Перейти до вмісту

Как правильно верить в Бога?


Nikanor

Recommended Posts

Скажите это китайцам, они посмеются над вами.

Это их право. Только всегда ли им будет смешно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПС: не так давно я видел фильм. Там рассказывали что многие фрагменты христианства соответствуют другим религиям. Почему языческие праздники совпадают по дате с христианскими? Дело в том что христианство подмешали в язычество и вообще с религией было много прогибов, к примеру поляки гнали христианскую веру потому что католики, Запорожцев нагибали еще и турки с набегами и поэтому получился непонятный коктейль,. Сейчас никто никого не нагибает и можно спокойно во всем разобраться и отсеять шелуху преплетенную. По библии всего ТРИ! Праздника. Включая пасху котораядавно прошла. Я о этом писал. Но зачем каждое ответвление празднует в разные дни, это уже история так сложила и нам нужно разобраться. Ведь замечали что у евреев, католиков, хрестиан пасха в разные дни!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это их право. Только всегда ли им будет смешно?

Китайцев больше всех на планете. А католичество, христианство... исчезает (демографическая ситуация). Так что пока, не смешно последователям религии "избранных".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коммунизм не утопия. Переход от типа государства к другому типу происходит на протяжении многих сотен лет, но не за 1 день.

рано было коммунизм строить, сами до него дошли бы...

Но времена СССР были хорошими... ))

Утопия. Ибо нет на Земле таких ресурсов, чтобы дать каждому человеку все, что он хочет и забесплатно. Так же неверна теория всеобщего равенства. Один умный, второй дурак. Один работяга, второй лодырь. Басни о "человеке нового типа" не надо.

Времена СССР не были хорошими, особенно в 30-40-е годы.

Снаружи. А внутри не наполнили ничем.

Церкви рушили не пришельцы с альфацентавра, а простые мужички, те самые которые вчера старательно отбивали поклоны и пели хором "Отче наш".

Что говорит о глубоком кризисе в дореволюционной РИ не только в политике, но и религии. Первопричина которого в том, что церковь в то время была частью власти. И сегодня РПЦ спешит наступить на теже грабли, все более и более вростая во власть. Результат не замедлил ждать, количество прихожан РПЦ стало резко уменьшаться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Китайцев больше всех на планете. А католичество, христианство... исчезает (демографическая ситуация). Так что пока, не смешно последователям религии "избранных".

Ну вот, Вы опять все своим аршином меряете :)

Вы хотите спасти сами себя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы хотите спасти сами себя?

Что значит спасти себя? Это все равно что хотеть то, о чем никто не может рассказать. Хотите попробовать мышьяк на вкус? Рассказать об этом вы все равно никому не сможете. Поэтому я могу утверждать что на вкус, он не имеет себе равных. Или спасает душу. Проверить никому не дано.

ПС: воскресшего видели один раз и только ограниченное число заинтересованных лиц. По поводу чудес исцеления - пример кашпировского. Даже швы на брюках рассасывались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бог и сейчас себя проявляет, мы просто в эту сторону не смотрим. Дело в том что Я не такой человек, который поверил и теперь купаюсь в золоте и нет проблем. Я пытаюсь вникнуть больше, потому что понимаю многое потерял и двигался не в том направлении. Главное не сбиться с пути!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня ровно 5 лет с того момента, как Бог вошел в мою жизнь, и освободил от наркотиков!!!! Слава Богу......... Вот скопировал статус в одноклассниках, человека которого знаю и о прошлой жизни не подозревал. Вот вам и чудеса! Качпировские и остальные могут закодировать, но как подсказывает опыт ненадолго

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверить никому не дано.

Это довольно точное опрелделение термина "вера". Именно потому, что нельзя проверить, принимается на веру. Вы же хотите проверить веру. Это как поробовать мышьяк на вкус. Только разница в том, что Вы знаете, что физический мышьяк пробовать нельзя, а вот духовный вы едите ложками. Духовное не проверяется и не подтверждается материальными способами. Определитесь с системой координат, ато мы прыгаем туда-сюда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это довольно точное опрелделение термина "вера". Именно потому, что нельзя проверить, принимается на веру. Вы же хотите проверить веру. Это как поробовать мышьяк на вкус. Только разница в том, что Вы знаете, что физический мышьяк пробовать нельзя, а вот духовный вы едите ложками. Духовное не проверяется и не подтверждается материальными способами. Определитесь с системой координат, ато мы прыгаем туда-сюда.

Тогда почему бы не верить в деда мороза, например? Все равно результат ничем не отличается :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дед мороз может помочь избавится от зависимости, но как только он отвернется мы в неё влезем. Я привел пример выше. Дело в том что это не выглядит так: Я ширялся, но теперь нашол другое шырево, хожу в церковь и со стороны как бы с крайности в крайнось, но тут внутреннее чувство это не подрыв, не гипноз, не давление на мозг, не самовнушение, просто состояние внутреннее такое что ну нехочется лезть в грязь назад, вернее проходя мимо грязи нет желание искупаться. Это приходитне сразу. Покаялся и все, это процес познания самого Бога и когда он тебя коснулся, а это ощющаешь, тогда все ненужное отпадает само собой и путь может быть как короткий так и извилистый зависит от упорства. Можно верить в деда мороза, можно ему поклонятся каждый день и просить его, он даже раз в год появится, только от этого не будет никакого толку, ну может подарок, новую поршневую подарит и радость будет!, печаль что не долго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочу никого задеть, но скорее всего отказ от наркотиков в вашем случае связан с тем что у вас появилось кое что дороже. Наверняка это жена, семья :) И в случае потери этого вы можете вернуться. Также возможен вариант что надоест. Люди так же как игрушки, со временем надоедают. 5 лет не срок имхо. Тем более наркотики вызывают привыкание. Высоцкий так и не смог отказаться. Это уровень биологии. Бог здесь не причем имхо. Просто на данном этапе ваш организм вырабатывает естественный наркотик. Сам я наркотики не пробовал и желания нет (а также не курил и не пил-не пьянею, только отравление). Мне достаточно информации о том что привыкание очень опасно. Нет смысла пробовать, если отказаться не сможешь. Мне вырабатываемого наркотика достаточно :) И разумеется не советую вам снова это пробовать. В любом случае это не выход. Мозг должен переварить отрицательную информацию. Используя наркотик можно только растянуть время, не дать переварить. Но выхода только два - тянуть обработку до самой смерти (быстрой от наркотиков) или провести обработку и сделать выводы (тяжелый путь но более безопасный).

ПС: мозг вообще хитрая штука. В процессе эволюции он научился наказывать своего хозяина в случае неправильных действий :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочу никого задеть, но скорее ...... эволюции он научился наказывать своего хозяина в случае неправильных действий :))

Читаю, читаю... А вообще, скажите, Бог есть или нет? А то разговор ни о чем получается...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дороже? У меня друг ради ширнуться продал серьги бабушки которую очень любил. Считал себя человеком который может остановиться. Иногда он делал перерывы в месяц, а потом обратно. Сейчас бросил... 10 лет как в могилке:( самому не бросить даже ногти грызть. Меняется человек внутри глаза светятса.Щясливый.Посмотрите вокруг, люди если улыбаются значит или идиот или иностранец. Мы глубоко залезли. Страны в которых поклоняются Богу процветающие, Америка, Корея, кстати в Корее призедент пастор главный и все правительство верующие и как живут? Машины телевизоры холодильники знает весь свет.Просто так все или вера в медный таз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Читаю, читаю... А вообще, скажите, Бог есть или нет? А то разговор ни о чем получается...

Откуда я знаю, есть Бог или нет? Сами пишете, в него только верить можно. Вообще исходя из того что я знаю, Бог даже говорить не должен. Потому что слова одни, а понимают люди под этими словами каждый свое. Если скажу "стол", каждый представит себе свой стол. У кого то стол будет круглый, у кого то квадратный и у всех - разный. Так что говорить можно что угодно, но каждый поймет по своему.

2 mr. Pavel: к сожалению родственники здесь ни при чем. Основная эволюционная цель - передать гены по наследству. Все инстинкты человека на это настроены. Только такие выживали. Бабушка вашего покойного друга передаче генов по наследству не поможет. Я год проработал в Германии. Для меня показалась небольшой разницей между жизнью там и здесь. Такие же люди, те же проблемы. Процветающими их трудно назвать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Откуда я знаю, есть Бог или нет? Сами пишете, в него только верить можно.

Да, согласен. Перефразируем вопрос: Вы верите, что Бог есть? Вообще, неважно какой - круглый, квадратный, на ножках... Вообще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, согласен. Перефразируем вопрос: Вы верите, что Бог есть? Вообще, неважно какой - круглый, квадратный, на ножках... Вообще.

Уже писал. Было бы хорошо, если бы он был. Но никаких признаков Его существования я не нахожу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда о чем весь сыр-бор? Вы хотите найти доказательства того, в существование чего не верите? Бред. Нельзя найти черную кошку в темной комнате, особенно, если е там нет.

ПС Если Бог открывается людям, не верящим в его сущестовование, они любыми способами стараются скрыть свое зародившееся сомнение и объясняют происходящее мистикой, кашпировскими и Зинкой из воторого подъезда.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но вы же нашли эту кошку. Вот я вас и спрашиваю, какая она ? :) И слышу ответ как у 3 слепых, ухвативших слона один за хобот, второй за ногу а третий за хвост. При этом один говорит что это змея, второй что столб и третий что веревка. Или как то так.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но вы же нашли эту кошку. Вот я вас и спрашиваю, какая она ? :)

Нет, Вы ищете кошку, не веря, что она там есть. Так Вы, конечно, ничего не найдете. Даже поймавв кошку, Вы скажете, что это слон. Я же нашел кошку, зная, что она там есть. Она пушистая, мягкая и ласковая. Цвет шерсти (масть), к сожалению, не скажу, но знаю, что она добрая и ласковая.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цвет шерсти (масть), к сожалению, не скажу, но знаю, что она добрая и ласковая.

Вот именно об этом я и пишу. В вашем случае кошка черная, в темной комнате, когда должна быть белой, чтобы ее видели все. А за неверное понимание веры, в вечность не пройти, насколько я понял. Поэтому тема не раскрыта имхо :)) Как ПРАВИЛЬНО верить в Бога?

ПС: а вообще каждая церковь со своим уставом. Если они не могут договориться, то что говорить о нас?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правельно верить в Бога выйти на его волну вещания! Это как радио волна, мы её не видим, а она есть. Просто мы находимся на частоте АМ, а радиостанция на FM. Здес и непонимание, а выйти на правельную частоту можно! И тогда динамик запоет внутри. Я как то пришол в церковь, где Пастор проповедовал ( а толковый Пастор перед проповедью молится настраивается на нужную волну и проповедывает и считается что через него говорит Бог) и в его словах Я услышал ответы на вопросы которые мне нужно было услышать. Как будто проповедь была лично для меня. Что бы быть на такой волне, нужно подстроиться и делать это постоянно потому что как простые люди мы только открыли глаза увидели окружающий мир и нас несет, сразу вприпрыжку.Скажу о себе, Я не на волне, Бог говорит со мной,но не так часто как мне хотелось бы и Я видел и знаю что есть такие люди и хочется быть таким же. Но мне тяжело потому что мир с его правилами диктует суету ненужную что бы отдалить нас от Бога

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

осилил не спеша эту тему, единственное что хочется сказать, почитайте книгу Истархова- *Удар русских богов*, там все ваши мнения и еще немного сверху есть, но принимать ее в серьез не стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот именно об этом я и пишу. В вашем случае кошка черная, в темной комнате, когда должна быть белой, чтобы ее видели все. А за неверное понимание веры, в вечность не пройти, насколько я понял. Поэтому тема не раскрыта имхо :)) Как ПРАВИЛЬНО верить в Бога?

У Вас удивительная способность перескакивать с темы на тему и перекручивать факты. То Вы сомневаетесь, есть ли Бог, то Вас рвет от любознательности, как правильно верить в то, в чем вы сомневаетесь :) Это похоже на плюрализм в одной голове, а это не есть гуд. Посему определитесь однозначно: верите Вы в Бога или нет, потом я Вам открою секрет Как ПРАВИЛЬНО верить в Бога? Иначе разговор теряет смысл. Хотя, он уже потерял страница две назад из-за Вашего словоблудия...

ПС: а вообще каждая церковь со своим уставом. Если они не могут договориться, то что говорить о нас?

Очередное доказательство передергивания: Вы хотите узнать о Боге или о церквях? Смею уверить, это не одно и то же. Хотя, какая Вам разница, что перекручивать?

Правельно верить в Бога выйти на его волну вещания! Это как радио волна, мы её не видим, а она есть. Просто мы находимся на частоте АМ, а радиостанция на FM. Здес и непонимание, а выйти на правельную частоту можно! И тогда динамик запоет внутри. Я как то пришол в церковь, где Пастор проповедовал ( а толковый Пастор перед проповедью молится настраивается на нужную волну и проповедывает и считается что через него говорит Бог) и в его словах Я услышал ответы на вопросы которые мне нужно было услышать. Как будто проповедь была лично для меня. Что бы быть на такой волне, нужно подстроиться и делать это постоянно потому что как простые люди мы только открыли глаза увидели окружающий мир и нас несет, сразу вприпрыжку.Скажу о себе, Я не на волне, Бог говорит со мной,но не так часто как мне хотелось бы и Я видел и знаю что есть такие люди и хочется быть таким же. Но мне тяжело потому что мир с его правилами диктует суету ненужную что бы отдалить нас от Бога

Брат во Христе, free_V_V нас тупо троллит, да и еще потешается этим :dirol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну нормльно! Есть вопросы,есть ответы. Что бы дать правелный ответ, Я заглядываю в Библию и отвечаю не только на вопросы других, а получаю ответ на свои:) Вперед к истине!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...