Перейти до вмісту

Настройка К 126 Н "Пекар"


Recommended Posts

  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

извините за офф: а какой расход средний на таком карбе?! у кого то стоит на 41ом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извините за офф: а какой расход средний на таком карбе?! у кого то стоит на 41ом?

На ТИМе посмотри, там есть полные отчёты по установке и настройке 126 (151)   на 41. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ТИМе посмотри, там есть полные отчёты по установке и настройке 126 (151)   на 41. 

Понял, спасибо!

 

на 41 такие не ставили. Средний расход на зад.прив. 10-12 л.

а на передний привод расход может увеличиться?

Спасибо за ответ)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все может быть, надо пробовать, но заем оно тебе. В динамике явно проиграешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

http://www.ex.ua/view/8113994?r=434723,393506 с 68 страницы все о К 126Н , нигде более детальной информации не находил.

Это действительно ценная информация! Я не карбюраторщик. Но хотелось бы уточнить для себя или поправить ошибку. Там где описывается настройка экономайзера на рисунке указывается расстояние 1мм между регулировочной гайкой и привалочной поверхностью механиза ускоряющего насоса (УН). В моём карбе такую настройку невозможно получить, т. к. просто не хватает резьбы... Начало срабатывания экономайзера, по некоторым источникам, устанавливается визуально в момент открытия дроселя второй камеры. Из всего сказанного следует, что после такой регулировки расстояние между гайкой и поверхностью механизма УН получается 10мм (проверено на практике). В том же источнике говориться, что начинать обогащение смеси можно раньше, но не позже (просто  в режимах, на которых, зачастую, эксплуатируются легковые авто, результат мало заметен), а на рисунке срабатывание клапана экономайзера происходит почти при полном открытии второй заслонки. По-моему на рисунке правильно: сначала первая камера, затем вторая, а уж если и её недостаточно - экономайзер. С другой стороны МОМЕНТ открытия второй камеры - практически всегда провал в работе и нужен переходной режим (где правда?). Народ очень прошу помочь. Это опечатка в книге или всё-таки у меня не правильно настроено? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извиняюсь, что задаю вопрос может не в той теме

Потихоньку осваиваю пирожка, такой вопрос по карбюратору АТ7010-005С, подскажите пожалуйста по регулировочных винтах на фото 1,2,3 за что они отвечают, и их только 3 или есть еще.

post-23960-0-45575400-1447953810_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извиняюсь, что задаю вопрос может не в той теме

Потихоньку осваиваю пирожка, такой вопрос по карбюратору АТ7010-005С, подскажите пожалуйста по регулировочных винтах на фото 1,2,3 за что они отвечают, и их только 3 или есть еще.

attachicon.gifкарбюратор.jpg

Если по-простому: 1 - это винт количества смеси (им устанавливаются обороты холостого хода), 2 - винт качества смеси (им ловят ''горочку''), 3 - это отверстие клапана холостого хода или жиклёра ХХ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если по-простому: 1 - это винт количества смеси (им устанавливаются обороты холостого хода), 2 - винт качества смеси (им ловят ''горочку''), 3 - это отверстие клапана холостого хода или жиклёра ХХ

понял, спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Срочно потрібна допомога,купив новий к126 поставив машина дергаеться при набарі швидкості,холості тримає нормально,при откритіі обох камер(газ впол)вистрелюе як куля?допоможіть будь ласка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

извиняюсь, что задаю вопрос может не в той теме

Потихоньку осваиваю пирожка, такой вопрос по карбюратору АТ7010-005С, подскажите пожалуйста по регулировочных винтах на фото 1,2,3 за что они отвечают, и их только 3 или есть еще.

attachicon.gifкарбюратор.jpg

Возьми в интернете любую книжку по карбам "Озон" - у тебя китайская копия.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите должны ли быть запаянными два отверстия, обведённые зелёным овалом? У меня они открыты и в конце просматриваются маленькие отверстия.post-24296-0-26931900-1455476165_thumb.jpgpost-24296-0-25345600-1455476105_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет! У меня к-126п. Сегодня проверял расход после его чистки и доработки малых диффузоров (установил носики) на литре проехал 12.1 км это около 8.3 литра. Правда у на дороги в Севастополе если не с горки то в горку. И уровень топлива игла не держит- переливает ( нужно будет новую купить) те еще надо будет компресию проверить, а так карб после допаботки радует, на низах динамика лучше, приемистей стала мой мосик 408. По мануалу расход должен быть 6.5 литра))

Забыл добавить, до этого расход не проверял, сравнить не смогу. Мафынка у меня около трех лет и большую часть времени я ее доводил до ума

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати о носиках в МД. Я вот разобрал кучку к126 и нашел в одном из них такой МД с носиком. Сделано очень аккуратно. Кто знает, с завода такие делались? А то на к126 других модификаций есть носики, но толстые и уродливые. А здесь именно вставлена трубочка.

3e0597as-480.jpg

Двигатель на обкатке - пока объективно сказать нечего... Но если газонуть (на холодную) - туман получается однородный, без пленки. Думаю это одна из главных доработок которые можно сделать такому карбу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

post-10903-0-13852700-1455528822_thumb.jpg

Подскажите должны ли быть запаянными два отверстия, обведённые зелёным овалом? У меня они открыты и в конце просматриваются маленькие отверстия.attachicon.gifEGYLk6wi1Yk.jpgattachicon.gifQ9zPt2DAYx8.jpg

Они должны быть закрыты заглушками, это технологическое сверление для каналов ХХ и переходной системы

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вчера похвастался, а сегодня поехал на рынок поменять иглу, поменял и как начал трахаться с уровнем топлива несколько раз с новой иглой поджимал язычек (игла ленинградска с резиновым наконечником а с другой стороны завальцован шарик с демпферной пружиной), так и не добился нормальной работы, холостые держит а чуть больше газу сразу провал и глохнет, если резче нажать до открытия второй камеры то подхватывает. в итоге поставил старую иглу с новой манжеткой которую дал мне продавец на всякий случай. со старой иглой не успел выставить - жена приехала тянуть на буксире!))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Всем Здравствуйте! Прошу помочь советом, приобрел себе москвич-412, машина простояла без движения 4-5 лет. Когда попытались завести - машина с трудом завелась, но все время после того ка порабатает 1-2 минуты - все время глохнет, не важно на подсосе или нет. Бензанасос прверил вроде рабочий. Хочу снять карбюратор чтобы почистить и установить рем.комплект, Так вот вопрос можно ли снять карбюратор и установить рем.комплект и при обратной установке не настраивать его, я же не буду крутить регулировочные винты. Или же в любом случае его нужно будет настраивать?

И еще во время работы на холостом ходу, когда нажимаешь газ, двигатель как будто "похрюкивает" и потом как раз глохнет, с чем это связано?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вангую что переливает - нужно уровень проверить в поплавковой камере. Из ремкомплекта единственная полезная вещь - игла (с резинкой на кончике и седлом), все остальное, если оно живое, лучше оставить старое. Даже у прокладок есть продавленные места по форме фланца. Если поставить новую, пока она не продавится, будет щель

единственное что в любом случае нужно будет настраивать - тот же поплавок и ХХ. Но это пустяки, их в любом случае нужно уметь настраивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...