Перейти до вмісту

Вишневый 2141 (Вишенка)


Voeslav

Recommended Posts

Залил вчера в движок ЯДу, по рецепту s100por-а, что могу сказать, масло с направляйки щупа все равно брызгает, но теперь только при повышенных оборотах, и не очень сильно, а раньше на ХХ ссало дай боже :), еще заметил что все с той же направляющей идет легкий дымок, хз может так и нужно. Масло перед процедурой слил, получилось где то 4.7 литра, 300 грамм за 200 км убежало :( , обратно залил и того меньше литра так 4.5, (200 грамм заливал, чтобы промыть поддон от просочившейся жижи), и о чудо, лампа давления масла больше не горит на ХХ, и машина начала бодрее ехать, может это конечно я на мнении, но мне так показалось, разгон динамичнее :) Пока все, дальше будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

В УЗАМ по мануалу около 4.8 литра входит. Уровень масла надо держать у отметки MAX. А маслоотделить чистый?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня книга родная с машиной шла написано 4.2 литра масла в двигатель. сколько масло не менял 4-4,2 влазиет это выше средней отметки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПАРАМЕТР

МОДЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ

2141-01, 21412-01, 214122, 214123

2335, 23352, 233522, 233523

Топливный бак:

– металлический

52

50

– пластмассовый

55

Система охлаждения двигателя с отопителем кузова

10

10

Смазочная система двигателя:

– для мод. 2141-01 и 2335

4,2

– для мод. 21412-01, 214122,

23352, 233522

4,8

Картер главной передачи и коробки передач

3,4

3,4

Гидропривод рабочей тормозной системы

0,65

0,65

Амортизаторная стойка передней подвески

0,340 ± 0,005

0,340 ± 0,005

Амортизатор задней подвески

0,230 ± 0,005

0,198 ± 0,003

Бачок омывателя стекла ветрового окна

2

2

Рулевой механизм, г

25 – 30

25 – 30

Аккумуляторная батарея

3,8

3,8

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 литров заливал не сразу, доливать начал, когда загорелась лампочка давления, литровую бутылку за три подхода...

В УЗАМ по мануалу около 4.8 литра входит. Уровень масла надо держать у отметки MAX. А маслоотделить чистый?

Маслоотделитель тот что в крышке маслозаливной горловины!? - поставил недано новую крышку , сапун - продувается.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно и отдельно, для лучшего восприятия)))

– для мод. 21412-01, 214122,

23352, 233522

4,8

– для мод. 2141-01 и 2335

4,2

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё правильно, 2141-01 это с "шестёрочным" движком ВАЗ, а 21412-01 - это УЗАМ 1,5.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну а чего у меня когда заливаю 4 литра на средине значения щупа уровень(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я всё время масло лью по отметку "MAX", если уровень опускается ниже - на ХХ помигивает или горит лампа давления, хотя во все другие машины лил всегда до половины уровня. УЗАМ он, сука масло любит! ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну а чего у меня когда заливаю 4 литра на средине значения щупа уровень(((

2. Проверить уровень масла в картере. Он должен быть:

– у двигателя мод. 2106 между рисками MIN и МАХ указателя уровня масла;

– у двигателей мод. 331, мод. 3317 и мод. 3313 вблизи метки МАХ указателя уровня масла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

везде читаю что нужно по самые яйца заливать масло , узам то узам сё)))) у меня даже когда масло было ниже минимума давление не горело)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну а чего у меня когда заливаю 4 литра на средине значения щупа уровень(((

Потому что уровень - это по отметку МАКСИМУМ, а не посредине. Долей 0,8л и будет на отметке МАХ, или же на щупе ограничительный колпачёк не на месте стоит, как вариант, бывает такое, сдвигается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серёга - отета мы тебе тут на флудили, но мы не флудерасты! ;) С наступающим тебя и твою машинку!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серёга - отета мы тебе тут на флудили, но мы не флудерасты! ;) С наступающим тебя и твою машинку!!!

Нормально, все основные темы все равно выделяются и переносятся на драйв, а тут гараж, сюда и заходят что бы "поговорить" :)

З.Ы. Благодарю, машинкаМ уже приобрел подарки, в место нового ЖК монитора себе, взял солекс Вишенке и пиленую гбц ИЖачку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За время что не писал в гараж, практически ничего не произошло и не изменилось. Вот только нашел еще одну утечку масла - из под бензонасоса, устранил заменой прокладок, заменил датчик бензина в баке - тот был уставший, и методом научного тыка,после некоторых размышлений, все же заставил Вишенку глушить двигатель, при выключении зажигания:)

Вот вчера мы первый раз попались доблестным сотрудникам ГАИ, но это по порядку. Гуляли мы значить свадьбу брата, уровень алкоголя у меня в крови удивителен, алкотестер не заметил 5 бутылок "Балтики 0" (не пью я вообще, тем более утром на тренировку),а причиной остановки, было неисправность подсветки номеров. Да это все еще та проблема с габаритами, которую я описывал в первом посте, да я в этом плане лох, нужно было давно исправить, но то праздники, то мятые двери... в общем сегодня начну. Когда меня спросили за подсветку номера, я с удивленным лицом вышел из машины: "Типа как так нет подсветки, 15 минут назад выезжал - все было на месте". Короче, дунул ему в алкотестер, маленький такой, на ключах висел, я так понимаю это тест для себя а не для протокола. Он пробил меня на админ нарушения по базе (таковых нет), повертел в руках книжку с протоколами, наверно намекая на "договорится на месте", а с меня то что, я уже был пустой к тому времени... В общем записал чета себе, и со словами что если в течении года попадусь на неисправном ТС, то могут отобрать права, пожелав счастливого пути вернул права и тех паспорт!

Завез брата с женой домой, и поехал на заправку, ибо бенза оставалось мало, заправляюсь я на ОККО, за исключением экстренных случаев, а эта АЗС у нас одна и находится на выезде с города. Ехал домой можно сказать огородами, и воте рас, снова стоят ГАИшники, и снова тормозят, оказались "недавние знакомые", видимо он меня тоже узнал, и не подходя к машине показал, что я могу ехать:) Вот так вот.

З.Ы. Правда что могут забрать права, если два раза за год попадусь на неисправном ТС, что то мало вериться а искать сейчас лень!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть неисправности в освещении и т.д. то могут крови попить, а подсветку номера надо сделать и проверь массу на 5-й двери у меня ее не было пришлось дополнительный проводок прокинуть. появились подсветка номера и заработал подогрев стекла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть неисправности в освещении и т.д. то могут крови попить, а подсветку номера надо сделать и проверь массу на 5-й двери у меня ее не было пришлось дополнительный проводок прокинуть. появились подсветка номера и заработал подогрев стекла.

У меня проблема не с подсветкой номера, а в общем с габаритами. Они работают минут 10, потом все тухнет, подсветка приборов, габариты, и подсветка номера. Вот где мне нужно копать!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЧЯ копай там все проблемы с проводкой. Проверь наличие хорошей массы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...