Перейти до вмісту

регистрация ГБО по доверке


Recommended Posts

Все равно рано или поздно приходят к мысли что всё-таки ГБО регистрировать надо,дабы нервы были спокойны и кошелёк цел.Захотел ГБО,заехал на СТО, где этим занимаются,поставили, а после начинаются вопросы- а как же это узаконить.До установки все сложности с документами вам на СТО не расскажут,а зачем,хотите?не вопрос,нате! И на вапрос к газовщикам как это правильно сделать, ответ один-езжайте в МРЕО, вам всё расскажут.Ну, конечно,они там только и ждут как же вас, незнающего, развести на бабло.

Вообщем ситуация такова,машина по доверке и находится в другом городе,как по уму зарегить гбо.

Одни говорят,пускай снимет с учета хозяин, а при рег. Гбо на себя и запишеш,другие -снимай САМ с учета и рег на родственников,другие ,зачем тебе лишние расходы,купли продажи и т.д.,рег на хозяина.вообщем запутался я,подскажите,пожалуйста, и другим тоже будет полезно знать,как ,куда и т.д..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я делал так, снимал с учета, стаивл гбо, и переоформлял на себя уже с вписанным ГБО. Как в Вашем случае я не знаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самому надо искать ответы на вопросы. Мне на сто перед установкой подробно рассказали что и как оформлять. Я продумал все варианты. Надо по любому снимать\ ставить с учота самому, не всякий предыдущий хозяин захочет помогать. Дал доверку, техпаспорт и делай с машиной что хочешь. ДВа варианта- выложить грубо говоря до 3500-4000грн что бы переписать на себя или забить на первый вариант и ездить как есть. Я выбрал второй вариант, ибо 3500 у меня нету. Езжу на газу два года. 45000км позади. Два раза хотели залезть под капот, посмотреть. Я им вежливо отказал. не нарушайте пдд и вас никто трогать не будет. Я не агитирую ездить без разрешения, мне зарплата не позволяет оформить, а ездить надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть ещё один вариант, на сто, бланков набрать (мне дали 2 штуки, которые разрешали ездить с гбо 2-ве недели без вписаного в техпаспорт), а потом через каждые две недели их заполнять. У меня были пустые бланки с печатями

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я делал так, снимал с учета, стаивл гбо, и переоформлял на себя уже с вписанным ГБО. Как в Вашем случае я не знаю...

в моём случае гбо уже стоит.снимал у вас с учета хазяин?переоформлял как куплю-продажи,дарственная или как?в каком году и сколько.

Самому надо искать ответы на вопросы. Мне на сто перед установкой подробно рассказали что и как оформлять. Я продумал все варианты...

вот для этого я тему и создал чтоб каждый мог пройти по протоптанной дорожке а не парился чо так , а чо не так!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Простите, кроме заголовка лень читать такие мемуары, так вотв двух словах, если в доверке написано "можна керувать, продавать, чинить, взрывать, сдавать в металолом , давить котов , вписывать ГБО - то можно вписать ГБО не привлекая внимания несчасного с фамилией в техпаспорте, если таково нет- так нет, только заставлять это делать того самого несчасного)))

П.с. (оно же фак-ю) : А что фраза "Та виконувати все остальные действия в ГАи" ничего не значит?

Ответ- да эта фраза обсолютно безсмысленна, и на разрешение регистрации ГБо она никоем местом не намекает.

Хотя счаз некоторые нотариусы к стандартному пакету разрешений к "гендоверке" начали добавлять по умолчанию такеи вещи как "регистрировать гебео, закладывать в ломбард, вносить в заставу (не знаю на сколько это законно - но точно не логично) и те.де....

Таки осилил проитать -дополняю -

1)в мрео разводият только "ускорители" в остальных случаях редко изза нечетко поставленой задачи перед инспектором - он может провести вам ненужные процедуры, ещё реже они ошибаться и чтото не то делают и лишнее, которое денег стоит, это и вправду случайность а не развод, их всетаки анально карают за плохое поведение, но чаще всего народ не зная нюансов лежет и тото требует под мотивом " вот мне сказали и яслышал" а потом возмущается что дело не движется- говорит какие все вокруг пакостные один я дартаньян. Но если кто не понял обясняю дословно - это люди которые требуют у кондутора в тролейбусе продать им батон - такеиеже не логические выносы мозга в мрео обычное явление.

2)-е не самое маловажное -обычно там где ставят ГБО тамже и регистрируют, они сами, не заказывая эту процедуру много не экономиш а темболее не зная как самому зарегистрировать, и эту услугу предлагают в большей степени не с целью нажится-ибо регистрация по себе знаю дело не благодарное - а с той целью чтобы готовых клиентов не останавливал момент регитрации самотужки.

3) В новом патче испрален баг по которому раньше всю регистраионную деятельност модно было провести только по месту прописки машины, теперь оборудование обновлено, и поддерживает функцию регистрацию в любом удобном месте, даже онлайн у себя с ноута сидя на толчке -сервис епт...

4) по сколько доверки так безудержно подорожали и оформление права собствености так подешевело -то с увеностью можно сказать что услуги гаи стали наконецто конкурентно способными тем "недоуслугам нотариусов" которые выдавали фантики с илюзией собствености. Хотя если нет желания 1000-1800 грн на переоформление то можно обойтись только заменой ТП (обычное вписывание изменений) но только если в этом алгоритме работает запись в доверке

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

саму бумажку с сто я небрал,сделают её влюбой день по маему требованью,притормозило меня когда сказали что вписовать в доки для регистрации гбо нужен паспорт владельца,так как вписуюца туда владелец-это так?

..... нет желания 1000-1800 грн на переоформление то можно обойтись только заменой ТП (обычное вписывание изменений) но только если в этом алгоритме работает запись в доверке

доверка генеральная,но сноски на установку гбо нет.а хочеца обойтись малой кровью)))я же москвичевод) и ищу кароткии пути.

уменя 5ти значные номера,это както повлилияет на вписывание изменений тех паспорт?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не повлияет, в таком случае без присуцтвия в гаи владельца ты нечего не сделаеш, без его участия можно только переоформить на себя, но только в том случае если доверка выдана на 2х человек, если выдана только на тебя, сам на себя ты не переоформиш, можно на сестру например

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хачу внеснисти ясность,Romm,значит чтоб по миниму,прийти в мрео с владельцем авто и мне впишут изменения в Техпаспорт(ламинированые) .неменяя номеров и техпаспорта.так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и номера заставят поменять на 4-х цифирные/буквенные и потом страховку и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет, не заставят, только при смене владельца меняются, но не при смене данных в документах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если сильно на своем стоять, то оставят старые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С какого им вобще номера трогать? Если ты не особо в регистрационных делах, я привожу пример - это как при замене лампочки -заодно менять проводку в стене, тоесть это кагбе не то, на смену номеров и процедура немного другая и сложнее, и дороже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромм я не особо т.к. в последнее время не там работаю, но помню что при смене или любом обращении с заменой Рег.св-ва старые номера пытались заменить, у меня ЗАЗ 965 еще с черным номером и техпастортом образца СССР так вот в МРЕО мне мозги выели и доказывали что необходимо заменить технический паспорт и номерные знаки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про замену и мне говорили,что номера сменить прийдеться,аното позакону можно неменять но надо,добровольно принудительно)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромм я не особо т.к. в последнее время не там работаю, но помню что при смене или любом обращении с заменой Рег.св-ва старые номера пытались заменить, у меня ЗАЗ 965 еще с черным номером и техпастортом образца СССР так вот в МРЕО мне мозги выели и доказывали что необходимо заменить технический паспорт и номерные знаки.

Чёрные номера выманывать будут любимы правдами и направдами!

про замену и мне говорили,что номера сменить прийдеться,аното позакону можно неменять но надо,добровольно принудительно)))

Мне как то раньше Ромм рассказывал, что те номера что светоотражающие еще можно оставить, все остальные меняют (эт при перерегестрации)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оззи условно-да но если сравнить покойный комбайн и синий шкаф Еликбина, то серия одинаковые, у него даже старее, и светоотражающие, а у меня нет были, поржавели даже) Более правильно сказать если на магнит номер берется- значит в ГАи их будут пытатся забрать, но их можно отстоять. Как автор сказал номера его пятизначные-такие трогать не будут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...