Перейти до вмісту

Мой Вездеход 2141-2


johnny

Recommended Posts

  • Відповіді 256
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

так ну вот обещанные фотки :D

y_6c35bd35.jpg

y_3c7c1388.jpg

если нехатите переделывать центральный воздухан, то крайне важно иметь опелевские трубы воздухана, бордачёк в него не упирается

y_8285be0e.jpg

центральное сопло я закрыл совсем, так как им не пользуюсь

y_b89665f9.jpg

y_1f1622e6.jpg

вот уже в собранном виде

y_a8771001.jpg

y_11bf0d0b.jpg

как видно торпеда замечательно поселилась в воздуходуве лобового стекла, для этого с ОТ отламываем опелевский воздухан и подрезаем окуратно по месту чтобы торпеда села в наш воздухан

y_ec6ce22a.jpg

ну от этих зазоров никуда не денишься потом закрою чем нибудь :blush:

y_31f6e8a3.jpg

тонель состыковался с нашим чучуть его доработав ножовкой

y_6b718b95.jpg

кожух подруливых потом поставлю неуспел

y_e7eebc9c.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачетно вышло, только красок в фото не хватает :D . На встрече обязательно по заглядую :D .

:beer::D:claping::good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да довольно неплохо жаль фотки некачественные, но то такое где бы такую нарыть я бы тоже замутил бы своему Дракону такое торпедо. а приборка пока будет без таха или чего другое планируешь или выносной поставишь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приборка пока останится эта, да и тах мне особо не нужен, он у меня есть в компе

за фото ссори фотал на телефон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да чувак ты молодец!!! А шо там с возлдуховодом ты как то не понятно обьяснил! Подробнее а то людям бы пригодилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОТ для 41-го - самое оно, и по дизигну соответствует и куча удобных кармашков... Самое главное - она цельная, скрипеть может только кожух рулевой колонки об нее :beer: На щели по краям панели - я б забил, или же вырезал два кусочка поролона, покрасил в черный цвет баллончиком и засунул бы поглубже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да чувак ты молодец!!! А шо там с возлдуховодом ты как то не понятно обьяснил! Подробнее а то людям бы пригодилось.

у Ахлена описанно что нужно отрезать правое сопло и припаять его под углом чтобы бордачёк неупирался в гофру правого дефлектора, я этого не делал, так как забрал с опелевским патрубком и с ним ничего резать ненадо

ещё там нада переделывать центральное сопло, так как оно находится на против опелевских переключателей печки--я этого не делал так как просто его заглуши, ибо я им не пользуюсь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОТ для 41-го - самое оно, и по дизигну соответствует и куча удобных кармашков... Самое главное - она цельная, скрипеть может только кожух рулевой колонки об нее :beer: На щели по краям панели - я б забил, или же вырезал два кусочка поролона, покрасил в черный цвет баллончиком и засунул бы поглубже.

возможно так и зделаю, но пока нада зделать датчик топлива так как опелевский стоит в раёне 150 грн, а у меня денег на это уже нету, то попросил Рамиреса посмотреть какое там нада припоять сопротевление в приборку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

воткни в Опель-приборку наш указатель есть такое решение

http://2141.vlard.ru/pribor.html

http://www.azlk-team.ru/articles/tuning/priborka_opel_vectra_implantatsija_nashego_pokazatelja_urovnja_benzina/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

юра можно конечно и наш влепить, но лучше подожди найди еще немного денег и купи опелевский, он поидее не прыгает так как наш на поворотах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

юра можно конечно и наш влепить, но лучше подожди найди еще немного денег и купи опелевский, он поидее не прыгает так как наш на поворотах.

ты прав наш прыгает шо пипец  :claping: вообщем пока рассматриваю все варианты,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прыгучесть нашего гасится простым добавлением в схему пару деталек кондеров уже писали от этом все просто

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прыгучесть нашего гасится простым добавлением в схему пару деталек кондеров уже писали от этом все просто

причем эти детальки уже установлены помоему после 92-го года

теперь по сути

Наш датчик имеет споротивление 0-90 ОМ. Наш индикатор на панели включен по схеме логарифмического омметра, что обеспечивает большую точность. У опеля сопротивление датчика не знаю, индикатор включен по схеме линейного омметра, который измеряет сопротивление датчика. Нужно подобрать другое сопротивление в опелевском указателе указателе. При подборе в качестве датчика использовать переменнй резистор на 91 ом. ну это вкратце, опелевский указатель не разбирал, что там внутри не знаю...

Заметочка

Сопротивление опелевскго датчика

Номинальное сопротивление, Ом: точка F.......7,9–14,6; точка Е.......107,9–118,9.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подбирать сопротивление в индикаторе

на встрече пообщаемся может завтра все и сделаем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

и всё таки я решил в бак ставить опелевские потроха, но был очень удивлён ценой на опельпоплавок заломили на разборке 300 грн, наверно на поплавке присутствует погружной ЭБН раз заломили такую сумму

вообщем будем искать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и так продолжим, сегодня был куплен для эксперемента родной поплавок в бак

в принцыпе все занют как в поплавке устоин реостат ( проволочка намотанная на пластик и по ней ездит контакт )

так вот на один конец реостата подаётся + , а на второй ничего, + я с первого конца снял и подал на второй конец и о чудо теперь впринцыпе показометр хоть как-то показывает сколько в баке, теперь можно уже орентироватся на него и не ездить на ощюб по одометру

впринцыпе можно ещё подобрать сопротивление что-бы вообще точно показывал, ну это бум смотреть

кстати большое спасибо Ромке Рамиросу за идею :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

незачто :):beer:

для большей точности надо еще в цепь датчик-показометр впаять чтото около 10 ом, и тогда будет максимально приближено к правде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

давно думал что можно сделать в салоне с освещением за минимальные деньги, и вот сегодня случайно наткнулся в одном из иагазинов автозапчасти на вот такой плафон и сильно удивился 22_3714-big.jpg

подпись была что это плафон от 2141, но хоть убейте меня непомню я чтобы такие плафоны ставились в 41-го, залес в инет и ещё раз удивился

раз: http://www.oswar.ru/catalog/dir2130/dir2137/225/

два: http://www.osvar.ru/catalog/?page_id=O5

и т.д. артикул 22.3714

неужели они таки ставились на 41-го????

вообщем я его купил цена 45 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...