Перейти до вмісту

Подключение стартера от 412 на 2141


Recommended Posts

Мой стартер на 2141 видимо начал заклинивать,

но у меня есть стартер от 412

суть в том что при его подключении у меня пропадает искра(при этом стартер нормально крутит мотор)

смотрел схемы, вроде и разобрался кое в чём, но искра так и не появилась

кто то может подсказать в чём может быть проблема? или хотя б куда лезть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та же проблема была поставил ст. 2141 :) а стартер крутит с замедлением или быстро? может дело в стартере :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Непрвильно подключил провода тоненькие, или в самом втягующем там есть контакт на эти провода, может че-то не достает, вот и нету искры.

Для полноты картины нужно знать какое у тебя зажигание.

П.С. А как ты его в 2141 всунул? Он под коллектор как влез?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, на 41м типа втягующее ВАЗ нет перемычки вариатора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Непрвильно подключил провода тоненькие, или в самом втягующем там есть контакт на эти провода, может че-то не достает, вот и нету искры.

Для полноты картины нужно знать какое у тебя зажигание.

П.С. А как ты его в 2141 всунул? Он под коллектор как влез?

вот и я думаю что тоненький провод как то не так подключен(хотя я его уже на все клемы надевал, и никакого результата)

там один из них идёт на реле стартера(но всё работает, значит он правильно прикручен)

а вот другой тоненький уходит в общий жгут, и вот на какую клему его надевать непонятно

Зажигание контактное, самое обычное

как всунул!? полтора часа секса под капотом и он вошел туда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот другой тоненький уходит в общий жгут, и вот на какую клему его надевать непонятно(ВОТ ЭТО +12V НА КАТУШКУ вот и нету у тебя искры посмотри схему 2141 и 412 и все станет ясно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

П.С. А как ты его в 2141 всунул? Он под коллектор как влез?

Влазит со свистом только желательно трубку щупа выкрутить.

Нет, на 41м типа втягующее ВАЗ нет перемычки вариатора.

Да ну? На катушке вариатор стоит а на стартере выхода под него нет))

Bikerider

По проводам, на стартер приходит красный (от замка) и желтый (с вариатора). Красный провод цепляешь на втягивающее, там где сверху 2 гайки торчат. А если смотреть спереди стартера то там торчит шпилька с надписью КЗ, туда вешаешь желтый провод. либо желтый провод вешаешь туда-же где и красный, либо замыкаешь вариатор на катушке, больше вариантов нет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

насколько я понял то там релле внешнее. Почему то посоветовали внешнее ставить.

http://moskvich.net/topic/6558-%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0-2141-%D0%BD%D0%B0/ Ну ладно, замок разгрузил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит так на 41-м стояли два мотора(это в общих чертах),331 и 06.вазовский понятно ни какким чудом впихнуть не возможно,а на узам стартера абсолютно едентичны,так что проблема скорее всего во втягующем устройстве,а поскольку стартер крутит значит провода подключены правельно.поскольку если перепутать тонкие провода то стартер не будет срабатывать по причине отсутствия напряжения на управляющем проводе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не идентичны 41й и 412й. 41й можно поставить на 412й, а наоборот - нет. Оно то можно но секс большой. У 41го втягующее больше смещено наружу, ибо ему мешает опущенный впускной коллектор 331х-го мотора. Т.е. поставить 412й стартер в 41го можно, но гайку возле мотора вряд-ли закрутите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не идентичны 41й и 412й. 41й можно поставить на 412й, а наоборот - нет. Оно то можно но секс большой.

Кто сказал? Никакого секса нету, для удобства выкручивается трубка щупа масла. А до коллектора там места как до луны.

Я себе именно такую замену и делал-сейчас у меня стоит 412й стартер

Т.е. поставить 412й стартер в 41го можно, но гайку возле мотора вряд-ли закрутите.

не путай теплое с мягким это с волговским стартером так

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да нормально он (СТ 117А) ставится на двиг 41-го нет там проблемы акромя что он большой и тяжелый если нет ни какого то и этот сгодится у мну такой проработал 300 т.км (пару раз втулки менялись и коллектор полировался) и до сих пор имеется живой в очередной раз втулки надо менять но из-за того что моему сыну это не сделать купил редукторный Х421Р этот вообще игрушка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот 412й стартер

1id7534099.jpg

Вот 41й

173715_F.JPG

Внешние отличия-более короткая передняя крышка, втягивающие другой формы и контакты под обычные ножевые разъемы, в 412м-болты и гайками.

А вот волговский

422-3708000.jpg

У него втягивающее сдвинуто в бок, поэтому чтоб добраться до верхней гайки надо проявить изобретательность

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я на болтеги сделал переходный пластины под ножевые разъемы и вся проводка подходила ничего не удлинять не пришлось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вижу кто то менял уже, подскажите, нужно ли что то по проводке менять?

и куда конкретно нужно второй тоненький провод подключить?

потому что даже если я его вообще отсоединяю, стартер всеровно проворачивает мотор, но искры так и нет

(первый тонкий провод идёт на реле стартера)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ж написал по цветам проводов, или просто перемкни вариатор на катушке и посмотри заведется или нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на задней крышке втягивающего реле стартера имеется шпилька это вывод "КЗ" или катушка зажигания вот возьми кусок провода и подключи его и проложи отдельно его к катушке зажигания на клемму "ВК" и пробуй заводить двигатель если завелась мы все сделали правильно. либо надо тот тонкий провод что уходит в жгут подсоединить на ту шпильку только сделать специальную пластину переходник под ножевой разъем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...