Перейти до вмісту

вакуумный распылитель под карб


Recommended Posts

сегодня увидел вакуумный распылитель под карбюратор ставится и типа струей воздуха из сапуна распыляет (измельчает) капельки топлива.

Нужная вешь? или опять бесполезная приблуда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не совсем понятна физика - в карбюраторе происходит собственно распыление топлива . Поток воздуха под отрицатеным давлением -0,7 атм на хх проходит через карб. а в сапуне если и есть то положительное давление. если верить описанию - ничем хорошим это светит или просто бесполезная весч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та это опять какойто квантово гиберболоидный нано улучшатель топлива или смеси, ну лохотрон одним словом.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

axm412 писал(а):
єто из разряда - угол зажигания расшатался))))

А куда расшатался в - или в +????????? bp.gifbp.gifbp.gifbp.gifbp.gifbp.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фотки покажи. Я видел похожее устройство на котором машина перла на средних оборотах как ушпаренная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чую я, что это будет взамен толстой текстолитовой прокладки, такая же с профрезерованными вокруг диффузоров кольцевыми прорезями и штуцерком наружу.

Тоже интересно мнение авторитетных людей, т.к. вообще затея не лишена логики (ламинарный поток воздуха вдоль стенок коллетора не дает оседать бензу). Я как-то попробовал - ничего кроме пропавшего xx не дало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фото нет, но на вид - то что описал Dr. Livesey.

Карбюраторщик, который предложил - проверенный, многие у него делают и настраивают карб, нареканий никаких, только положительные отзывы. Вот он посоветовал поставить, говорит на 2109 поставил, типа расход на пол литра меньше стал и мощи совсем немного прибавилось.

Вот решил спросить мнения на форуме, модет кто уже ставил на масик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я слышал, что есть такая игла вместо винта качества вкручивается и оно типа клапан, на него еще ставят мини фильтр.... - 0,5л расхода. ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если речь идёт о такой штуке, то не стоит тратить деньги и время. Проверено лично на 4х машинах,21412,21422 Святогор,ВАЗ2106,ВАЗ2109, ни каких улудшений НЕТ!!! Но и ухудшений тоже не замечено, ни мощности, ни по экономичности.

3598e23e2518.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почти оно, только неправильно исполнена. Прорезь должна идти по самому краюшку и быть немного ниже уровня прокладки, чтоб жеж воздух из нее попадал, а то на той что на картинке всё прокладкой зажмется нафик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокладка вырезается по наружному краю проточки, и ничево не перекрывает. Делалось ето всё из статьи журнала Сигнал №4 2003г. Там есть размеры, и описание изготовления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похоже, но не то. "вырезанные" кольца - похожи, но каналы - не такие, и нет штуцера для подачи воздуха. стоит 60 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 1987-м вроде была ещё рекламка подобной байды(называлась-гомогенизатор топлива)По замыслу "изобретателей" оно должно было крыльчатками которые находились в отверстиях на проволочных втулках разбивать и рассеивать поступающее топливо в пыль тем самым способствуя его наилучшему и более полному сгоранию(оттуда и экономия топлива и прирост мощности)Крыльчатки приводильсь в движение при помощи выхлопных газов которые специально подводились к карбюратору.Журнал "ЗР" провёл испытание этого гомогенизатора,но так и не смог добиться то него работоспособности.Так что если охота чего-то влепить себе в машину с хитрым названием,так уж лучше пусть это будет барботер af.gif,от него хоть реальная польза есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это все разводняк . даже маску с кинескопа ставили под карб . у меня была мысль сделать что то на подобие ультразвука . им разбивать смесь. а щас уже готовый аппарат продают . к стати 12 ти вольтовый . может кто хочет попробовать РЕТОНУ в карб пристроить ? или в коллектор ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

на сайте тавроводов лестно отзывались - только перенастраивали карбы

вот видео

по идее хуже не станет - а лучше не намного но все же 

в былые времена на дифузор карба подвесного двигателя "вихрь" были насадки подобные так они показатели улучшали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

у меня стояла такая хрень авто с ней тупило но хавало меньше, вообщем снял и кинул на полочку ненужна

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

я слышал, что есть такая игла вместо винта качества вкручивается и оно типа клапан, на него еще ставят мини фильтр.... - 0,5л расхода. ХЗ.

Ставил такую приблуду. Эффекта ноль :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...