Перейти до вмісту

Регулировка зазоров дверей.


Dysnei2140

Recommended Posts

поскольку только не давно появился у меня 2140. До етого опыта с авто не было . Такой вопрос. Как отрегулировать зазоры дверей?? а то у меня дверь плотно трется об замок.. может хто то сталкивался с таким ? всем огромное спасибо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там на замке не на дверях а на кузове должні быть регулеровочные прокладки выкинь две штуки проверь а так же можна замок на кузове регулировать по высоте отпуская болты крипления замка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может все не так и легко будет - готовлю к покраске 2715, там такая же лажа, вобщем треснул метал который держит петли дверей :( Он тонкий, нашел полуавтоматчика, буду варить правда через пару недель.

ЗЫ полуавтоматчик - мужик владеющий и работающий полуавтоматическим сварочным :crazy::D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Таже фигня, водительская иногда валится. И во те повареный. Провтыкали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а кто нибуть менял дверки?? я просто осенью хотел перед покраской поменять ее чтобы не шпаклевать.. но когда я попробывал открутить винтики крепления дверки то оказалося что толи я в детстве мало кашы сьел, толи они намертво прикипели.. в итоге я долго и мучительно выводил поверхность.. но непокрасил на зиму и даже неуспел загрунтовать.. и теперь придется все перешпаклевывать или менять дверцу что я думаю и сделать.. но вон как открутить те винтики???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

masya9999 приезжай в гости - я тебе откручу :D Себе открутил ударной отверткой, стоит 160 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двери не менял. Мне кажется что она действительно немного сехала в низ. может на двери кто то весел) или был удар сильный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

masya9999 приезжай в гости - я тебе откручу :D Себе открутил ударной отверткой, стоит 160 грн.

да шото далеко ти наверно находишся.. за совет спасибо.. буду здесь искать ету чудо отвертку)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ниче ненадо там крутить! потом заебучаетесь дверь ровно выставлять! если она прикручена с завода и вам повезло что туда никто не лазил то отвиснуть она только в прогибе! для начала крепкой хваткой снузу подымите на излом дверь вверх, или кого помошенее попросите, я машину чуть ли не 2 колеса ставил когда дверь в проем возвращал, потом можно ответку замка трогать, в 80% случаев лезть в крепление двери ненадо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm +1.

Да и на крайняк, кто мешает снять дверные карты, немного отпустить болты навесов внутри двери. Только надоб это делать вдвоём, чтоб дверь совсем не отвисла, на крайняк домкрат. Но опять же обращаю внимание что при необходимости. А уже после можно замки крутить, да и то при необходимости.

Это всё при том, если не нарушена геометрия кузова, но если кузов уставший (что бородатых машинах это поголовно), уже молчу про битый или кривой. В таком случае только ровнять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

и снова здрасте...

пасажирская дверь периодически барахлила, не всегда закрывалась с первого раза, приходилось сильно хлопать.

Теперь закрывается с зазором в 10 мм, палец проходит, тоесть недозакрывается. Танцы с двиганием отетной части замка (которая на кузове), ее заменой, замена самого замка, ощутимого эфекта не дали, недозакрывает и все.

Петли к кузову и двери прикручены крепко, не болтаются. авто 2140.

Как лечить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...