Перейти до вмісту

Цепок двигуна АЗЛК 2140


Руслік

Recommended Posts

Ребята страшно шелестить цепок двигуна, наятгнув вже помаксимуму!! Шо ще можна зробить щоб не виймать двигун і не мінять його???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменить. Двигатель вынимать не надо, обе цепи разнимаются, старая прямо на двигателе, при снятой клапанной крышке, дальше новая цепь скрепляется одним концом со старой, двигатель проворачивается, пока новая цепь полностью не заменит старую и потом соединяется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дуже дякую!!!! Так просто! В жизні не додумався б)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заменить. Двигатель вынимать не надо, обе цепи разнимаются, старая прямо на двигателе, при снятой клапанной крышке, дальше новая цепь скрепляется одним концом со старой, двигатель проворачивается, пока новая цепь полностью не заменит старую и потом соединяется.

А на цепях есть замки? Или надо расклепывать и заклепывать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ладно, можно фотку цепи с заводским замком. Даж не слышал о таком

Открой гугл и введи "замок цепи ГРМ", все увидишь. Замок визуально может не отличаться от остальных звеньев, но иметь маркирующее клеймо. Замки разные бывают, есть разъемные, есть под клепку.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

motorist ???? цепи все без замка. и всегда меняли без слива. правда без приспособы для выдавливания пальца цепи будет сложновато.

Руслік замена цепи может и не спасти, если звездочки уже покоцаны.

GreenMile и где вы там (в гугле) увидели для москвича замок?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что, цепь ГРМ москвича такая уникальная, что устройством сильно отличается от двухрядных цепей других автомобилей с 4-цилиндровм 4-тактым двигателем с верхним расположением распредвала? На моем стояла цепь с овальным замком, есличо, только, к сожалению, я фотки не делал и в гугл не заливал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если цепь без замка,то придется снимать переднюю крышку двигателя,предварительно слив тосол!

Тосол то зачем сливать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может у него просто успокоитель уже изношен? Симптомы при поломке успокоителя ведь такие же ...

Если что, у меня успокоители цепи есть в моей теме о продаже вот здесь: http://moskvich.net/topic/6351-27032013-продам-на-412-2140-2141-408/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile в таком случае надо было просто написать что можно подобрать из иножопных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

погуглил, полазил по москвич форумам, сделал вывод :Замка на современной цепи УЗАМ нет, была какая то цепка старого образца так вот на ней был замок. Но, выпрессовать палец из цепи возможно ( Когда то и я пробовал на старой цепке) видел в тырнете даж приспособу специальную.

П.С. Себе менял снимая крышку

П.П.С Себе поставил Сваговский успокоитель от БМВ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня был случай, цепь разлетелась в говно. Вытащил магнитом обломки, разклепал цеппь, и проволочками с ниточками продевал и наматывал. Хардкор еще тот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тосол то зачем сливать?

Поскоку у передней крышке водяные каналы,водяной насос,при снятии ее, тосол польется в поддон,поправьте если я не прав!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

замок цепи от МБ 26 грн. 190 (W201) E 1.8 (201.018) (production year: 04.1990 - 08.1993, power kw: 80, power hp: 109, engine capacity: 1797, body type: седан)

596332.jpg

успокоитель цепи от БМВ 45 грн.

823608.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поскоку у передней крышке водяные каналы,водяной насос,при снятии ее, тосол польется в поддон,поправьте если я не прав!

опять двадцать пять...зачем крышку то снимать? (если менять только цепь)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опять двадцать пять...зачем крышку то снимать? (если менять только цепь)

Я просто описал один из вариантов замены цепи,я снимал крышку для замены цепи, так как расклёпывать и заклепывать мне тогда показалось опасной затеей)Если есть в этом опыт, то вперед)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

опять двадцать пять...зачем крышку то снимать? (если менять только цепь)

Шоб цепь снять старую, а в место нее новую втулить, как ты собираешься ее на звезду КВ напяливать, если не снять крышку?

В прошлом году тоже гремела, снял переднюю крышку и обнаружил, шо цепь и успокоитель в норме, а нужно было только поменять пружину в натяжителе (для этого нужно только переднюю крышку ГБЦ снять), т.к. пружина была была прижата фиксирующим болтом, а не спец. упором, зато не даром снимал - заодно сальник КВ поменял (там перестало сопливить) и заодно маслонасос проверил, т.к. его там никто не смотрел и было много срани мусора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSK неужели опять....разъединяем цепь новую и старую. соединяем новую со старой и прокручиваем кв. потом соединяем новую и все. читайте книгу, там подробно описаны все действия. например как здесь с фото:

http://www.drive2.ru...152663847/#post

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я говорил о варианте, когда не хочеца или не можеца разьединять цепь, вот тогда и снимается крышка...

ПС: а вдруг не цепь, а успокоитель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и зачем мутить воду.... есть два способа замены цепи. без снятия крышки блока и со снятием. без всяких там вдруг или не вдруг, хочется или не хочется. снимается клапанная крышка и передняя головки и делаете дефектовку звездочек и успокоителя. и сразу отпадут вопросы по поводу надо снимать переднюю крышку блока или нет.

лично я склоняюсь к методу что менять надо сразу все. цепь, звезды, успокоитель. но иногда бывает что после недавнего ремонта неудачно была куплена цепь (какашечная) тогда естественно меняется только цепь без снятия крышки блока.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...