Перейти до вмісту

Мой Вездеход 2141-2


johnny

Recommended Posts

Не знаю как про пару баночек, но мне не хватило ap.gif Его надо делать густенькими как краску, чтоб когда мажешь не просвещался металл. Вот тогда будет то что надо. А можно еще и в два слоя нанести но уже более жидким. Еще нужно чтоб разбавленный уже сурик в олифе постоял минимум пару дней а то и недельку чтоб "набух" так сказать. Тогда он будет такой густой и однородный. У меня постоял несколько месяцев в банке и стал густым как сметана, потом набирал в не большую емкость, разбавлял сольвентом до нужной консистенции и наносил. Всего на днище подкрылки и внутренние части крыльев я извёл 6 банок!!!

вот

x_6e199e95.jpg

x_fe28924b.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 256
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Всем привет. А в каком магазине спрашивать этот сурик- хозяйственном или авто-химии ? Спросил на рынке- сделали глаза по 5 копеек ai.gifai.gifai.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в том то и дело что в магазинах его нет, разве что могут предложить обычный железный сурик. мне предлагали обычной в литровой расфасовке, но это не он. Этим суриком если я не ошибаюсь обрабатывались корабли и так в магазинах его не купишь. Только с рук на базаре. Надо искать, я тоже сразу как спросил так реакция на глаза была похожая, а сказили: "Ты что!!!! он же ядовитый!!!!! не хватало чтоб я её продавала!!!! Я еще жить хочу!!!" bj.gifbj.gifbj.gif Ну мы же его нюхать не собираемся ap.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да действительно, свинцовым суриком обрабатывают корабельные корпуса. Надо поспрошать николаевских клубней. Там куча судостроительных заводов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.mon писал(а):
"Ты что!!!! он же ядовитый!!!!! не хватало чтоб я её продавала!!!! Я еще жить хочу!!!" bj.gifbj.gifbj.gif Ну мы же его нюхать не собираемся ap.gif

Я тоже когда услышал про свинцовый сурик то задумался о токсичности. Я ведь ним собирался и пол в салоне выкрасить bl.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

BAMMPER писал(а):
D.mon писал(а):
"Ты что!!!! он же ядовитый!!!!! не хватало чтоб я её продавала!!!! Я еще жить хочу!!!" bj.gifbj.gifbj.gif Ну мы же его нюхать не собираемся ap.gif

Я тоже когда услышал про свинцовый сурик то задумался о токсичности. Я ведь ним собирался и пол в салоне выкрасить bl.gif


Та не понтуйся, он не токсичный. Просто когда будешь размешивать с олифой одевай респиратор чтоб пыль не вдыхать ибо он очень мелкого помола. Когда он уже с олифой разведён является обычной масляной краской и не более!!! отличием от остальных является хорошая агдезия с металлом. так что никакой токсичности нет!!!! Все краски делаются на основе суриков просто используются другие металлы. Сурик - это окисел металла, в данном случае свинца. Так что не бойся и маж пол в салоне и забудешь о коррозии навсегда.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообщем запарил меня мой вездеход... машинка последнюю неделю ездила но дёргалась, а сегодня вообще еле доехал до карбюраторщика, 2 часа танцы вокруг машины и вывод долбаные китайские провода для БСЗ... выскачил на датчеке хола белый проводок, снял нафиг клему одел термоусадку и всунул без общей клемы на прямую, теперь хочу купить этот шлейф либо от таза либо от таврии...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была таже проблема с белым или красным проводком, от с гнезда вылазил, потом я покрепче его там усадил и все проблема сама собой улитучилась и теперь там делаю что хочу а проводки на месте не вылазят из гнезда. Сам когдато высадился, когда там просто проводок отошел, а я как дуринь все паниковал, не мог понять что случилось ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вчера посетил Космича

вывод: срочно менять сайленты, рулевые наконечники и регулировать рейку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

johnny писал(а):
вчера посетил Космича
вывод: срочно менять сайленты, рулевые наконечники и регулировать рейку


вчера заглянул на новые подушки на стабе - вывод: уже надо менять на новые!!! bj.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich писал(а):
johnny писал(а):
вчера посетил Космича
вывод: срочно менять сайленты, рулевые наконечники и регулировать рейку


вчера заглянул на новые подушки на стабе - вывод: уже надо менять на новые!!! bj.gif


волговские надо. буду в субботу на базаре, всё узнаю...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.mon писал(а):
Та не понтуйся, он не токсичный. Просто когда будешь размешивать с олифой одевай респиратор чтоб пыль не вдыхать ибо он очень мелкого помола. Когда он уже с олифой разведён является обычной масляной краской и не более!!! отличием от остальных является хорошая агдезия с металлом. так что никакой токсичности нет!!!! Все краски делаются на основе суриков просто используются другие металлы. Сурик - это окисел металла, в данном случае свинца. Так что не бойся и маж пол в салоне и забудешь о коррозии навсегда.

D.mon ты развеял все сомнения ah.gif . Теперь осталось только найти этот сурик ap.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и так... был заменён нафиг китайский шлейф для БСЗ на вазовский, машинку неузнать bp.gif

на 2-й передаче 75 км выжимает не сильно напрягаясь ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

johnny писал(а):
и так... был заменён нафиг китайский шлейф для БСЗ на вазовский, машинку неузнать bp.gif
на 2-й передаче 75 км выжимает не сильно напрягаясь ag.gif



ты что ещё и веслами подмахиваешь!? ag.gif что она сильно не напрягается ag.gif !!!

мы сегодня с Садистом ехали, так я ему говорил, что вот бы мне бы ещё весла, вообще б быстрее поехали ag.gif


Да у тя ещё и габариты что у меня ближний!!! ai.gif
ag.gif


Кстате, что ты там с сайлентами решил???
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и так свершилось... совмещал приятное с полезным ag.gif 2 дня мучал сайлентблоки и поменял, при помощи молотка и какото матери ag.gif рычаги были сегодня установленны обратно, ag.gif поменял рулевые, завтра поеду делать развал,

одна проблема, с переди появился какойто гул bh.gif как будто чтото затирает, но думаю после развала гул пропадёт bk.gif

гул после развала пропал ag.gif

теперь проблема с резиной bh.gif две белшыны квадратные, придётся покупать весь комплект резины bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если хочешь, можешь посмотреть то что у меня есть и выбрать себе подходящее, у мну вроде 185/65 р14 есть штук 6-8, точно не помню, давно не заглядывал. Так что можем договорится, на выходных подьедишь и посмотрим, что там у мну интересного. Денег с собой сразу бери много ag.gif шучу, отдам посьти даром)))) дешевле не бывает))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мерс а ты сможешь на встречу их привести????? ah.gif а то у меня с бензом напряги bh.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты что прикалуешься, там надо выберать, а все что у меня есть не влезит в машину или просто не поприколу потом с ними кататся и на гонки и везде и утром на работу с ними ехать, да и темболее вечером сегодня по темноте их в машину слаживать, да ещё и 3 колеса у друга. Вообщем это не реально привезти их на встречу. Так что как созреешь маякнешь. Ну на встрече увидимся. ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

договоримся на встрече, просто я могу в субботу работать или нет, не знаю, доктора не знают что со мной делать, уже второй в типик зашол ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мерс огромное спасибо за резину и диск!!!!!!!!!! ab.gif

резина конешно не пригодилась а диск очень спас, так как на нормальной шиномонтажке увидел что с резиной всё в норме, а 2 диска в форме яйца bh.gif

пришлось поставить один диск Мерса, а второй с запаски.... ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...