Перейти до вмісту

Раллийная голова


B@rs

Recommended Posts

идея в чем если наплавить шейки родного распред вала и перешлифовать их под другой кудачек кто что скажет по этой идеи?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гарри давно это делает и приносит москвичеводам счасть е в виде разных РВ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шурик писал(а):
идея в чем если наплавить шейки родного распред вала и перешлифовать их под другой кудачек кто что скажет по этой идеи?

да , наплавить можно . причем простым полуавтоматом в углекислоте . только сначала почитайте в нете как правильно варить отбеленный чугун. и наплавляйте так , что б фаза перекрытия клапанов осталась прежней 80" . иначе запорте вал.
перед ремонтом я хотел сделать такой вал , но подумал не выдавливать с колец последнее . мощи и при стандартном вале дох.. я .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наплавщики не изобретайте велосипед обращайтесь ко мне...

Даже в процессе наплавки можна наламать дров так, что после него кривизну вала уже не исправить он просто возьмет и сламается...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Сначала скажи в личку что тебе хочется, валов есть пять штук разных.


Можно просто заказать правильный заводской 78 распредвал!
И получить желаемое.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это ж как нада греть или наплавлять 2мм немного по бокам в верху шейки шейки , что б повело распред . бизнес . только тут раздел не продаж . кого бесит не читайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tom писал(а):
это ж как нада греть или наплавлять 2мм немного по бокам в верху шейки шейки , что б повело распред . бизнес . только тут раздел не продаж . кого бесит не читайте.

запросто, коленвалы после наплавки ведет
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

запросто, коленвалы после наплавки ведет

речь идет не о наплавке коленвала , а о двух мм наплавки верха кулачка распредвала . кто его держал в руках когда нибудь , меня поймет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Том я ж никогда не против твоих изысков делай, но там есть нюансы которые облегчают жизнь при наплавке. Плюс наплавлять надо сормайтом, а не углекислоткой...

В нюансы меня посвятили и я не буду их рассказывать, да и не зачем у тебя все равно ж нет копировально-шлифовального станка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

transiverr писал(а):
garri-g писал(а):
Сначала скажи в личку что тебе хочется, валов есть пять штук разных.


Можно просто заказать правильный заводской 78 распредвал!
И получить желаемое.


Кстати да можно, правда это займет трохи дольше чем пару месяцев ну и совсем трохи дороже...

ПС кстати у кого есть оригинальные валы динамики посмотрите на вершинах кулачка тоже видны следы наплавки.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да . копировального нет . но только потому , что нет цели . что же касается наплавки , то я знаю как варить и какие слои получаются при смешивании металов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не сомневаюсь что ты знаеш...

Но если пользоватся то уже проверенным средством.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ниче не смещаю. Копировальный станок делает точную копию такого то распредвала и все. Хотя игратся высотой кулачка можно. А вот игратся фазой это намного сложнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

былин найти смещение фаз на ралийной голове!!!!)),,,, и сделать такое чтото вроде.... там много лошадек вытягивали даже с 1.5л двигла!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да есть этот вал у меня. Че ты переживаеш. Тарассу спасибо говори. Захочеш сделаем. Только по вопросу приобретения не ко мне а к нему, бо это его вал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Да есть этот вал у меня. Че ты переживаеш. Тарассу спасибо говори. Захочеш сделаем. Только по вопросу приобретения не ко мне а к нему, бо это его вал.


а можеш озвучить углы открытия и закрытия клапанов на нем?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
transiverr писал(а):
garri-g писал(а):
Сначала скажи в личку что тебе хочется, валов есть пять штук разных.


Можно просто заказать правильный заводской 78 распредвал!
И получить желаемое.


Кстати да можно, правда это займет трохи дольше чем пару месяцев ну и совсем трохи дороже...

ПС кстати у кого есть оригинальные валы динамики посмотрите на вершинах кулачка тоже видны следы наплавки.


Качественнее делают валы ОКБ " Двигатель"
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

transiverr писал(а):
Качественнее делают валы ОКБ " Двигатель"

Угу, качественные. заявленные параметры не совпадают с реальными... + разбег по кулачкам. очень качественные.
если на то пошло то у Мастер Мотор они по интересней.
От себя добавлю, у Гарри очень хорошие копии, также очень интересные свои валы есть. у меня вал от Гарри стоит
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Качественнее делают валы ОКБ " Двигатель"


Ну вообще то двигатель это фирма в которую переросла Динамика.

Насчет качества мое мнение Мастер мотор намного интереснее. И по крайней мере они до сих пор делают валы, просто не официально и тоже способ наплавки. А наплавдяют они просто безподобно сам видел.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

garri-g писал(а):
Том я ж никогда не против твоих изысков делай, но там есть нюансы которые облегчают жизнь при наплавке. Плюс наплавлять надо сормайтом, а не углекислоткой...
В нюансы меня посвятили и я не буду их рассказывать, да и не зачем у тебя все равно ж нет копировально-шлифовального станка.


Готов принять в дар ( за разумное денежное вознаграждение!!! ) наплавленный и перешлифованный вал - аналог 78.

Если нужно - привезу новый или бу стандартный.

Гарантирую качественные испытания большим пробегом за короткое время на двигателе 2.12.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...