Перейти до вмісту

2141 установка передних пружын от иномарок


Recommended Posts

http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,26224.0.html

кто что думает у кого есть информацыя про пружыны которые к нам подходят без доработки

1FORD MONDEO II, Lesjofors, (4027560)

2 БМВ 325 е36 номера нету (http://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/red4145/journal/)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой смысл в установке чисто пружин от ино ?

Проблема передней ходовки не только в пружинах. Легче всего как по мне, это установка пружин от субару вместе с опорами, надо повыше от аутбэка, надо пониже от легаси, еще ниже от импрезы. Цена такого удовольствия на данный момент 400 грн. +- доработка амма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А какой смысл в установке чисто пружин от ино ?

Проблема передней ходовки не только в пружинах. Легче всего как по мне, это установка пружин от субару вместе с опорами, надо повыше от аутбэка, надо пониже от легаси, еще ниже от импрезы. Цена такого удовольствия на данный момент 400 грн. +- доработка амма.

ето нада опору чашку пружыну от субы но я по розборкам пошатался ценны не маленькие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну обсосано же годами в темах!

Смысла в пружинах нет. Субару - будет жестко и низко. Пружина работает в неправильном преднатяге и кинематике.

Хочется поизголяться и деньги есть ( чего на этом форуме почти ни у кого нет... ) - пожалуйста.

Еще есть вариант от Ниссана Терано.

Опоры от субы ставьте - не пожалеете. И цена их от 150 грн. б\у. Если напрячься и поискать конечно.

А вот пружинки у них дефцит - в Киеве от 700 грн. пара.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу низкой подвески тут на любителя, по поводу жесткости тоже самое, лично мне нравиться, у друга вектра б, жесткость одинаковая. Но машина реально жесткая, и мне это нравиться ) Единственный минус, это пробой стойки, но это было замечено только на малых скоростях, свыше 80 влетая в яму, слышно только как подвеска отрабатывает яму. Лежачих ментов вообще проходить одно удовольствие, даже скорость не сбрасываю )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вот.

И я в свое время налюбил всего, что можно даже теоретически втулить в 41-ый.

И остановился на субароопорах, наших нормальных пружинах, и патронах САКС.

Как то комфорт и надежность мне более интересны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а в чем ненадежность субару пружин ? Пробой стойки и на наших пружинах присутствует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я о надежности в целом.

Пружина немного не правильно работает - но если устраивает, пожалуйста.

О каком пробое речь?

У меня пробивали стойки один раз - на моем первом белом - после срока службы пружин 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зачем вообще изобретать велосипед ? есть ведь уже готовые пружины с переменным шагом , как на иномарках , для 2141 ?! есть и передние и задние ?! зачем покупать БУ , резать , подгонять и т.д. ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Патроны САКС настоящее гавеное гавно из гавна!!! При чем качество испортилось за несколько лет от офигенного до гавна...

Не берите однозначно. У меня на машине простояли два года. Из них они проездили 1 год и год простояли. После того как я начал ездить понял что они вытекли почти полностью. До этого тоже стояли Саксы, и как я понял, я их продал Алексу РВ он на них тоже ездит и горя не знает...

Разобрав патроны я не нашел ничего абсолютно криминального кроме убитых наружных сальников. Конструкция добротная и продуманная! СААЗ просто дремучий каменный век по сравнению с ними! Причина по которой они потеряли работоспособность для меня осталась загадкой (ну кроме того что убежало половина масла из одного аморта.)

Сейчас взял себе Каябу. Пока очень доволен! Офигенно, не жесткая совершенно (хотя газ)! В то же время газ отрабатывает прекрасно! Рекомендовать не могу пока не увижу как будут ходить. Хотя вон Ваха рассекает уже на 3м комплекте каябы. Говорит что доволен.

есть ведь уже готовые пружины с переменным шагом , как на иномарках , для 2141 ?! есть и передние и задние ?! зачем покупать БУ , резать , подгонять и т.д. ?

Все это орловкое извращение пружинами назвать трудно... Хотя кому как. Если нравится ездить в стиле хачтюнинг с мордой направленной в стратосферу то пожалста!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас взял себе Каябу. Пока очень доволен! Офигенно, не жесткая совершенно (хотя газ)! В то же время газ отрабатывает прекрасно! Рекомендовать не могу пока не увижу как будут ходить. Хотя вон Ваха рассекает уже на 3м комплекте каябы. Говорит что доволен.

Все это орловкое извращение пружинами назвать трудно... Хотя кому как. Если нравится ездить в стиле хачтюнинг с мордой направленной в стратосферу то пожалста!

каяба двухтрубное газомасло.(если та, которая для 2141)

японские ходили прекрасно(народ писался кипятком, но купить их не удалось), испанские хорошо(у мну уже гдет 60тык), бразильские нинаю (стоят в коробочке, ибо когда разобрал стойку, понял, что нынешние менять не надо)

про орловские пружины +1. переменныевитки друг на друга ложатся и получается как проставка...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шас вся каяба серии Ексель-Ж в бразилии сделана. только боле дорогие типа Ултра СР в японии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заглянул в коробочку, нифига. мне кажись ещё испанская досталась.

знакомому через пару месяцев брал, там уже было написано сделано в бразилии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГАРРИ я Вас уважаю но придерживайте свои эмоции ... извращение может быть для Вас а очень многие мои покупатели которые уже поставили себе и передние и задние пружины с переменным шагом так не считают ! и во вселенную фарами не светят .. с ув. КОМБАТ !"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГАРРИ я Вас уважаю но придерживайте свои эмоции ... извращение может быть для Вас а очень многие мои покупатели которые уже поставили себе и передние и задние пружины с переменным шагом так не считают

Ну конечно они довольны тем что их 2141 превратился в 21-410 по просвету...

Юра, я уточню у Юры где клепают Гас-Аджаст

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ГАРРИ я Вас уважаю но придерживайте свои эмоции ... извращение может быть для Вас а очень многие мои покупатели которые уже поставили себе и передние и задние пружины с переменным шагом так не считают ! и во вселенную фарами не светят .. с ув. КОМБАТ !"

А мои знакомые после покупки таких пружин вскорости ищут им замену, ибо жестко нереально, даже с резанными. Эмоции тут можно выражать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да лучше всего как нибудь записать проклятия которые люди произносят когда собирают стойку с ними... О да...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

запишите ! прикольно будет прочесть !

я смотрю что с Вами никто не хочет пререкаться , Вы в авторитете ? так знайте , у каждого есть свое мнение и каждый здравомыслящий его придерживается ...

ладно , закроем тему , каждый остается при своем мнении ....можете писать что угодно , но каждый делает свой вывод ...с ув. Олег

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Никого не поддерживаю - но Орел сложно назвать пружинами с переменным шагом. Фобос вроде назывались.

Полтора первых мягких витка складываются еще при сборке. Дальше в работе только жесткая часть.

Очень жестко - снял и забрали хлопци на какой то Опель.

Еще есть какие то московские, немного мягче - та же проблема, плюс не понятен материал. Сломался этот самый пресловутый виток через год на передке. Снял - так и лежат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят каябы+пружини орел,да жостковато но перед поднятий нермально,ззади стоят максимальные разинки и пружини тоже орел получаетца на одном уровне как танк)))чуть просвет повыше просвет,но мне нравитца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я смотрю что с Вами никто не хочет пререкаться , Вы в авторитете ? так знайте , у каждого есть свое мнение и каждый здравомыслящий его придерживается .

Почему же мы можем подискутировать, я не против, но вам продавать надо, а я за справедливость такова моя натура.

Тем более еще куча людей независимо от меня говорит то же самое впринципе. Жестко, высоко и не очень надежно(тут правда я не утверждаю ибо пользуюсь фобосом и он пока у меня на 412м работает, правда тоже жестко сцуко...)

Другое дело что на рынках ваще ничего нет кроме Орла... Вот тут засада. На безрыбье и рак рыба. В глуши нет экзиста и не закажеш себе пружины от мондео.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил тоже орел передок поднялся немножко потом начали звенеть между собой витки которые сразу складываются (те между которыми растояние минимальное) достало спилил полтора этих витка стало малех пониже но неглобально) Щас так и стоят Не нравится жестковато но дорогу держат хорошо Амы монро .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какие лутше пружины поставить на м 2141 на перед под каяба ексель джи газ масло?]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...