то что был такой человек Исус и его распяли благодаря "избранному" народу я могу поверить легко. Потому что неоднократно в истории человечества происходили убийства и казни невиновных, призывающих к следованию заповедям. Во всем остальном в текстах странные противоречия имхо.

Иисус был и человек, и Бог. Это принципиально важно, хотя и сложно понять.

ПС: "Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную" и в тоже время

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." Собственно вопрос - разводиться можно или нельзя?

Можно, если поймаешь ее на прелюбодеянии. Но не все так однозначно. Если ты ждешь развода, ты вполне можешь подтасовывать факты, и наоборот, если любишь, можешь простить многое. Нужно бытиь честным с самим собой, в первую очередь.

"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую" и тут же "ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.И враги человеку — домашние его."

Здесь нет противоречия. Разделение, о котором говорит Иисус, духовное. Вот в этой теме сколько мнений. Так же и в семье могут быть (и бывают) разногласия на почве веры.

"ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." Как узнать чья воля и что делать а чего нет?

Интересный вопрос. Ответ давал mr. PAVEL - обращаться к первоисточнику. Это поможет напрямую общаться с Богом, ведь Он живой. И Он подскажет, что делать, что нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне очень многое не понятно. Вот стал читать "Евангелие от Матфея".

"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" Далше написанно! ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. Тоесть образно если какой измазанна нога, то запах будет от тебя всего, а с запахом за руль не пустят:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То есть это все образно. Отсюда вопрос, зачем эти танцы с бубном (образами) для людей. Не проще ли было создать существо-человека, не подверженного грехам?

"Ответ давал mr. PAVEL - обращаться к первоисточнику." - т.е. "Евангелие от Матфея" где мало что понятно? Тем более что сами пишете, человек всегда перед собой оправдает свои проступки. Значит с таким же успехом может по разному интерпретировать написанное в Евангелии?

Т.е. с одной стороны есть законы мироздания. Например поедающий мышьяк становится трупом со 100% вероятностью. И есть законы из Библии результаты по которым непредсказуемы - прощение/смерть. Почему мир создан со 100% законами а человек нет?

ПС: "Можно, если поймаешь ее на прелюбодеянии." + "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."(предполагаем что женщин это тоже касается, про взгляды) следовательно разводиться можно практически сразу?

ППС: "что всякий, кто смотрит ... с вожделением" - насчет прибора, который бы определял "вожделение" тоже не нашел. Чужая голова - потемки :)

ПППС:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сижу на работе много пичатать не могу, но весело! Особенно про измену поржал :)):)) :)) Чужая голова потемки, но внутреннее состояние не обманывает! В программе "детектор лжи" голова говорит одно, а потроха сдают правду! Вот и говорится о том что Бог в душе, в голове его нет! Если слышать голос в голове, то надо к врачу :laie:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не проще ли было создать существо-человека, не подверженного грехам?

Разве что слепохлухонемого импотента.

Библия пишет - бог милосерден и любит людей "яко отец любит своих детей". В то же самое время "только тот, кто будет веровать и крестится, тот спасется".

А теперь давайте прикинем, много ли на Земле христиан? По самым оптимистическим прикидкам - около 2 млрд, т.е., примерно третья часть. Т.е., большинство населения гарантированно отправляется фтопку, невзирая на их образ жизни? Шото тут не так.

Далее, "человек создан по образу и подобию". А какой именно человек имеется ввиду? Одних основных рас, не считая подвидов - семь штук.

Библейская история сотворения мира укладывается в 7.5 тысяч лет. Даже археолог-двоечник посмеется над таким утверждением.

И т.д., и т.п.

Невзирая на все вышесказанное, я верю в существование Бога, ибо с явлениями мистического свойства сталкивался лично.

Почему-то так сложилось, что Библия состоит из противоречивых утверждений и взаимоислючающих параграфов. Может, это сделано с умыслом, чтобы человек все-таки сам решал, как ему верить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чужая голова потемки, но внутреннее состояние не обманывает! В программе "детектор лжи" голова говорит одно, а потроха сдают правду! Вот и говорится о том что Бог в душе, в голове его нет!

Не понятно. Можно подробнее каким образом вам потроха сдают правду? Тут у каждого на цвет и вкус все фломастеры разные, а у вас правда загадочным способом сдается :)

Про то что человек создан по образу и подобию я вообще не могу говорить. Дело в том что в процессе появления на свет, человек проходит стадии от одноклеточного, через эмбрион в виде рыбы а дальше не стоит продолжать. Поскольку не понятно в чем образ - одноклеточного, рыбы или младенца? Да еще и способ размножения у человека такой-же как у всех животных. Более того, генетически между обезьяной и человеком разница в геноме всего 3%. У растений 37% сходного генетического материала. И инстинкты у человека тоже звериные. От размножения и заканчивая частной собственностью.

И тем не менее ни один человек не может укусить себя за ухо. Если бы грехом был укус себя за ухо, то в этом плане мы святые. Вполне возможно было сращивание пары и не было бы измен. Так же как вы не можете укусить себя за ухо :)

ПС: попробуйте какой нибудь вариант, например с монетой. Подбросьте ее. Результат "орел" или "решка" будет 50 на 50 из достаточно большого количества бросков. И какую веру вы бы не исповедовали и как бы не верили и не молились результат всегда будет 50 на 50.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Библия пишет - бог милосерден и любит людей "яко отец любит своих детей". В то же самое время "только тот, кто будет веровать и крестится, тот спасется".

А теперь давайте прикинем, много ли на Земле христиан? По самым оптимистическим прикидкам - около 2 млрд, т.е., примерно третья часть. Т.е., большинство населения гарантированно отправляется фтопку, невзирая на их образ жизни? Шото тут не так.

Почему же не так? Все логично до высшей степени! Если ты не с Богом, ты против Него. 2/3 населения действительно могут вести какой-угодно способ жизни, но у них есть шанс измениться и это их дело, изменять что-то или нет. Где нелогичность?

Далее, "человек создан по образу и подобию". А какой именно человек имеется ввиду? Одних основных рас, не считая подвидов - семь штук.

Все семь с подвидами имеют общие биологические принципы. Нпример, кровь можно переливать любой расе от любой. "По образу и подобию" отнюдь не озщначает, что на Земле должны ходить 7 миллиардов близнецов...

Библейская история сотворения мира укладывается в 7.5 тысяч лет. Даже археолог-двоечник посмеется над таким утверждением.

Разве что двоечник. Все больше ученых с мировым именем недоумевают от многомиллоннолетней теории эволюции, которая рушится на их глазах.

Почему-то так сложилось, что Библия состоит из противоречивых утверждений и взаимоислючающих параграфов. Может, это сделано с умыслом, чтобы человек все-таки сам решал, как ему верить.

В Библии нет ни запятой противоречия. Если кому-то Библия кажется противоречивой, это исходит от человеческой ограниченности, т.е. от ограниченности человеческого ума. Много сокрыто Богом до времени, многое "разжевано", но все равно остается непонятным. Можно привести пример. Часто взрослые делают АБСОЛЮТНО НЕЛОГИЧНВЕ действия с точки зрения их детей. Однако, благодаря этим действиям дети вырастают в безпасности и здоровыми и понимают действия родителей только став довольно взрослыми.

Не понятно. Можно подробнее каким образом вам потроха сдают правду? Тут у каждого на цвет и вкус все фломастеры разные, а у вас правда загадочным способом сдается :)

Потроха - это то, что ученые-атеисты называют совестью. В голове зреет коварный план, все учтено могучим ураганом, но детектор лжи показывает, что на самом деле думает исследуемый, точнее говорит он правду или нет.

Про то что человек создан по образу и подобию я вообще не могу говорить. Дело в том что в процессе появления на свет, человек проходит стадии от одноклеточного, через эмбрион в виде рыбы а дальше не стоит продолжать. Поскольку не понятно в чем образ - одноклеточного, рыбы или младенца?

Конечно же младенца! Это высшая форма. А стадиии развития обуславливаются наличием тела. В Вечности будет другое тело, не развивающееся а сразу готовое, поэтому стадию эмбриона оно проходить уже не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...