Перейти до вмісту

Ромак

Москвичеводи
  • Публікації

    29
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ромак

  1. Немножко запоздал с отзывом, но все-же: заказывал маховик супер облегченный, получил около месяца назад, качество изготовления на высоте, упаковка отличная, в общем рекомендую!
  2. Бедная смесь, выложи фото карба.
  3. Таблица полный бред, замечания есть по каждому пункту, их просто лень перечислять. Ну к примеру, среднегодовой пробег моего 2140 около 300 км. Масло туда залито свежее три года назад. Так по логике автора мне масло менять лет через 20 предстоит?)))
  4. Зависит от приемки- головки и блоки у меня принимают со шпильками, только те, до которых я доберусь болгаркой, обрезаю. Про грязь туда же. А чтоб выбивать направляйки, так про это вообще речи никогда не было. Есть способ купить три-четыре сверла с шагом 0,5 мм и рассверлить их, после этого выбиваются легким ударом молотка.
  5. Ромак

    Транспортер Т4 или Соболь

    Пежо и Ситроены, я почитал про них- главный цилиндр сцепления пластмассовый))). А недавно приезжал клиент, сказал сказал что на 75 тысячах навернулось сцепление, хотя тяжестей не возил. Но это все новые французы. А вот Фиат Дукато все хвалят вроде, но живые дорогие больно.
  6. ИМХО, старые укатанные ауди, фолькс и прочие моторы- не вариант, особенно на инжекторе.
  7. Ромак

    Транспортер Т4 или Соболь

    Ленивый я или нет, это уже другой вопрос, сейчас максимально собираю информацию, покупка ведь не из дешевых, не хочется потом жалеть. А то что разместил тему на этом форуме, так для этого раздел "Флуд" и существует. Виктор, ты помнится недавно писал о политике французов по поводу запчастей, что на машины старше 10-ти лет никто их не делает. Справедливо ли это по отношению к коммерческим авто?
  8. Ромак

    Транспортер Т4 или Соболь

    Ну это понятно, тока давайте с обоснованием своей точки зрения, пожалуйста. Знаю, например, что Транзит охотно гниет.
  9. Товарищи, может кто сталкивался: стоит вопрос покупки авто для грузоперевозок до 1т преимущественно по городу, так вот из того, что первым пришло на ум, это Фолькс Т3-Т4, Соболь, Форд Транзит, Мерин Т1, Газель. Склоняюсь в пользу первых двух вариантов, но бюджет ограничен примерно 4000 долларов. Что можете посоветовать?
  10. Привет! Какая нынче ситуация с супер облегченными мОховиками для 412 движка? Есть возможность изготовить и соответственно приобрести?
  11. Ромак

    Мой первый Москвич 2137

    Переходник Б/У с 2141 или купленный на рынке новодел?
  12. Да ставь низкий, ничего не буде, да у него меньше площадь фильтрации, но на дешевых высоких фильтрах тоже редкая "гармошка" из бумаги, так что площадь не больше. Юзал и низкий(2108) и средний(2101) и высокий(ЗМЗ-406) на Волге, двиг 24Д, все отлично!
  13. Ромак

    Весельчак "У"

    Да ну, с Таврией перепутать 2141 это уже чересчур... А есть же такая машина, как ИЖ-2126, то вообще смесь бульдога с носорогом, причем как по экстерьеру, так и по начинке.
  14. Ромак

    11

    Там каждая камера работает на свою сторону горшков, причем максимальные обороты ограничены "грибом", который пристроен к карбюратору, так что по пропускной способности этот карб хоть и отличается от своих легковых собратьев, но ненамного.
  15. Ромак

    11

    Красавец! Не забудь подробно отписаться по результатам, т.к. сам выбираю между К-88 и горизонталкой.
  16. Что это? Кубань? И зачем там 2 спидометра?)))
  17. Что это за приборка? Ну явно же какой-то автобус. http://novomoskovsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/pribory-na-moskvich-IDd4jOz.html#9cc6a14553
  18. Я к тому, что разварки кроме внешнего вида не имеют плюсов. У самого лежит 14-е литье с Форда, легенькие такие, так вот на них резину бы хорошую одеть и больше ничего не нужно придумывать.
  19. 185/60 R13 можно купить в принципе за недорого. Но разварки ИМХО не вариант- увеличение неподрессоренных масс как-то не улыбает.
  20. Хех, так подумайте, чему ломаться в карбюраторе? Да, расшатываются заслонки, да засоряются каналы, да, гнутся плоскости, но это в большинстве решаемо. Нет такой профессии, как карбюраторщик! Все проблемы владельцев карбюраторных машин в незнании элементарных вещей касательно работы основных систем карбюратора. Когда ты знаешь, как работает механизм ты можешь настроить его под себя, вот и все!
  21. А я вообще не понимаю, зачем покупать новый карб- ценник конский, за эти деньги можно купить несколько отличных Б/У карбюраторов, просто это ж нужно читать, понимать принципы работы систем карбюратора, чтоб его настроить. А то что Вы купите новый карб не является гарантией того, что его нужно просто поставить и вуаля- расход 6 литров и едет славно. Под каждый двигатель нужно индивидуально настраивать карбюратор в тандеме с зажиганием, а в идеале еще и разрезную шестерню иметь на распредвале.
  22. Ромак

    А пофлудим о скоростной ГП?

    На колхозниках и не стояли 4,55- только на каблуках и 408 Москвичах, если не ошибаюсь. Лежит такая пара, но в паре с четырехступкой не решаюсь ее ставить))) Кстати, с какого года на 2140 стали повсеместно ставить ГП 3,9? А то у меня машина на 4-й спокойно едет с 40 км/ч, правда двиг практически без пробега.
×
×
  • Створити...